ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Лемболовское озеро "закрыли"
Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #131594] ср, 30 мая 2012 16:36 Переход к следующему сообщения
BIGNICK

Собственно все подъезды с шоссе Н-85, а так же со стороны "старого" моста через р.Ройку, к пляжам Лемболовского озера тогось, закрыли. Казалось бы шлакбаумы не помеха, ан нет - у каждого стоит зольдатен с рация и не пущает. Периметр обтянут бело-красной лентой.
Ещё с позапрошлого года на пляжах начились вялые геодезическо-изыскательские работы. Было воткнуто несколько монументальных столбов с грозными надписями "Купаться запрещено!".

На вопрос, собственно, какого хрена, зольдат либо посылает нахрен, либо показывает бумажку в которой русским по-белому сказано, что территория сия сдана в аренду войсковой части № такой-то сроком с мая по октябрь для проведения тактических учений. Ага, именно в аренду. А арендодатель некое ООО "Медвежья гора".

Естественно, что вся прогрессивная общесвенность была возмущена подобным беспределом. И повалила со всех окрестных садоводств к нам, в "Культуру" дабы местные известные товарищи повлияли и разобрались наконец с таким вопиющим безобразием.
Однако безобразия-то может они и есть, но гуляя там в апреле я вдруг понял, что такого срача я невидел никогда там! Это АДЪ И ИЗРАИЛЬ! Всё, вообще вся поверхность покрыта мусором. Там не то, что купаться, там противно просто быть. Тоже самое видели и наши "уважаемые люди". Посему просителям было сказано, что в общем-то вы сами загадили, сами и разгребайте свои косяки. Не заслуживаете вы иного.
Вобщем-то хотелось спросить уважаемых форумчан, согласны ли вы с тем, что эта самая "Медвежья гора" сделает хорошое дело, если будет содержать кусок озера в хорошем состоянии и брать за это деньги? Или оно должно быть народное-бесплатное?


Все за мной! Я знаю короткую дорогу!
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #131603 является ответом на сообщение #131594] ср, 30 мая 2012 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Особенно после посещения Лемболовского озера в районе Керро... мусор действительно кое-где до колена.

На моем вот озере стоят мусорные контейнеры, которые вывозит администрация поселка... хотя наплыв, конечно, с Лемболовским несравним.
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #131613 является ответом на сообщение #131603] ср, 30 мая 2012 18:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ychistov
Позволю высказать мысль, которая грызет меня давно ---"Препоганенький мы народ, однако"-ведь эта картина везде где мы отдыхаем. И кто виноват? Неужели Путин? А какой еще цивилизованый народ терпел бы и даже с восторгом одобрял все ,что происходило с нами в 37ом? А где еще было столько стукачей и доносчиков ? ( возможно в Германии) Мы можем быть нормальными только за СТРАХ,а за СОВЕСТЬ -увы.
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #131620 является ответом на сообщение #131594] ср, 30 мая 2012 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Медвежья Гора - просто собственник земли, ему много чего принадлежит в районе. Вполне логично, что он может сдать землю в аренду МинОбороне, для учений солдат. Которые засрали в буквальном смысле слова место и доты за Медным в позапрошлом году, в прошлом - западнее Приозерского шоссе у развязки в Керро (со слов - и там дот засрали защитники отечества).

Что касается порядка на земле - он будет когда будет хозяин. В лице ли владельца участка или группы дачников-садоводов - это не важно.


 
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #131626 является ответом на сообщение #131620] ср, 30 мая 2012 21:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
В прежние годы много раз бывал на пляже у северной оконечности озера, отлично помню как ставили столбы с табличками.
Честно говоря, мне не показалось, что народ массово гадит - скорее, можно говорить о единицах, которые "свинского нраву".
Прав alexsvar: хозяин нужен - следить и убирать там.
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #131635 является ответом на сообщение #131626] ср, 30 мая 2012 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Па-а-азвольте, а как же 20 метров берега, свободно доступные по водному кодексу?
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #131677 является ответом на сообщение #131626] чт, 31 мая 2012 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Бегемот писал(а) ср, 30 мая 2012 21:09

хозяин нужен - следить и убирать там.


Сейчас ужасаюсь новой (а может это уже давно) тенденции: вываливать строительный мусор и грунт прямо на обочину шоссе. Шоссе Заневка - Нью-Оккервиль - Новосергиевка буквально завалено кучами дряни, иногда приходится кучи объезжать. Их уже грейдером начали спихивать в кюветы.

За прием мусора надо деньги платить, вот и работают водители на свой карман.




 

[Обновления: чт, 31 мая 2012 16:24]

Известить модератора

Вести с полей [сообщение #131812 является ответом на сообщение #131677] пн, 04 июня 2012 10:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BIGNICK

На каждом въезде шлакбаумы. Но теперь открыты. Появились информационные стенды рассказывающие что к чему, и дабы пену в закипающих говен у народонаселения осадить. Вопчем взята в аренду земля на 49 лет. Будет примерно вариант Коркинского озера. 20 метров берега оставят - всё согласно букве закону (даже закон приведён на щитах).
Территория вычищена практически до блеска - лежит только мелочь типа окурков и пробок. Окопы тоже вычистили. Ямы с засывпанным мусором откопали и его, мусор, убрали. Видимо зольдатет проводили суперсекретные учения по уборке территории. Однако уже свежего мусора быдло понаехавшее поднакидало. Дежурит машина с ЧОПом. Но в дела палатачников не вмешивается.

По чистоте озеро приблизилось к состоянию начала 90х... Пока хорошо.


Все за мной! Я знаю короткую дорогу!
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #131859 является ответом на сообщение #131594] вт, 05 июня 2012 08:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DenLen
Срут все, вопрос только в том насколько сильно осознано. Посмотрите что творится вокруг садоводств, не скажите же вы, что человек разумный принимает решение выкинуть мешок, а не довести его до помойки - осознано? Не думаю, что кого-то этому учили в школе.
В Павлово на Неве, администрация организовывает уборку каждую весну, но видели ли вы что там творится в конце лета?

Рыбаки оставляют за собой банки с приманкой - ну не везти же её обратно домой?
Мойщики кредитных историй всё, что захламляет их достоинство, ну подумаешь салфетка или фантик - кто их собирать будет....
Отдыхающие подверженные воздействию даров Бахуса, ну им бы себя в кучу собрать.
А кто не выкидывал пачку от сигарет или окурок?

В прошлом году всеобщую истерию вызвал законопроект о аренде прибрежных территорий, в итоге тему закрыли, а видимо зря.
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #133146 является ответом на сообщение #131594] сб, 07 июля 2012 20:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Буквально сегодня разговаривавли с работягами-строителями развязки и приозерского шоссе у Керро. У озера дачи менеджмента газпрома. Для них даже сейчас строят специальное ответвление от нового приозерского шоссе с ТОННЕЛЕМ. Их(работников) к озеру иногда пускают когда никого нет - искуппться и половить рыбу. А простотак пройти - нельзя.
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #133147 является ответом на сообщение #133146] сб, 07 июля 2012 20:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ssdi писал(а) сб, 07 июля 2012 20:13

Буквально сегодня разговаривавли с работягами-строителями развязки и приозерского шоссе у Керро. У озера дачи менеджмента газпрома. Для них даже сейчас строят специальное ответвление от нового приозерского шоссе с ТОННЕЛЕМ. Их(работников) к озеру иногда пускают когда никого нет - искуппться и половить рыбу. А простотак пройти - нельзя.


Ага! Речь идет о полуострове "Дураков", напротив Лемболовской твердыни.


 
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #133150 является ответом на сообщение #133146] вс, 08 июля 2012 05:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

ssdi писал(а) сб, 07 июля 2012 20:13

Для них даже сейчас строят специальное ответвление от нового приозерского шоссе с ТОННЕЛЕМ.

Тоннель - это, очевидно, "проезд для спецтехники" на схеме.

http://spb-projects.ru/forum/files/_36_580.jpg
http://spb-projects.ru/forum/files/img_9074_172.jpg
Re: Лемболовское озеро "закрыли" [сообщение #133151 является ответом на сообщение #133150] вс, 08 июля 2012 12:32 Переход к предыдущему сообщения
Евгений Виноградный

Osbourne писал(а) вс, 08 июля 2012 05:43

ssdi писал(а) сб, 07 июля 2012 20:13

Для них даже сейчас строят специальное ответвление от нового приозерского шоссе с ТОННЕЛЕМ.

Тоннель - это, очевидно, "проезд для спецтехники" на схеме.

http://spb-projects.ru/forum/files/_36_580.jpg
http://spb-projects.ru/forum/files/img_9074_172.jpg

Да, место на схеме соответствует "проезду для спецтехники".
Предыдущая тема: Про кино.
Следующая тема: ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 12:18:02 MSK 2024