ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » жуки усачи. у меня в квартире. целых 2 штуки
жуки усачи. у меня в квартире. целых 2 штуки [сообщение #128897] ср, 11 апреля 2012 14:59 Переход к следующему сообщения
pianoman
снова апрель и снова пост про животных. теперь про насекомых.
не иначе традиция.

сначала один ( 2 апреля - жаль что не первого )



потом другой ( спустя несколько дней )




жили у меня на балконе в кадке






решил покрупнее сфоткать.правда с этим макро объективом ( тоесть с переходными кольцами) одна морока.отказывались позировать
но вот как то так


вчера сжалился и решил отнести их на кладбище.один жук аж
свои пилотные навыки применил.прямо в квартире ( блин а ни ещё и
летают.) жаль не получилось сфотографировать.потом посадил их в коробочку а они сразу забег устроили по кругу. правда когда принёс в пункт назначения , почему то притихли. душа моя теперь спокойна. пусть живут на природе


p.s-есть у меня сомнение что привёз я их в багаже из Краснодарского края. тут таких никогда не видел.

думаю что это они самые
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Aegosoma_scabricorne

pp.s- сорри за авторский стиль.

ppp.s- чуть не забыл тут картинки побольше.


Четыре реактивные мышки, оставляющие за собой инверсионный след, на фоне солнечного затмения
© Верховцев

[Обновления: ср, 11 апреля 2012 15:02]

Известить модератора

Re: жуки усачи. у меня в квартире. целых 2 штуки [сообщение #128914 является ответом на сообщение #128897] ср, 11 апреля 2012 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
совершенно другие. обратите внимание на длину усов и окрас надкрылий

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: жуки усачи. у меня в квартире. целых 2 штуки [сообщение #128919 является ответом на сообщение #128897] ср, 11 апреля 2012 22:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Atom
Цитата:

p.s-есть у меня сомнение что привёз я их в багаже из Краснодарского края. тут таких никогда не видел.

Если так, то вы можете нарушить баланс экосистемы ЛО. Представьте эти два жука дадут потомство, и они постепенно вытяснят наших родных для области жучков с их мест обитания.
Re: жуки усачи. у меня в квартире. целых 2 штуки [сообщение #128921 является ответом на сообщение #128914] ср, 11 апреля 2012 22:37 Переход к предыдущему сообщения
Tigrillo
посмотрел зело полезную книжку

Р.В.Филимонов С.Г. Удалов / Жуки-Усачи Ленинградской области

Acanthocinus griseus (Fabricius, 1792) ?


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Предыдущая тема: ЦВЕТОК!
Следующая тема: Божьи твари комары
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 11:25:23 MSK 2024