ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Исчезающий Петербург » Ленинградские душевые
Re: Ленинградские душевые [сообщение #126317 является ответом на сообщение #126038] чт, 16 февраля 2012 12:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тима__80
Буквоед писал(а) пт, 10 февраля 2012 19:58

kompot писал(а) пт, 10 февраля 2012 12:42

Интересный факт в статье, в раздевалках не было кабинок и вещи надо было оставлять одежду на занятом месте. И не боялись же карманников.

А сейчас тоже разве боятся? Или по карманам меньше стали шарить?

для этого всегда существовал банщик
Re: Ленинградские душевые [сообщение #126321 является ответом на сообщение #126093] чт, 16 февраля 2012 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexdrozd
Буквоед писал(а) сб, 11 февраля 2012 19:43


Во дворе нашего дома на Петроградской была общественная прачечная, в которой был водогрейный котёл. Но к началу 60-х гг она пришла в ветхость и была закрыта, а позже сломана вместе с дворовыми сараями после подключения к дому центрального отопления.


У нас во дворе дома тоже была прачечная. Не помню, функционировала ли она. На кухне стирали. Кто-то кипятил в баке на плите, кто-то привозил на кухню стиральную машину.
Сушили белье на чердаке, поход на чердак был интереснейшим приключением, так что в развешивании белья я всегда старался принять участие
Что любопытно, в доме одного моего знакомого дымоходы заложили только через несколько лет после подключения центрального отопления. И они иногда топили печи, благо запасы дров в подвали оставались.
Re: Ленинградские душевые [сообщение #126336 является ответом на сообщение #126321] чт, 16 февраля 2012 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
AlexDrozd писал(а) чт, 16 февраля 2012 14:36

Что любопытно, в доме одного моего знакомого дымоходы заложили только через несколько лет после подключения центрального отопления. И они иногда топили печи, благо запасы дров в подвали оставались.

А у нас их и не закладывали вовсе. И те, кто не сломал печки (а многие ломали ) тоже подтапливали осенью, когда отопление ещё не включено.


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Ленинградские душевые [сообщение #126357 является ответом на сообщение #126336] пт, 17 февраля 2012 15:11 Переход к предыдущему сообщения
Денис С
Буквоед писал(а) чт, 16 февраля 2012 22:49


А у нас их и не закладывали вовсе. И те, кто не сломал печки (а многие ломали ) тоже подтапливали осенью, когда отопление ещё не включено.

Я тут как-то был в а-а-агромной квартире на набережной Макарова у одного небедного товарища, так там действующий камин с еще дореволюционных времен, (сам его топил).
Предыдущая тема: Снесли мебельную фабрику "Ладога"
Следующая тема: Феодоровский собор в СПб оштукатурили :((
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 11:22:17 MSK 2024