ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Непонятное посреди поля
Непонятное посреди поля [сообщение #133918] пн, 30 июля 2012 11:42 Переход к следующему сообщения
BIGNICK

Добрый день, коллеги!

Посещая просторные луга и поля Карельского перешейка в субботу, наткнулся на странное: вот по этим координатам (60.408680, 30.756590) расположен, как бы по точнее выразиться, колодец о 5-7 метрах в диаметре и о 3х в глубину. Колодец абсолютно круглый и имеет бетонные стенки, толщину которых выяснить не удалось, т.к. они под неким слоем земли. Стены гладкие и без следов арматуры или каких-нибудь лестниц.
На дне колодца растительность густая зелёная, не позволевшая выяснить есть ли у колодца что-либо снизу. Опять же внутри растёт полузасохшее дерево.
Спуститься вниз тоже возможности не представилось.

Проявленные слайды будут завтра, но они не дадут больше информации, чем я написал.

Что это могло быть? У кого какие догадки на сей счёт имеются?


Все за мной! Я знаю короткую дорогу!
Re: Непонятное посреди поля [сообщение #133937 является ответом на сообщение #133918] пн, 30 июля 2012 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Его даже на Бинге видно )))
Там кауровское предполье, но может быть и силосная яма.
Re: Непонятное посреди поля [сообщение #133960 является ответом на сообщение #133937] вт, 31 июля 2012 11:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BIGNICK

силосная яма? может быть, но не крупновата ли?

Все за мной! Я знаю короткую дорогу!
Re: Непонятное посреди поля [сообщение #134047 является ответом на сообщение #133960] ср, 01 августа 2012 23:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
armawolf
Прошу прощенья за оффтоп!
А как нынче дорожка на Никулясы? И как через кордон пробрались?
Re: Непонятное посреди поля [сообщение #134058 является ответом на сообщение #134047] чт, 02 августа 2012 13:57 Переход к предыдущему сообщения
BIGNICK

Дорога не изменилась. Проезжабельна со всех сторон. Ехали на велосипедах, поэтому при преодолении кардонов сложностей не возникло.

Все за мной! Я знаю короткую дорогу!
Предыдущая тема: бетоны острова Новик
Следующая тема: очередной загадочный камень
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 21:16:38 MSK 2024