ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Ядерный реактор под свквером на Горьковской.
Re: Ядерный реактор под свквером на Горьковской. [сообщение #141019 является ответом на сообщение #140983] пн, 03 декабря 2012 14:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pavel 12
а, про кессон слышали? я, не утверждал что яму копали открытым способом, повторяю! я не знаю когда, и каким способом строился бассеин, я лишь утверждаю факт его наличия, как в прочем и любой выпускник приборостроительного факультета ЛКИ.
Re: Ядерный реактор под свквером на Горьковской. [сообщение #141021 является ответом на сообщение #138757] пн, 03 декабря 2012 15:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexdrozd
Мой отец был выпускником "Корабелки" и работал в НИИ им. Крылова и "Авроре". Возможно, именно про этот бассейн он мне рассказывал (может он и называл место, но я не запомнил). Насколько я понял, сооружение небольшое по площади, но глубокое? Емнип, отец говорил о глубине значительно больше 10 метров.
Re: Ядерный реактор под свквером на Горьковской. [сообщение #141058 является ответом на сообщение #140983] пн, 03 декабря 2012 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
при относительно небольшом диаметре строили, по видимому, примерно как колодец, наращивая стенки сверху. таким способом и много больше 10м можно построить, без особых опасений за соседей

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Ядерный реактор под свквером на Горьковской. [сообщение #141130 является ответом на сообщение #141058] вт, 04 декабря 2012 14:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
oldrussian
Так какой диаметр? 2 метра? 3 метра? 4 метра? Если такие размеры, то безусловно это КОЛОДЕЦ. :)
Под термином бассейн понимают нечто более обширное в плане.
Здесь как всегда в дискуссиях по инету трудно понять, что хотел сказать человек из-за терминологической разночтения.
Re: Ядерный реактор под свквером на Горьковской. [сообщение #141141 является ответом на сообщение #141130] вт, 04 декабря 2012 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexdrozd
"Гидроакустический бассейн" - термин, указывающий на назначение объекта, а не на его размеры.
Re: Ядерный реактор под свквером на Горьковской. [сообщение #141146 является ответом на сообщение #135716] вт, 04 декабря 2012 20:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Zhuravkov писал(а) чт, 13 сентября 2012 09:46

сюда нужно добавить реактор на Садовой, где-то между Лермонтовским и Крюковым каналом.


Я здесь живу. Тут и учереждений-то нет где такое вообще возможно. Да и дворов таких что-то не припомню.

Или кто-то считает, что реактор можно разместить в парадной обычного жилого дома?
Re: Ядерный реактор под свквером на Горьковской. [сообщение #141191 является ответом на сообщение #141146] ср, 05 декабря 2012 08:29 Переход к предыдущему сообщения
Wally
Тульнов Олег писал(а) вт, 04 декабря 2012 20:31


Я здесь живу. Тут и учереждений-то нет где такое вообще возможно. Да и дворов таких что-то не припомню.

Или кто-то считает, что реактор можно разместить в парадной обычного жилого дома?


Ну, вообще-то теоретически это возможно.
Такие реакторы уже давно существуют (другое дело, что там у Вас их нет, не волнуйтесь)

Вот на фото исследовательско-учебный реактор класса Аргонавт на 100КВт мощности.
Его вполне можно засунуть в обычную парадную обычного дома:



Вот например здание в котором подобные размещают



А есть разработки и того меньше.
Предыдущая тема: Stairway to Heaven
Следующая тема: Мусорная проблема в дореволюционном Петербурге и Царском Селе
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 01:04:18 MSK 2024