|
|
|
Re: Новый ретинг -- Тест-драйв!!! [сообщение #139226 является ответом на сообщение #138168] |
вс, 11 ноября 2012 23:49 |
|
В новой версии главным видимым содержанием стала яндексовская карта (,а не комментарии и классификация от уважаемого Eeyore(( Поэтому надо срочно исправлять карту ,если это возможно ),например, сразу ошарашило отсутствие у Яндекса "новой" трассы дороги Вытегра-Пудож . Хотя интерфейс новый "от карты" представляется более удобным и скоростным .
|
|
|
|
|
Re: Новый ретинг -- Тест-драйв!!! [сообщение #139240 является ответом на сообщение #139234] |
пн, 12 ноября 2012 11:13 |
|
В старой версии -карта была как-бы дополнительным средством описания объекта , специально развертываемым из базы по-потребности . В новой - это основной элемент поиска во весь экран,поэтому и выперли недостатки яндекса и его плохая совместимость со словами Eeyore )) -мало того, что рекомендуемых дорог вообще нет ,так еще и многие деревни называются по-другому ))
|
|
|
Re: Новый ретинг -- Тест-драйв!!! [сообщение #139243 является ответом на сообщение #138130] |
пн, 12 ноября 2012 12:09 |
|
В таком виде все стало нагляднее и проще выбрать-посмотреть какой-то объект. Но:
Из-за того, что по умолчанию на карте объекты все и сразу, пусть даже в скомпонованном виде, у меня все хронически виснет (при изменении масштаба, переключении фильтров и пр.), а если не виснет, то сильно тормозит. При включении фильтра карта сама переходит в более мелкий масштаб (показывая весь кусок, где есть выбранные объекты?). Иногда мой компьютер на этом и застывает... (IE8, Safari)
При выборе "Беларусь" - "природные" карта показывает Атлантический океан. Не могу проверить, но кажется она так же поступает и с другими регионами, на которых нет выбранных в фильтре объектов. Нет объектов, пусть показывает выбранный регион пустым, но зачем же посылать-то так далеко : ).
По списку регионов - не вполне логично Беларусь и Украину ставить в алфавитном списке с областями России. Хотя в принципе не мешает.
Скриншот с IE
В Safari легенда показывается целиком, часть (печатать, карта, точки, списки) внизу, где "объекты". Но эта часть при показе просто карты перекрывается сверху белым полем от рекламы google.
(Личная неприязнь к этим запятым-указателям с оттенением на картах. Не симпатичны они мне :/)
-
Вложение: Карта1.gif
(Размер: 30.81KB, Загружено 1468 раз)
|
|
|
|
|
Re: Новый ретинг -- Тест-драйв!!! [сообщение #139452 является ответом на сообщение #138130] |
чт, 15 ноября 2012 13:06 |
|
Я заметил вот какую проблемку. После выбора данных по фильтру все ВЫБРАННЫЕ объекты отображаются на карте. Но после того, как я закрываю таблицу по кресту, стоит сдвинуть карту или изменить масштаб, появляются ВСЕ объекты! Может таблицу надо закрывать как то по-другому?
|
|
|
|
|
|
Re: Новый ретинг -- Тест-драйв!!! [сообщение #139565 является ответом на сообщение #138130] |
пт, 16 ноября 2012 16:31 |
|
Попробую сформулировать )
Итак, открываю страничку http://www.eeyore.aroundspb.ru/. Нажимаю на кнопку "Фильтр". Почти на весь экран появляется таблица выбора объектов. Делаю фильтрацию и нажимаю на кнопку "Выбрать" - появляются выбранные объекты. До этого момента все отлично. Карта масштабируется, ее можно подвигать. Но на экране по прежнему находится таблица выбора объектов, которая перекрывает 2/3 экрана, карта видна лишь справа и слева узкими полосками. Так вот сам вопрос - как убрать эту таблицу? При попытке закрыть ее "крестиком", она убирается. Но если после этого произвести какие-либо манипуляции с картой (перемещение, масштабирование), на ней появляются все объекты, как будто не было фильтрации. Может быть сделать эту таблицу сверху или снизу экрана, что-бы она не мешала при просмотре выбранных объектов или сделать ее сворачивание. Вот собственно и все, это единственное неудобство.
|
|
|
Re: Новый ретинг -- Тест-драйв!!! [сообщение #153144 является ответом на сообщение #138130] |
вс, 26 мая 2013 00:25 |
|
Проблема с сохранением путевых точек: файл points.wpt жалуется на ошибку
Query failed : Table 'eeyore.coordinaty' doesn't existselect o.o_id, o.o_nazv, c.lat, c.lon, to_days(curdate())-to_days('1899-12-30') from objekt o, coordinaty c, tip_objekta t, nas_punkt n where o.id_c=c.c_id and o.id_n=n.n_id and t.t_id=o.id_t order by o.o_id
|
|
|
|
|
|