ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Не успел открыться Морской собор в Кронштадте, как
Re: Не успел открыться Морской собор в Кронштадте, как [сообщение #130300 является ответом на сообщение #130297] пн, 07 мая 2012 02:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
alexsvar писал(а) пн, 07 мая 2012 01:08

aig писал(а) вс, 06 мая 2012 23:02


До сих пор мы свободно обсуждали на форумах адресатов и текст коллективных писем - когда надо было что-то спасать. Сейчас подобная ситуация. Вопросов собственно 2: "Кому жаловаться на РПЦ?" и "Есть ли смысл писать коллективно?"


Не вижу текста коллективного письма, которое требуется свободно обсудить.

aig писал(а) вс, 06 мая 2012 23:22


Напишите по существу что-нибудь. Хоть раз, без токсикоза



Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?



Обозначена тема, заданы вопросы. По существу никто ничего не предложил и не высказал. Одни переходят на личности, другие крестятся, третьи модерят. Коллективное письмо составляется коллективом, но до этого определяются смысл письма и его тезисы. Тут нет теперь коллектива или хотя бы людей, формулирующих тезисы? То, что некоторые недавно проснулись глубоко верующими в православие не обязывает их выступать тут с проповедями своих верований, так?


C ув. AIG
Re: Не успел открыться Морской собор в Кронштадте, как [сообщение #130301 является ответом на сообщение #130298] пн, 07 мая 2012 02:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
Посмотрите внимательно на фото. Некоторые прилавки поставлены вплотную к мемориальным плитам. Мне пришлось пару прилавков отодвинуть на время, но потом, наверное, их снова вернули "на место". Видите человека, постоянно повёрнутого в процессе торговли филейной частью к плитам? Эта филейная часть тоже вплотную к именам героев...
Как и И. Христос не вижу никакой связи между религиозностью и торговлей.


C ув. AIG
Re: Не успел открыться Морской собор в Кронштадте, как [сообщение #130302 является ответом на сообщение #130301] пн, 07 мая 2012 03:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dudukin

aig писал(а) пн, 07 мая 2012 02:40

Посмотрите внимательно на фото. Некоторые прилавки поставлены вплотную к мемориальным плитам. Мне пришлось пару прилавков отодвинуть на время, но потом, наверное, их снова вернули "на место". Видите человека, постоянно повёрнутого в процессе торговли филейной частью к плитам? Эта филейная часть тоже вплотную к именам героев...


Посмотрел.
Прилавков, поставленных вплотную не вижу (видно, что один как раз аккуратно между группами плит поставлен). Если они, как вы утверждаете, заслоняли плиты, но были переставлены после вашего замечания - честь вам и хвала, но зачем тогда предлагать писать письма "куда надо" из-за несознательности одной бабуси, которая, к тому же исправилась?

aig писал(а) пн, 07 мая 2012 02:40

Как и И. Христос не вижу никакой связи между религиозностью и торговлей.

Если вы только сегодня узнали о существовании свечных ящиков в храмах или только сегодня прочли Евангелие, и, заметив поверхностным взглядом несоответствие, смутились, советую обратиться за комментариями к более компетентным в экзегетике и канонике лицам. Если хотите, чтобы я со своей невысокой колокольни привел соображения на этот счет - пожалуйста. Но не думаю, чтобы это было уместно на краеведческом форуме. Кроме того, мне кажется несколько странным, что вы так рьяно интересуетесь внутренним вопросом Церкви, к которой, как я понимаю, вы не принадлежите.
Re: Не успел открыться Морской собор в Кронштадте, как [сообщение #130304 является ответом на сообщение #130247] пн, 07 мая 2012 07:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
По мне так пусть хоть чем торгуют. В стране многовековой лжи найти подлинный храм невозможно.
Цитата:

Может, написать "куда следует"?

Вот Вы и написали именно туда, куда следует.
Людям.
Больше-то надеяться не на кого.
Re: Не успел открыться Морской собор в Кронштадте, как [сообщение #130306 является ответом на сообщение #130300] пн, 07 мая 2012 11:51 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
aig писал(а) пн, 07 мая 2012 02:28


Обозначена тема, заданы вопросы. По существу никто ничего не предложил и не высказал. Одни переходят на личности, другие крестятся, третьи модерят. Коллективное письмо составляется коллективом, но до этого определяются смысл письма и его тезисы. Тут нет теперь коллектива или хотя бы людей, формулирующих тезисы? То, что некоторые недавно проснулись глубоко верующими в православие не обязывает их выступать тут с проповедями своих верований, так?


Удивительно, что такое сильное чувство, как праведный гнев, требует каких-то коллективных форм выражения. Наверно советское прошлое не отпускает. Борцунстовать на форумах - оно конечно просто и безопасно: дунул в свисток - пар весь и вышел.

Что до РПЦ - оно само себе яму роет, как и государство, при попустительстве общества. Общество уютно гниет в болотце.

Но тема коммерции РПЦ - не для этого форума. Поэтому ее закрываю.


 
Предыдущая тема: пригородная фотозагадка
Следующая тема: будка телефонная...
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 17:55:59 MSK 2024