ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Что за байда?
Re: Что за байда? [сообщение #182666 является ответом на сообщение #182653] чт, 28 апреля 2016 07:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LionelRK
Вы бы хот плсмотрели то что приводит , на вашей схеме сопло отдельная деталь , причём достаточно сложная .Это точно не РС .
Re: Что за байда? [сообщение #182672 является ответом на сообщение #182666] чт, 28 апреля 2016 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Железка на фото вплоть до деталей идентична чертежу.
Re: Что за байда? [сообщение #182673 является ответом на сообщение #182672] чт, 28 апреля 2016 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LionelRK
близко не лежало , деталь на фото "цельнотянутая" а на чертеже совсем другая конструкция , сопло является токарной деталью достаточно сложной конструкции ввёрнутой в трубу корпуса , как и верхняя крышка . Пороховой заряд представлял из себя длинные прессованные шашки и в данную конструкцию просто не мог быть помещён , отсутствуют следы какого либо крепления блока стабилизаторов . Меня мучает мысль что я где то это видел но не могу вспомнить где ...
Re: Что за байда? [сообщение #182674 является ответом на сообщение #134976] чт, 28 апреля 2016 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LionelRK
покопался , на приведённую в качестве примера РС130 не похожа , а вот на движок от М31 в самом деле похоже
Re: Что за байда? [сообщение #182884 является ответом на сообщение #134976] сб, 14 мая 2016 01:56 Переход к предыдущему сообщения
ulet
Вот тоже железяку на опознание.
Я подозреваю, что это деталь от панорамы пулемётного станка финского бронеколпака (рядом был ещё подвес для коробок под ленту) Бегунки, что закреплены на полосе бронзовые. Длина около метра.



Отсюда вырисовывается второй вопрос. Куда девался сам колпак? Сооружение было полностью готово. На лом вряд ли вывезли поскольку рядом валяются рельсы, бронедвери и прочий тяжёлый метал. Взрыв не сильно разметал обломки, думаю колпак не мог "аннигилировать".
Предыдущая тема: Опознайте железяку
Следующая тема: детские паровозы
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 18:53:27 MSK 2024