ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Корпусное шоссе (Сохранившийся участок исторической трассы!)
Корпусное шоссе [сообщение #139648] сб, 17 ноября 2012 02:22 Переход к следующему сообщения
Carolus Magnus
По результатам обследования окрестностей Варшавской железной дороги, устроенной железнодорожными фанатами с моим участием, был выявлен реально действующий проезд на юг от Рощинской улицы: http://maps.yandex.ru/?um=bwh5bGNO9rnGJRJVGTqcmP_azYNZbCTl&a mp;a mp;a mp;a mp;a mp;a mp;a mp;a mp;l=sat

Границы фактического проезда: от Рощинской улицы почти до железнодорожной линии.

На вопрос "не является ли он остатком исторической трассы Корпусного шоссе?" был получен ответ от Владимировича:

Цитата:

С моей точки зрения - да, является. Там вдоль него ещё стоял трёх- или четырёхэтажный кирпичный дом конца 19 века с номером 118 с безумным корпусом по набережной Обводного канала. Не знаю, существует ли он ещё.

Соответственно, моя альтернативная версия о том, что Корпусное шоссе проходило восточнее этого места (т.е. под ж.д. мостом около платформы "Корпусное шоссе"), с этого момента признаётся неактуальной.

В свою очередь, я предлагаю на этом месте в фактически существующих границах восстановить Корпусное шоссе через внесение в "простыню" без вынесения на голосование в комиссию.

Впоследствии это всем пригодится, когда придёт пора присваивать названия улицам, показанным в проекте планировки территории "Измайловская перспектива". В этом случае новую улицу, прошедшую по трассе уже существующего в Реестра объекта городской среды, можно будет наименовать по нему автоматически. Просто внести изменения границ в Реестр.

[Обновления: сб, 17 ноября 2012 02:25]

Известить модератора

Re: Корпусное шоссе [сообщение #139652 является ответом на сообщение #139648] сб, 17 ноября 2012 08:14 Переход к предыдущему сообщения
Lashner
Кстати, по РГИСу очень даже вписывается в тот самый "Cреднеизмайловский" о котором шла речь здесь и который я и предлагал, как вариант, наименовать Корпусным шоссе.
Предыдущая тема: Где 7-й Верхний пер. на Парнасе?
Следующая тема: продолжение Оборонной ул. до Лагерного шоссе (Колпино)
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 04:26:33 MSK 2024