ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Клуб истории и фортификации » "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только
"пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122830] вт, 06 декабря 2011 14:14 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Увидел на Фортоведе интересующихся http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=1973, бьющихся с вопросами "ну кто это, кто?", и какие-то односложные ответы тех, кто должен быть в курсе. Ситуация, если можно так выразиться забавная... и печальная, поэтому разъясняю:

(это не официальный релиз, а сообщение одного из активистов КИФа)

Проект «Приведение в порядок оборонительных сооружений – памятников истории периода Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области» разработан и проводится "Клубом истории и фортификации" (КИФ) и объединением поисковых отрядов "Северо-Запад". Официально - "Северо-Западом". Фактически - участниками "Северо-Запада", активистами "КИФа" и многими неравнодушными к истории людьми. Подробные фотоотчеты о большей части проведенных мероприятий можно посмотреть тут - http://www.photo.aroundspb.ru/fortification/cleaning/
(если какого-то фотоотчета нет - значит участники не прислали фотографии).

В рамках проекта приведены в порядок три десятка фортификационных сооружений КаУРа, КрУРа, Красной Горки, сделаны доклады, проведена реконструкция, установлены указатели на месте прорыва линии Маннергейма.

Так как мы все придумываем и делаем сами - было испечено достаточное количество блинов-комом и набито шишек о замаскированные грабли. Но, безошибочная позиция тех, кто ничего не делает - не может служить нам примером подражания.

Несмотря на всякие орг.неурядицы, палки в колесах и черную критику, но благодаря энтузиазму перечисленных тут товарищей http://www.kifspb.org/kontakty.htm и неоценимой помощи коллег... Перечислять фамилии можно долго, и многих помогавших мы знаем лишь по ник-неймам, а то и вообще не знаем, т.к. не спрашиваем паспортных данных у желающих помочь....
проект получился и реализовывается уже в течение двух сезонов.

А деньги? Деньги, в рамках проекта, выделяются на покупку расходников-пакетиков, оборудования-метелок и изготовления наглядной агитации: памятная доска для дота стоит около 1000р. Не получил ни копейки в личный карман, самостоятельно оплачивал свой автотранспорт и разную ерунду, срочно покупаемую для субботника. Но, пользуясь случаем хочу напомнить бухгалтеру, что по одному из предъявленных чеков КИФ мне остался должен 175 руб, за метизы для памятных досок.

И, напомню, что аренда великолепного оснащенного зала для докладов в центре Питера, тоже стоит денег. Но не входит в смету проекта. Поэтому приходящие гости имеют право знать, что сидят в уютном зале благодаря труду добровольцев на субботниках.

О бесплатном труде. Проект не случайно поддерживается комитетом по печати и связям с общественностью ЛО. У данного комитета есть программа: "... поддержки некоммерческих организаций Ленинградской области, принимающих участие в развитии гражданского общества ...". Развитие того самого гражданского общества об отсутствие которого много говорят и вздыхают. На эту тему можно еще много чего сказать... При 100% оплате труда возникают только трудовые отношения, а про нулевой оплате - новые общественные И, хотя никто не против, получить денег за работу по уборке мусора в доте, но стоит сказать спасибо, что хотя бы оплачивают материалы. Кто готов профинансировать все сам - тому честь и хвала. Но общественная работа все-же сближает участников, это из опыта.

Резюмируя: есть неформальная, но организация "КИФ" во многом пересекающаяся с "Северо-Западом" (пересекающаяся участниками, планами и делами). Есть реализованные и реализуемые дела. Есть опыт взаимодействия с разными другими субъектами и объектами. Не хватает рук, голов, времени. Даже на формулировку новых планов и их организации. Как не странно - желающих поработать на субботнике достаточно, а вот организовать это и руководить - нет.

Хотел написать и возможно напишу подробно позже, но уже сейчас хочу пригласить к сотрудничеству и участию активных коллег, с своими проблемами, возможностями и идеями. По крайней мере есть место, где можно встретиться, сесть и все обсудить по нашим общим темам "изучение и популяризация истории, исследование и сохранение памятников истории и культуры, памятников воинской славы и оборонительных сооружений."

Сайт КИФа - http://www.kifspb.org/
Форум КИФа - https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=thread&frm_id= 40
Фотогалерея - http://www.photo.aroundspb.ru/fortification/cleaning/

Вливайтесь!


 
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122839 является ответом на сообщение #122830] вт, 06 декабря 2011 15:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Miall, спасибо за трансляцию.
Только, если позволишь, - основная мысль была о проблеме, а в приглашении.


 
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122842 является ответом на сообщение #122839] вт, 06 декабря 2011 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
alexsvar писал(а) вт, 06 декабря 2011 15:44

...основная мысль была о проблеме, а в приглашении.


Наверное, ты хотел сказать - ".. была не о проблеме, а в приглашении"? Иначе непонятно.

Проблема-то вполне нормальная - сейчас самые общественно-активные идут в политику, во власть и другие "острые" области; фортификацией и военной историей (отнюдь не "острыми" поблемами на сегодня)занимаются немногие и далеко не самые активные в области "организовать и построить других".
ЗЫ. На мой взгляд, заниматься оргвопросами де еще и постоянно - это уже не хобби, а именно то, от чего с помощью хобби стараешься уйти
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122849 является ответом на сообщение #122842] вт, 06 декабря 2011 20:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
miall писал(а) вт, 06 декабря 2011 16:18

alexsvar писал(а) вт, 06 декабря 2011 15:44

...основная мысль была о проблеме, а в приглашении.


Наверное, ты хотел сказать - ".. была не о проблеме, а в приглашении"? Иначе непонятно.


Совершенно верно, пропущено "НЕ", поспешил.

miall писал(а) вт, 06 декабря 2011 16:18


Проблема-то вполне нормальная - сейчас самые общественно-активные идут в политику, во власть и другие "острые" области; фортификацией и военной историей (отнюдь не "острыми" поблемами на сегодня)занимаются немногие и далеко не самые активные в области "организовать и построить других".
ЗЫ. На мой взгляд, заниматься оргвопросами де еще и постоянно - это уже не хобби, а именно то, от чего с помощью хобби стараешься уйти


У меня другая точка зрения и проблема: "имею желание, но не имею возможности". Это - лучше, чем наоборот


 
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122851 является ответом на сообщение #122830] вт, 06 декабря 2011 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Таки шо там говорили за метизы? Называйте нужные артикулы и неувязок с бухгалтером не станет.
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122852 является ответом на сообщение #122830] вт, 06 декабря 2011 22:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
silver-ring
Полностью согласен с Алексеем

А. Алексеев
Клуб Истории и Фортификации (КИФ)
http://www.kifspb.org
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122854 является ответом на сообщение #122830] вт, 06 декабря 2011 23:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
alexsvar писал(а) вт, 06 декабря 2011 14:14

Увидел на Фортоведе интересующихся http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=1973, бьющихся с вопросами "ну кто это, кто?", и какие-то односложные ответы тех, кто должен быть в курсе. Ситуация, если можно так выразиться забавная... и печальная...


Не понял пафоса
По-моему, там все вполне корректно разъяснено и дана та же контактная ссылка, что и в Вашем сообщении

Цитата:

Поэтому приходящие гости имеют право знать, что сидят в уютном зале благодаря труду добровольцев на субботниках.


Вот это совсем не понятно, и,раз уж Вы затронули эту тему, то,пожалуйста, объяснитесь
Может быть для главных добровольцев выделить отдельно закрепленные почетные места в уютном зале, если все так серьезно?

Цитата:

... Не хватает рук, голов, времени. Даже на формулировку новых планов и их организации. Как не странно - желающих поработать на субботнике достаточно, а вот организовать это и руководить - нет.


Таки в чем проблема? Давайте встретимся и пообщаемся - назовите время.

Позвольте также напомнить, что есть еще журнал "Фортовед", в котором можно на безвозмездной основе освещать события по темам "изучение и популяризация истории, исследование и сохранение памятников истории и культуры, памятников воинской славы и оборонительных сооружений."


bell

[Обновления: вт, 06 декабря 2011 23:41]

Известить модератора

Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122856 является ответом на сообщение #122851] ср, 07 декабря 2011 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) вт, 06 декабря 2011 22:27

Таки шо там говорили за метизы? Называйте нужные артикулы и неувязок с бухгалтером не станет.



Артикулы я не понимаю. На слух мне что "4.7х35", что "3.5х27" - без разницы. Вот когда приду в магазин и потрогаю руками - могу сказать: вот этих беленких надо 40 штучек. И шайбы: откуда я знаю провалится у беленького шурупа головка сквозь шайбу или нет? Проще зайти в магазин и пощщупать


 
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122858 является ответом на сообщение #122854] ср, 07 декабря 2011 00:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
bell писал(а) вт, 06 декабря 2011 23:32


Не понял пафоса

Согласен, что его тяжело понять, особенно если его нет.

bell писал(а) вт, 06 декабря 2011 23:32


По-моему, там все вполне корректно разъяснено и дана та же контактная ссылка, что и в Вашем сообщении

Опять соглашусь, что может быть вполне корректно. А может быть и нет, судя по реакции тех, кто не в курсе.

bell писал(а) вт, 06 декабря 2011 23:32


Может быть для главных добровольцев выделить отдельно закрепленные почетные места в уютном зале, если все так серьезно?

Выдвиньте такую инициативу на КИФе, если все так серьезно. Можно устроить даже голосование.

bell писал(а) вт, 06 декабря 2011 23:32


Таки в чем проблема? Давайте встретимся и пообщаемся - назовите время.

Скорее всего А.А. и П.П. почти постоянно находятся на месте.

bell писал(а) вт, 06 декабря 2011 23:32


Позвольте также напомнить, что есть еще журнал "Фортовед"

Позволю так же напомнить, как модератор, что реклама на данном форуме - только по согласованию с администрацией Возможно данный раздел может быть исключением, но это надо провентилировать.


 
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122859 является ответом на сообщение #122858] ср, 07 декабря 2011 00:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Т.е. Вы предлагаете по-одиночке подтягиваться к ПП и АА в их рабочие время со своими идеями/предложениями

По поводу зала и добровольцев так и не пояснили

А до Модератора/администрации фиг дозвонишься для согласования
И очень жаль,что предложение о сотрудничестве Вы рассматриваете как рекламу

Да еще:
Цитата:

А может быть и нет, судя по реакции тех, кто не в курсе

Это про кого?


bell

[Обновления: ср, 07 декабря 2011 00:54]

Известить модератора

Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122861 является ответом на сообщение #122859] ср, 07 декабря 2011 01:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
bell писал(а) ср, 07 декабря 2011 00:42

Т.е. Вы предлагаете по-одиночке подтягиваться к ПП и АА в их рабочие время со своими идеями/предложениями



Кто хочет - ищет возможности, а флеймить я не буду.


 
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122863 является ответом на сообщение #122856] ср, 07 декабря 2011 01:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) ср, 07 декабря 2011 00:01



Артикулы я не понимаю. На слух мне что "4.7х35", что "3.5х27" - без разницы. Вот когда приду в магазин и потрогаю руками - могу сказать: вот этих беленких надо 40 штучек. И шайбы: откуда я знаю провалится у беленького шурупа головка сквозь шайбу или нет? Проще зайти в магазин и пощщупать

Заметьте, не я это сказал. Принесу как нибудь беленьких.

Шуруп под биту PH2 и PZ2 имеет диаметр шляпки 7,5мм.
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122864 является ответом на сообщение #122861] ср, 07 декабря 2011 01:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Проще всего обозвать "флеймом" вопросы по "пресс-релизу"
К чему было тогда призывать - "Вливайтесь!"
А попробовал "влиться" - посчитали "флеймогоном"


bell
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122879 является ответом на сообщение #122864] ср, 07 декабря 2011 11:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
bell писал(а) ср, 07 декабря 2011 01:32

Проще всего обозвать "флеймом" вопросы по "пресс-релизу"
К чему было тогда призывать - "Вливайтесь!"
А попробовал "влиться" - посчитали "флеймогоном"


Не надо постоянно излагать информацию не соответствующую действительности. Я тебя не обзывал, и никаких предложений о сотрудничестве от тебя не было.

На вопросы я ответил. У коллег по КИФу могут быть иные мнения, у нас так бывает, но компромисс, ради общего дела мы всегда находим.

Ты писал, что хочешь встретиться и пообщаться и попросил назвать время. Я ответил. В чем проблема?
Хочешь повстречаться лично со мной - так и пиши.
Хочешь коллективом с коллективом - напиши хотя бы о чем будет разговор. В прошлом году мы приглашали всех обсудить планы на 2011 год, польза от встречи была, но была бы бОльшая, если бы был заранее известен круг обсуждаемых вопросов и предложения.

Повторюсь, что "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".



 
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122881 является ответом на сообщение #122863] ср, 07 декабря 2011 11:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) ср, 07 декабря 2011 01:08

alexsvar писал(а) ср, 07 декабря 2011 00:01



Артикулы я не понимаю. На слух мне что "4.7х35", что "3.5х27" - без разницы. Вот когда приду в магазин и потрогаю руками - могу сказать: вот этих беленких надо 40 штучек. И шайбы: откуда я знаю провалится у беленького шурупа головка сквозь шайбу или нет? Проще зайти в магазин и пощщупать

Заметьте, не я это сказал. Принесу как нибудь беленьких.

Шуруп под биту PH2 и PZ2 имеет диаметр шляпки 7,5мм.


Вот это знают только профессионалы Действительно все шурупы 2го размера имеют такой размер? И черненькие и беленькие?


 
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122927 является ответом на сообщение #122881] ср, 07 декабря 2011 22:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) ср, 07 декабря 2011 11:51

Действительно все шурупы 2го размера имеют такой размер? И черненькие и беленькие?

Все, кроме так называемых "клопов", такая широкая шляпа (13мм.) и экзотики. Я указал размер шляпки, диаметры резьбовой части могут различаться. Обычно под саморезы подходят шайбы №6.

[Обновления: ср, 07 декабря 2011 22:02]

Известить модератора

Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122932 является ответом на сообщение #122879] ср, 07 декабря 2011 23:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Все,все, умолкаю - виноват-с.
Но трубку-то возьми


bell
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122935 является ответом на сообщение #122932] ср, 07 декабря 2011 23:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
bell писал(а) ср, 07 декабря 2011 23:08

Все,все, умолкаю - виноват-с.
Но трубку-то возьми


Бог наделил человека не только речью, но и уменьем стучать по клавишам. Как видно, ты этим даром тоже не обделен и можешь воспользоваться в личных целях.

Телефон вместе с рабочей курткой вешаю в прихожей и, принимая пищу, отдыхая лежа, гуляя с собакой, стуча по кнопкам, принимая душ, - безмерно счастлив отдыхать от него. Звонок негромкий - просто его не слышу, после 22 - не слышу принципиально.


 
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122941 является ответом на сообщение #122935] ср, 07 декабря 2011 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
alexsvar писал(а) ср, 07 декабря 2011 23:26



Бог наделил человека не только речью, но и уменьем стучать по клавишам...

Аналогично
До сих пор не знаю, дошло ли до адресата инфо по Кирпичникову

Цитата:

Телефон вместе с рабочей курткой вешаю в прихожей и, принимая пищу, отдыхая лежа, гуляя с собакой, стуча по кнопкам, принимая душ, - безмерно счастлив отдыхать от него. Звонок негромкий - просто его не слышу, после 22 - не слышу принципиально.


Спасибо, теперь буду знать.


bell
Re: "пресс-релиз" от А.Шварева для фортоведов и не только [сообщение #122967 является ответом на сообщение #122941] чт, 08 декабря 2011 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
bell писал(а) ср, 07 декабря 2011 23:49

alexsvar писал(а) ср, 07 декабря 2011 23:26



Бог наделил человека не только речью, но и уменьем стучать по клавишам...

Аналогично
До сих пор не знаю, дошло ли до адресата инфо по Кирпичникову



По-видимому - нет.


 
Предыдущая тема: Заседания КИФа то когда планируется возобновить?
Следующая тема: 12 февраля в лектории КИФ - доклад Вячеслава Мосунова
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 03:12:34 MSK 2024