ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Косили траву. За одно и деревья.
Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137484] пт, 19 октября 2012 19:14 Переход к следующему сообщения
vadimvv
Заезжал на днях в один очень знакомый двор. И вот что увидел (См.фото). У меня их два десятка. Каждый из нас знает теперь, что летом принято косить траву. Громко. Иногда чуть-ли не круглосуточно. Для чего? Умолчим. Форум наш краеведческий. Есть в районе Науки-Карпинского-Верности (23-й квартал Гражданки) сосновая роща. Карпинского 11,13,9, Поликлиника 41, Верности34. Из Wikimapia: "Три сосновые рощицы в окружении полей были на этом месте ещё до В.О.В....Во время застройки района в 1960-х годах лес был сохранён и включён во внутриквартальное озеленение." Вопрос: Быть может кто-то уже сталкивался с подобным "скотством" и имеет опыт пошаговой инструкции как наказать исполнителей-заказчиков и как помочь деревьям выжить? Я отправил фото в "Фонтанку". Просто, для привлечения общественного мнения. Как понял, их это не заинтересовало. Отправил официальный текст через Красивыйпетербург.рф губернатору. (Спасибо Сергею Назарову. В соседней теме увидел этот адрес. Не знаю, что получится). Кто и что может посоветовать по данной теме?! P/S/Это я ещё в Пискарёвском парке не был... Надо будет и туда сходить.
  • Вложение: LNuIenjYAgaPaNn.jpg
    (Размер: 174.12KB, Загружено 994 раза)
  • Вложение: dxenmwiCEeiv.jpg
    (Размер: 179.27KB, Загружено 1239 раз)
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137489 является ответом на сообщение #137484] пт, 19 октября 2012 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
на Витебском такое тоже происходит, причем у сосен то еще кора снизу относительено толстая. последний год стало чуть лучше, те косилка с дисками к дереву близко не подходит и приствольный круг выкашивают триммерами.

впрочем такая дикость творится и в Бот. саду где наняли каких то ээээээ ну в общем издалека они есть пострадавшие

писать по адресу с фото наверно можно, вопрос в другом. как лечить пострадавших. сейчас главное закрасить раны, лучше садовым варом. перед покраской хорошо бы конечно от грязи почистить


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137492 является ответом на сообщение #137484] пт, 19 октября 2012 22:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Т.к. каждому недоумку с триммером не объяснишь - надо физически защитить деревья, например широкой полосой из кровельного железа , обернутой вокруг дерева.

 
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137493 является ответом на сообщение #137492] пт, 19 октября 2012 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Цитата:

надо физически защитить деревья, например широкой полосой из кровельного железа


нет, неправильно. за ней кора тухнуть будет, а подпревание в области корневой шейки и так в наших условиях массовое поражение. надо чем то ячеистым

тут двойной эффект: защита коры и сигнал косарю "осторожней"


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.

[Обновления: пт, 19 октября 2012 23:00]

Известить модератора

Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137496 является ответом на сообщение #137493] пт, 19 октября 2012 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Не нужно дерево в жесть заворачивать, если бы не корни - 4 арматурины вбить вокруг ствола



 
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137520 является ответом на сообщение #137493] сб, 20 октября 2012 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
мне кажется, сигнал тут не косарю нужно подавать, а его начальству, кто его нанимает. косари сезонные, вроде частных предпринимателей. сегодня один Джамшут косит, в следующем сезоне другой. им должен их начальник мозги вправлять.
тот случай, когда нужно писать жалобы по инстанциям, плюс подкинуть тему журналистам. пусть хоть какая-нибудь Карповка об этом напишет, или Фонтанка.
нечто ячеистое или обмазка варом спасет дерево, но не спасет остальные. может быть, наоборот, демонстративная гибель нескольких деревьев закроет проблему.

а у меня другая смешная штука с деревьями была тут. один хозяин большой собаки натравливет питомца своего на дерево, собака бросается и пытается перегрызть ствол! устыдить не получилось, не понимает. я облил одно дерево смесью клейстера и перцового яда из балончика, теперь не грызет

[Обновления: сб, 20 октября 2012 14:55]

Известить модератора

Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137530 является ответом на сообщение #137520] сб, 20 октября 2012 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) сб, 20 октября 2012 14:49

мне кажется, сигнал тут не косарю нужно подавать, а его начальству, кто его нанимает. косари сезонные, вроде частных предпринимателей. сегодня один Джамшут косит, в следующем сезоне другой. им должен их начальник мозги вправлять.
тот случай, когда нужно писать жалобы по инстанциям, плюс подкинуть тему журналистам. пусть хоть какая-нибудь Карповка об этом напишет, или Фонтанка.
нечто ячеистое или обмазка варом спасет дерево, но не спасет остальные. может быть, наоборот, демонстративная гибель нескольких деревьев закроет проблему.

а у меня другая смешная штука с деревьями была тут. один хозяин большой собаки натравливет питомца своего на дерево, собака бросается и пытается перегрызть ствол! устыдить не получилось, не понимает. я облил одно дерево смесью клейстера и перцового яда из балончика, теперь не грызет


Бесполезно, начальство меняется как перчатки, косари - тем более. У нас работники умудрились загнать в парк бобкэт и его колесами разворотили дорожки и выворотили бордюрные камни. Зато траву выкосили. Только физические методы защиты.

Владельцы питов (чудесная порода) почему-то любят, чтоб их собака прыгала и вцеплялась зубами в ветку и висела на ней.


 
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137550 является ответом на сообщение #137530] сб, 20 октября 2012 22:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
да уж.. косьба бобкэтом напомнила мне уборку снега позапрошлой зимой чем-то вроде Кировца К-700. почему не скрепером сразу и не белазами? маразм. смотреть больно и обидно.
но все же есть надежда, что момент этот с косилками и деревьями будет внесен в служебные инструкции, и пусть тогда начальники меняются. а иначе да, только вокруг себя, докуда руки дотягиваются защишать физически. те люди, кому небезразлично.
хотя, сама идея физической защиты порочна. так же, как и изготовление чего-либо в антивандальном исполнении, оно подразумевает, что все вокруг вандалы, и дураки, и уроды, и переводит вандализм и свинство в разряд обыденного, ожидаемого, неизбежного и приемлемого.
с собаками еще как-то понятно с теми, которые на хватание натаскиваются и затачиваются. а в моем случае деревья убивает немецкая овчарка!
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137553 является ответом на сообщение #137550] сб, 20 октября 2012 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
ещё деревья очень страдают от кобелей, которые их метят и метят

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137555 является ответом на сообщение #137550] сб, 20 октября 2012 22:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) сб, 20 октября 2012 22:29


с собаками еще как-то понятно с теми, которые на хватание натаскиваются и затачиваются. а в моем случае деревья убивает немецкая овчарка!


Уверяю, что по-нормальному с собаками занимаются совсем по-другому.


 
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137556 является ответом на сообщение #137553] сб, 20 октября 2012 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) сб, 20 октября 2012 22:43

ещё деревья очень страдают от кобелей, которые их метят и метят


Ну-ка, ну-ка , чем 5мл губительны для тополей?


 
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137559 является ответом на сообщение #137556] сб, 20 октября 2012 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
мерил? думаю за раз больше, а коль один пометил все прикладываться будут.
те непрерывный компресс.
взрослому тополю мб и мало вреда, но молодые деревья сильно страдают.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Косили траву. За одно и деревья. [сообщение #137560 является ответом на сообщение #137555] сб, 20 октября 2012 23:09 Переход к предыдущему сообщения
Zhuravkov
да я понимаю все, тут хозяин просто без правильных понятий о предмете.
Предыдущая тема: норка?
Следующая тема: ВС подтвердил запрет на прогулки в лесу с собаками
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 15:00:39 MSK 2024