ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » смешные топонимы
все бы вам резать! [сообщение #7993 является ответом на сообщение #7988] пн, 19 сентября 2005 14:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
я практически никогда ничего не удаляю.
Хапо-Ое [сообщение #7994 является ответом на сообщение #7987] пн, 19 сентября 2005 14:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Ты такое не знаешь?..Очень крупный посёлок в районе Колтуш. Входит в пятёрку лидеров по числу зарегистрированных наркоманов на душу населения. Ещё в эту пятёрку входят Кузнечное, Виллози и ещё не помню что
Re: странное занятие [сообщение #7995 является ответом на сообщение #7987] пн, 19 сентября 2005 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Хапо-Ое (Хапо-Оя) - рядом с Ёксолово.
Редикюль (Рети-кюля, Редуголь) - рядом с Белоостровом. пОртфель будет через другую букву.
Еще каленым железом можно:-). [сообщение #7996 является ответом на сообщение #7993] пн, 19 сентября 2005 14:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Хирургическое вмешательство - порой единственный способ избежать нагноения. Я же не других подставляю, а свое предлагаю.
у меня на карте [сообщение #7998 является ответом на сообщение #7989] пн, 19 сентября 2005 16:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
ПАрдомля написано. И самая большая, и сырая, и сухая
врет твоя карта [сообщение #8000 является ответом на сообщение #7998] пн, 19 сентября 2005 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Обманули тебя. Даже на официальном сайте г.Бокситогорска написано, что стоит он на реке ПЯрдомле. Что за карта у тебя такая вражеская? Назови ее презренных авторов.
Дискус Медиа офисная настенная 2,6 км, 2003 года(-) [сообщение #8003 является ответом на сообщение #8000] пн, 19 сентября 2005 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Нет текста сообщения
Дискус Медиа [сообщение #8004 является ответом на сообщение #8003] пн, 19 сентября 2005 17:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Кажется, это наследие Валдина. Но попало в плохие руки. Вроде там заправляет Станислав Ясинский. Сейчас новые карты (область с картинками объектов, Лужский р-н) идут с дикими ошибками
Re: Дискус Медиа [сообщение #8006 является ответом на сообщение #8004] пн, 19 сентября 2005 17:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Почему наследие? Вова Валдин на месте, ходит по офису и улыбается. Кстати, у них я как раз про Пярдомлю не смотрела, как-то про реки мне привычнее смотреть на физических картах. Надо посмотреть. Мы им правили же тут совместными усилиями новый атлас ЛО, ошибок там было - немеряно, не знаю, все ли наши поправки были учтены в новом издании. Я, во всяком случае, весь запад и юг ЛО изрисовала красным.
Был у них в 1995 и 2001 [сообщение #8007 является ответом на сообщение #8006] пн, 19 сентября 2005 17:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Хотел оба раза к ним на работу устроиться. Оба раза не взяли. Первый раз им за спасибо карту СПб корректировал. Ошибок 15-20 нашёл. Завод Степана Разина, например, по другую сторону Рижского подписали и прочие мелочи. Тогда ещё "Новое время" назывались. Но в те годы ошибок меньше было. Теперь Валдин кое-что на этот форум выставляет:
http://www.tr.ru/forum/list.php?f=9
карты правду говорят:-) [сообщение #8008 является ответом на сообщение #8007] пн, 19 сентября 2005 17:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Почему не взяли?:-) Много денег хотел с них слупить?:-) Я-то про них писала несколько лет назад, про ошибки отечественной картографии, это когда они еще на какой-то улочке возле Марата сидели, не помню, как называется. А ошибки... тот их не делает, кто вообще ни хрена не делает, хотя могли бы и поаккуратнее работать. Карты, которые с картинками, - вообще песня, я некоторые картинки аж узнала. С наших карточек перерисовано. И ошибки тоже порой наши. А в одном месте написано, мы ухохотались, что усадьба Вильповицы принадлежала Лапиным. Это же у меня написано - "усадьба Лапина", в смысле - называлась она так, ну как Рябова, Смолькова и пр. А бедный Вова решил, что это фамилия владельца.
почему не взяли [сообщение #8010 является ответом на сообщение #8008] пн, 19 сентября 2005 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
В 1995 вроде сказали, что им вообще люди не нужны, но пустили в офис на Большом Смоленском. В 2001 на Достоевского едва на порог пустили, даже разговора не получилось, тоже им люди не нужны были. А о деньгах и не говорили. В 444ВКФ в 2001 не взяли из-за отсутствия соотв. образования, я и сам туда не хочу - режим там суровый
карты, деньги, два ствола [сообщение #8015 является ответом на сообщение #8010] пн, 19 сентября 2005 18:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Может быть, в тебе погиб великий картограф, дураки они, что не взяли. Они - за деньги, а ты - за идею. А то у нас всякие доморощенные издатели настрогают разного, от пудневодителей по швепсским возвышенностям до карт ЛО на выбор: игральных, гадальных и таро.
Хапо-Ое - а что странного? [сообщение #8026 является ответом на сообщение #7994] пн, 19 сентября 2005 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paris
Вроде как Кислая Канава получается в переводе. Хотя, если я не прав, пусть знающие люди поправят:)

Андрей
Думал, оя - это ручей(-) [сообщение #8032 является ответом на сообщение #8026] вт, 20 сентября 2005 09:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Нет текста сообщения
-оя - ручей, канава - это канава или канал (-) [сообщение #8034 является ответом на сообщение #8032] вт, 20 сентября 2005 10:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Нет текста сообщения
А что такое "мля"? ;) [сообщение #8055 является ответом на сообщение #8034] вт, 20 сентября 2005 12:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolus Magnus
В водных топонимах Пярдомля и Смердомля окончание "-мля" (или "-домля") как переводится? И с какого языка, если не секрет?
просто "мля":-) [сообщение #8056 является ответом на сообщение #8055] вт, 20 сентября 2005 12:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Наверное, все же "мля", потому что есть еще и Тушемля (с Тушемелькой, правда). Надо спросить у эксперта. Спрошу - дам знать. Но он может соврать:-).
для начала тут почитайте + [сообщение #8063 является ответом на сообщение #8055] вт, 20 сентября 2005 12:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
http://www.booksite.ru/fulltext/cha/god/a1/5.htm
а "мли" все едино нету:-( [сообщение #8065 является ответом на сообщение #8063] вт, 20 сентября 2005 12:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
murrr
Спасибо, пробежалась, но про "млю" ни слова. Смею предположить, что это какой-то архаичный суффикс, указывающий на владение.
Предыдущая тема: Еще раз о Петрограде-Каменка 1916
Следующая тема: 6-го подвига Геракла улица
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 23:05:23 MSK 2024