ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Исчезающий Петербург » Фонари на Троицком мосту
Фонари на Троицком мосту [сообщение #136399] чт, 27 сентября 2012 20:33 Переход к следующему сообщения
Roman_P
В этот приезд в Петербург был шокирован видом Троицкого моста.
Господа, вы не в курсе, куда делись шарообразные плафоны с его знаменитых фонарей? Вместо них сейчас обычные убогие светильники а ля советский фонарный столб, дырки в оправе так и зияют. Прежние шары остались только на обелисках со стороны Суворовской площади. И когда это произошло? Кажется, весной фонари ещё имели прежний облик, но могу ошибаться.
Очень хочется верить, что это временная мера, и плафоны увезли на реставрацию. Но чтобы сразу ВСЕ? Логичнее было бы заменять их постепенно.
В общем, я в некотором смятении. Мост выглядит просто безобразно, а интернет на эту тему загадочно молчит, притом что по поводу какого-нибудь появления мансарды на рядовом здании XIX века тут же поднимается дикий бурлёж. Но это же куда более серьёзное искажение облика одного из символов города!

[Обновления: чт, 27 сентября 2012 20:34]

Известить модератора

Re: Фонари на Троицком мосту [сообщение #136402 является ответом на сообщение #136399] чт, 27 сентября 2012 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mr_doubt
Сейчас покрывают краской металлический декор моста, предварительно загрунтовав «проплешины». Необходимость в этом давно назрела.

Вероятно, в связи с этим и сняли все плафоны: помыть и почистить.
Кстати, они подлинные или восстановленные после блокады?
Re: Фонари на Троицком мосту [сообщение #136404 является ответом на сообщение #136402] чт, 27 сентября 2012 22:14 Переход к предыдущему сообщения
Roman_P
mr_doubt писал(а) чт, 27 сентября 2012 21:58

Сейчас покрывают краской металлический декор моста, предварительно загрунтовав «проплешины». Необходимость в этом давно назрела.

Вероятно, в связи с этим и сняли все плафоны: помыть и почистить.
Кстати, они подлинные или восстановленные после блокады?


Но странно, что сняли все разом.
Насчёт подлинности не знаю.
Предыдущая тема: Кинотеатр Уран
Следующая тема: Змей Горыныч на Петропавловке
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 23:01:30 MSK 2024