ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » предупреждающие знаки
Re: предупреждающие знаки [сообщение #135068 является ответом на сообщение #135044] пт, 31 августа 2012 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) пт, 31 августа 2012 10:55

не сам запрет, а наглая форма его с незаконными угрозами, и умолчания, что почтенную публику подозревают в таком нехорошем правонарушении, и заведомо держат за уродов.


Стесняюсь спросить, но спрошу: а дорожный знак 3.1 случайно не вызывает внутреннего протеста содержащейся в нем угрозой получить кирпичом?

Да, еще, говорят знак 1.16 может вызывать расстройство, особенно у мам любопытных детей.


 
Re: предупреждающие знаки [сообщение #135070 является ответом на сообщение #135068] пт, 31 августа 2012 16:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
То что я бенадежно испорчен , я уже понял
Ну так проясните мне ,что означает ребус из двух овалов, ножниц и восклицательного знака? А то мне по прежнему кажется, что померещившаяся мне мужская проблема, как то связана с наличием большого количества женщин, которые "Слона на бегу остановят и хобот ему оторвут" и проводят время в обществе четвероногих друзей. По Фрейду.

Насчет "мамаш с детьми, зачем то припершихся на тренировочную площадку" Так у вас там знака не хватает: "Мамаша с детем ,перечеркнутая красной полосой" .(Я смотрю , что знаки на фоне зеленых насаждений. А они мамаш почему то привлекают)

[Обновления: пт, 31 августа 2012 16:49]

Известить модератора

Re: предупреждающие знаки [сообщение #135073 является ответом на сообщение #135070] пт, 31 августа 2012 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
А черт знает, что это обозначает!
Было занимательно подслушивать как разгадывали эти ребусы тетеньки

Еще по моим наблюдениям женщины составляют 95% занимающихся с собаками на дресс.площадках. А вот мужики с "бойцовыми породами" все чаще фигурируют в криминальных хрониках

Что касается детей, то попадающие туда (на эти самые площадки) к.м.к очень в курсе гендерных особенностей кобелей и сук. Вряд-ли может быть иначе, у животных ведь отсутствуют этические соображения и вопросы половой морали.

Аккурат вчера ездили выгулять своего, с братцем и их мамашей. Кобельки весьма бодро ею интересовались, пока она не сказала им "Ша!", и они переключились на друг друга



 
Re: предупреждающие знаки [сообщение #135074 является ответом на сообщение #135073] пт, 31 августа 2012 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Вряд-ли может быть иначе, у животных ведь отсутствуют этические соображения и вопросы половой морали."

Ой ли? По моему мнению все не так просто и у животных. Во всяком случае у собак. Есть у них и избирательность в выборе партнера, и привязанность друг к другу, и ревность. Правда все это не формализуется в в виде этических правил или моральных норм. А может мы эти правила и нормы просто не видим и не понимаем. Впрочем тема хоть и интересная ,но очевидно не для этого форума.
Re: предупреждающие знаки [сообщение #135087 является ответом на сообщение #135068] пт, 31 августа 2012 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
прикалываешься а проблема ненавязчивого хамства в объявлениях и предупреждениях существует, никуда не девается со временем, и даже усугубляется.
Re: предупреждающие знаки [сообщение #135091 является ответом на сообщение #135087] пт, 31 августа 2012 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
я думаю тут немного сложнее. и хамство есть и чувство юмора лишним не будет.
мне кажется что многие такие таблички не от хамства грубоваты, а от озлобленности на не обращающих внимание на более вежливые. особенно там где граждане скажем чужой забор со своим туалетом путают


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: предупреждающие знаки [сообщение #135098 является ответом на сообщение #135091] сб, 01 сентября 2012 01:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
юмор тоже нужен. но утратив чувство меры при создании табличек, легко можно получить эффект, обратный желаемому. чисто в рамках троллинга
Re: предупреждающие знаки [сообщение #135136 является ответом на сообщение #135074] вс, 02 сентября 2012 07:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) пт, 31 августа 2012 17:41

"Вряд-ли может быть иначе, у животных ведь отсутствуют этические соображения и вопросы половой морали."

Ой ли? По моему мнению все не так просто и у животных. Во всяком случае у собак. Есть у них и избирательность в выборе партнера, и привязанность друг к другу, и ревность. Правда все это не формализуется в в виде этических правил или моральных норм. А может мы эти правила и нормы просто не видим и не понимаем. Впрочем тема хоть и интересная ,но очевидно не для этого форума.



Полностью согласен с тремя последними предложениями


 
Re: предупреждающие знаки [сообщение #135137 является ответом на сообщение #135087] вс, 02 сентября 2012 07:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) пт, 31 августа 2012 22:40

прикалываешься а проблема ненавязчивого хамства в объявлениях и предупреждениях существует, никуда не девается со временем, и даже усугубляется.


Можно один вопросик? А знак "женское садо-мазо" тоже кто-то воспринял всерьез по отношению к себе?
Для этого надо иметь известные наклонности, оказаться в том месте с известными намерениями и партнером и ... быть женщиной



 
Re: предупреждающие знаки [сообщение #135149 является ответом на сообщение #134099] вс, 02 сентября 2012 11:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
avam писал(а) пт, 03 августа 2012 14:30

Да , приходится канстатировать, что общий уровень культуры снижается. Аппеляция к "низу" кажется авторам более эффективной .

А ведь есть и более действенные примеры, неплохо работающие на психологию, но не задевающие чужих я...
Прошу прощения за вульгарность

Re: предупреждающие знаки [сообщение #135171 является ответом на сообщение #135137] вс, 02 сентября 2012 15:36 Переход к предыдущему сообщения
Zhuravkov
этот знак может быть воспринят как шутка, неважно даже, удачная или нет. или не понят вообще.
Предыдущая тема: фотозагадка "где?"
Следующая тема: Гул Земли
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 13:25:35 MSK 2024