ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Ричард Никсон в Ленинграде 1959г.
Ричард Никсон в Ленинграде 1959г. [сообщение #127794] сб, 17 марта 2012 21:25 Переход к следующему сообщения
Феликс
Визит Ричарда Никсона с делегацией в Ленинград. Фоторепортаж 1959 года.
http://spb-ru.livejournal.com/5590004.html

[Обновления: сб, 17 марта 2012 21:27]

Известить модератора

Re: Ричард Никсон в Ленинграде 1959г. [сообщение #127796 является ответом на сообщение #127794] сб, 17 марта 2012 21:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Не очень известные в Ленинграде фото.
Особенно характерно для того времени вот это:

Рядом с П.Никсон,судя по всему, супруга Фрола Романовича Козлова.
  • Вложение: s640x480[1].jpg
    (Размер: 43.06KB, Загружено 1720 раз)


Все новое это хорошо забытое старое
Никсон в Ленинграде 1972 г. [сообщение #127830 является ответом на сообщение #127796] пн, 19 марта 2012 01:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
А я вот чего помню: как он приезжал сюда в 1972. Я тогда был маленький и жил в Пулково. Его возили в Пушкин по пушкинскому шоссе. Всё шоссе от города до Пушкина было оцеплено солдатами. У нас они стояли примерно в 200 м от дороги с интервалом 15-20 м. и не давали подойти поглядеть на Никсона даже такой мелюзге, как мы.
На крышу фильмотеки тоже не дали залезть, а оттуда отличный обзор на пушкинское шоссе.

Так что Никсона я издаля только видал, т.е. машину его (может быть).

А перед визитом добили остатки деревни Бол. Пулково, что были около речки Пулковка и около очистных сооружений - два-три десятка деревянных домов, куча сараюх (наш пулковский шанхай). Всё снесли заподлицо, даже ям не осталось.



Goss
Re: Никсон в Ленинграде 1972 г. [сообщение #127843 является ответом на сообщение #127830] пн, 19 марта 2012 11:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Goss писал(а) пн, 19 марта 2012 01:46

А перед визитом добили остатки деревни Бол. Пулково

Да, город малость подмарафетили.
Где-то асфальт положили, где-то фасады подкрасили.

Как тогда писали говорили остряки: город сделал "кНиксон". :)
Re: Никсон в Ленинграде 1972 г. [сообщение #127845 является ответом на сообщение #127830] пн, 19 марта 2012 11:34 Переход к предыдущему сообщения
Буквоед
Этот визит и мне запомнился. Ничего подобного не было ни до. ни после. Из города вывезли под разными соусами всех вьетнамских студентов, курсантов и ПТУшников. В день приезда Кировский был перекрыт даже для пешеходов. Все окна, выходящие на проспект, даже форточки, были закрыты. В каждой парадной и подворотне стояло по менту/курсанту/дружиннику. Мне надо было на метро "Горьковская". Полагая, что по Кировскому уже не пройти, пошёл переулками и дворами, но на самом выходе - в курдонере дома Лидваля (Кировский, 3)- меня тормознули у калитки, выходящей на проспект. Да и не перейти его уже было, и был он абсолютно пуст - от моста до пл.Л.Толстого, дальше не видно было. Пусто было и на М.Горького. Народ, выходивший из метро, направляли в парк Ленина.Так и прождал я около часа, пока не пронеслась эта кавалькада.

Все новое это хорошо забытое старое
Предыдущая тема: Единоросы строят резиденцию на Ладоге ?
Следующая тема: Виртуальный музей истории энергетики Северо-Запада
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 14:34:50 MSK 2024