ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Брокгауз и Эфрон в питерских библиотеках
Брокгауз и Эфрон в питерских библиотеках [сообщение #134577] пт, 17 августа 2012 15:26 Переход к следующему сообщения
Lois
Вопрос сложный- в каких библиотеках Питера могла быть энциклопедия Брокгауза и Эфрона в советское время, скажем году в 1980 ?
Re: Брокгауз и Эфрон в питерских библиотеках [сообщение #134582 является ответом на сообщение #134577] пт, 17 августа 2012 16:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
БАН (?) Публичка

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Брокгауз и Эфрон в питерских библиотеках [сообщение #134584 является ответом на сообщение #134582] пт, 17 августа 2012 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lois
Ну я тоже так сразу же и подумал- просто один "специалист" на одном форуме, когда зашла речь о Ниене, сказала, что надо было сходить в библиотеку и взять Брокгауза. Сначала мне это показалось абсолютно абсурдным, но потом подумал, что всё же интересно в каких библиотеках он мог быть.
Re: Брокгауз и Эфрон в питерских библиотеках [сообщение #139951 является ответом на сообщение #134577] чт, 22 ноября 2012 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolus Magnus
Фундаментальная библиотека РГПУ им. Герцена. В ней точно есть полный Брокгауз и Эфрон, но на какой год, я не знаю.
Re: Брокгауз и Эфрон в питерских библиотеках [сообщение #139960 является ответом на сообщение #134577] пт, 23 ноября 2012 03:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Он был практически во всех дореволюционных библиотеках, которые сохранились. В частности, в учебных заведениях.
Не в читальном зале и свободном доступе, но в картотеке и выдавался, правда не домой, а в читальный зал.

В Политехе был в фундаменталке. Я брал.

Был также и у нас на кафедре в дальнем шкафу закрытый.
Re: Брокгауз и Эфрон в питерских библиотеках [сообщение #139976 является ответом на сообщение #139960] пт, 23 ноября 2012 12:08 Переход к предыдущему сообщения
ninibel
Конец 60-х начало 70-х библиотека ДК Горького. Там вообще много чего было. Правда, надо было спросить, но все было в зоне видимости. Была даже доступна дореволюционная "Еврейская энциклопедия" (В то время это ощущалось как вызов или, даже, крамола).

Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Предыдущая тема: Вопрос по находке в Тихвине
Следующая тема: Докумнты и ордена лётчиков
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 08:47:16 MSK 2024