ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Новости, анонсы » Военно-историческая антропология (Елена Синявская, кто-нибудь слышал?)
Военно-историческая антропология [сообщение #132475] ср, 20 июня 2012 10:33 Переход к следующему сообщения
manzin
Цитата:

Сегодня в 15:00 в Национальном музее Республики Карелия состоится презентация книги Елены Сенявской «Военно-историческая антропология и психология (на материале российских войн ХХ века)».

http://gov.karelia.ru/gov/News/2012/06/0619_10.html
Кто нибудь читал, о чем это?
Вводит в заблуждение слово "антропология".

ВНЕЗАПНО! показалось, книга эта - пособие для красных эксгуматоров; чорным копателям читать запрещено. Или типа
"подробно рассмотрены вопросы психологии создателей братских могил в местах массовой гибели красноармейцев, чтобы было легче их находить, а так же определение емкости могил по размерам могильного холмика в зависимости от места формирования дивизии"
но теперь думаю, что тема ближе к этой: https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=8452&am p;am p;am p;am p;am p;am p;am p;am p;goto=80936#msg_80936
т.е. скорее психология, чем антропология?

[Обновления: ср, 20 июня 2012 10:43]

Известить модератора

Re: Военно-историческая антропология [сообщение #132502 является ответом на сообщение #132475] чт, 21 июня 2012 09:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
manzin
Ну тогда дайте ссылку на какой-нибудь срач по сабжу
Что-то я посмотрел, поводов усомниться чуть более, чем достаточно
Re: Военно-историческая антропология [сообщение #133566 является ответом на сообщение #132502] пн, 23 июля 2012 13:01 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
manzin писал(а) чт, 21 июня 2012 09:27

Ну тогда дайте ссылку на какой-нибудь срач по сабжу
Что-то я посмотрел, поводов усомниться чуть более, чем достаточно


На какой-нибудь ВИФ2 сходите


 
Предыдущая тема: Реконсрукция Отечественной войны 1812 года в Мерёво.
Следующая тема: Новый мемориал
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 11:23:21 MSK 2024