ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » Военный билет моего отца
Военный билет моего отца [сообщение #132865] вс, 01 июля 2012 03:34 Переход к следующему сообщения
Память
Добрый день всем форумчанам.Обратиться к Вам за помощью посоветовал Виноградный Евгений. У меня необычная просьба.Недавно моя мама передала мне военный билет моего покойного отца(30 лет назад он умер, а родился в 1915 году). Из его воспоминаний я помню историю его пребывания в рядах сражавшихся в период ВОВ. В военном билете есть соответствующие записи. Но по какой-то причине некоторые записи вычеркнуты красными чернилами. Вот и хотелось бы узнать почему делали такие исправления?Отец рассказывал что был в краткосрочном плену, дошел до Берлина. Может, как слышала по истории, тех, кто попадал в плен затем "бросали" в наши лагеря и судили...Бог его знает...Хотелось бы установить истину, какой бы горькой правда не была.Что посоветуете, в какие архивы можно обратиться? Тому кто сможе помочь могу выслать скан всех страниц билета..
Заранее спасибо всем, кто откликнется. С уважением, Наталья
Re: Военный билет моего отца [сообщение #133489 является ответом на сообщение #132865] пт, 20 июля 2012 00:15 Переход к предыдущему сообщения
Евгений Виноградный

В начале раздела написано как оформлять.
Предыдущая тема: Арифулов Абдул
Следующая тема: Флотское кладбище в п. Леднево
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 08:00:14 MSK 2024