ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » Мини-экспедиция по Подпорожскому району
Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #119968] вт, 27 сентября 2011 21:42 Переход к следующему сообщения
Железная Саранча
Фото: Слава Семиозерский
Текст: Слава Семиозерский + дополнения от меня (курсивом)

Всем привет!!!
Путешествие на трофи-рейд «Вепсский Лес» у меня началось во вторник вечером 20 сентября 2011 года. Почему? Наш уважаемый Железный Саранча запланировал поиск воинских захоронений для Книги Памяти. В базовый лагерь мы приехали уже поздно, но одни из первых, точнее вторые.

Это мы!!!


Ребята из Липецка, которые любезно согласились посторожить наш прицеп.


Специальная насадка («для медведя или для лося» кому как по росту подойдет)


Выехали рано утром по запланированному маршруту. Вокруг красота, но разруха и запустение.






Местами встречаются лесовозы. Этот любезно уступил нам дорогу.
- там есть дорога, спросили мы??? -Вы на чем??? Аааа, на этом проедете!!!


Дорога действительно довольно сильна разбита. Проехать можно только на внедорожнике.

Артем-Суслиг бесстрашно, почти профессионально провел нас по мосту!!!


Где-то на берегу реки должен быть мемориал, пошли искать!!!














Когда то на этом красивом месте была большая деревня Вязостров, а сейчас…

В Вознесенье разговорились с одним местным мужичком (он катает туристов по достопримечательностям района). По его словам д.Вязостров была расселена в 1985 году, а до этого там была база отдыха одного из крупных предприятий Подпорожья.





Самим памятник воинам найти не удалось, пришлось обратиться к местным жителям, которые с опаской открыли дверь.







На обратном пути обнаружили табличку.


Едем в деревню Кузра. Точнее на место, где была деревня!

Опять же со слов мужичка из Вознесенья в 70-е годы в окрестностях деревни на площади 700(!) гектаров была проведена мелиорация закрытого(!) типа. А в том же 1985 году село расселили. Сейчас ни одного жилого дома не осталось.



Дорога хорошая, можно проехать на любом «паркетнике».

Лишь в конце свалились в колею от Шишиги. Пришлось лебедиться.





Остатки цивилизации


Разрушенная церковь


Купол рухнул внутрь сруба






Вокруг церкви находится кладбище.


Одно из старых захоронений


Воинское захоронение.


Наша команда. Алексей (Саранча Железный), Артем (Суслиг обыкновенный), Керя (Кирилл Деражинский), меня не видно!!!


"Корозащитная стропа"


Далее наш маршрут пролегал к поселку Вознесенье




Это дедушка Ленин


Зафиксировали еще один воинский мемориал


На этом кладбище могилу солдат не нашли, но со слов местного жителя, она там есть.


Стрелочку видим??? Нам туда! Встаем в очередь на паром!!!




Помещается 12 автомобилей и один грузовик- шаланда или автобус.


Подняли трапики и поплыли




По-моему им не нравится.


Швартуемся




В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #119969 является ответом на сообщение #119968] вт, 27 сентября 2011 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
По дороге увидели еще две достопримечательности




Вечная Слава Советским Солдатам!!!




Так это было на навигаторе


Идем в обратный путь, стало темнеть!!!
Опять очередь на паром, легкий ужин…
«Хонда» и «Ямаха» два друга у парома!!!


Ночь провели в лагере мероприятия, в котором уже появились спортивные машины!!
Это уже утро, а мы собираемся искать памятники


Поехали!!! Ух скоростища!!


Недалеко от поселка Свирьстрой нашли необычное захоронение










Путешествуем дальше!!!








Деревня Заозерье






Внутри часовни








Домик, почти на острове!


Рекламка пожалуйста!


Обед!!! Достаточно скромный!


Едем дальше

Деревня Волнаволок








Деревня Пидьма

В деревне искали мемориальную доску "на здании, где учился в школе Герой Советского Союза В.Г.Исаков".

Бывшая школа сгорела несколько лет назад, теперь на ее месте новый дом. Местоположение мемориальной доски неизвестно.










Удивились!!!


Подпорожье!!!


Здесь живут люди


Чистокровный подпорожский кот!


Приехал длинный поезд и привез одного человека!!!


Чего смотрите? Надоело? Будем заканчивать по-тихоньку, пора в лагерь. Завтра рейд к Церкви – символу Вепсского Леса!!!

О рейде к Церкви будет отдельный фотоотчет.



Спасибо за внимание, с Уважением Слава Семиозерский!


http://photo.qip.ru/users/semiozerskiy/3959152/all/


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #119992 является ответом на сообщение #119968] ср, 28 сентября 2011 18:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Часть 2.
Рейд к Церкви. День Первый

Всем привет!
Наконец-то наступил долгожданный день рейда к символу Вепсского леса.

«Церковь во имя святого великомученика Георгия Победоносца.
Первые упоминания о деревянной церкви в селе Каргиничи относятся к 1563 г. В 1779 г. здесь была поставлена новая, также деревянная церковь. В 1863 - 1865 г. она была перестроена, одновременно в храме был освящен придел во имя Вознесения Господня. В 1939 г. церковь была закрыта.
Каргинская пустошь
Еще сто лет назад на высоких берегах большого Каргинского озера дымили печными трубами полсотни с лишним изб. Почти в каждом дворе была лошадь и по две коровы, а числилось в начале прошлого столетия в Каргинском обществе 354 крестьянина. Отсюда до Ярославич всего 12 километров, а до, опустевшего также Вонозера, около пятнадцати. В былые годы местный народ нередко наведывался в соседние деревни, принимал гостей из разных краев, а теперь только рыбаки и охотники добираются до здешних, еще богатых природными дарами мест…
Советская власть пыталась уничтожить не слишком крупные вепсские национальные поселения. Впрочем, в этом ряду нелогично выглядит полное уничтожение Каргиничей и Сарозера, где в советское время были крупные колхозы, особенно в первом случае. Скорее всего, что причиной исчезновения Каргиничей стала невозможность поддержания дороги Чикозеро-Каргиничи, которая, в отличие от направлений на Гоморовичи и Ладву, во второй половине ХХ века не реконструировалась.
Каргиничи сильно пострадали от войны - были у самого фронта, население эвакуировано осенью 1942 г. И в Сарозере, и в Каргиничах сельсоветы упразднили в 1954 г., с тех пор они стали быстро чахнуть. По архивным спискам, население Каргиничей "обнулилось" в 1974 г.» (с) Петр Васильев. Взято http://4x4club.spb.ru/content/view/100/5/lang,russian/ .

Наша поездка по поиску памятников и мемориалов солдатам второй мировой войны была всего лишь маленькой тренировкой перед двухсуточным «броском» к церкви. Многие джиперы уже давно побывали в этом наикрасивейшем лесу. Некоторых эта природа заманила к себе уже не один раз! И так, поехали!

Утро в лагере!


Катя с Алексеем, похоже, не ложились спать (они судьи), но улыбаются!!! Наверное, знают куда мы собрались, ну,ну..


Некоторые блондинки тоже захотели посмотреть шедевр деревянного строительства.


Это не наши колеса, но правда хорошие?


Ладно, выезжаем!! Машина, на которой планировалось поместить мое имущество и меня самого сломалась и в лагерь не приехала. Меня любезно приютили к себе Егор и Константин!


Желающих было много, машин не очень, поэтому получился маленький «цыганский табор». Только вместо лошадей с кибитками, автомобили, навьюченные как ослики в южных странах.


Я на заднем сиденье Патруля Егора, спереди Патрол Олега и Лены Гагариных (по-моему туда еще Саранча затесался).


Поездка к специальному участку испытания машин и людей по «грейдеру» длилась более часа, а может и два (100-120 км). Наконец то приехали!!!


Подготовка автомобиля к преодолению бездорожья!!! (спускаем колеса).


Подготовка дамы сердца к преодолению бездорожья


Это не просто картинка стоящего автомобиля с открытой дверью, а…?


Отец и сын (Игорь и Макс), правда похожи!




Только мы тронулись, разразился очень сильный дождь с градом!!!






Некоторые, точнее один единственный, самый умный что-ли, взял зонт!


Шпагатик, нет полушпагатик


Проехали то всего 500 метров






Видите змея под землей ползет??? Это я подсказал оператору запечатлеть «гадюку».


«Гадюку» вытащили.


Дождь внезапно кончился, как и начался


Первое интервью (слово то какое)
Это Антон (Спейсмен), а второго все и так знают.


Нравятся мне эти красавчики!!! Хитрые, объезжают по травке


Такие люди называются бурлаки, когда по воде, а когда по земле?




Грязьненько, очень скользкая глина, с травкой и листиками


Со стороны смешно смотрится


А теперь нет, все понятно. Какие находчивые парни!


А зачем они колесо подожгли??? Уверяю вас, так нужно! Все джыперы так делают!
Некоторые делают так!! Не знаю зачем, говорят полезно для организма. (шутка)


Какие любопытные!!


Едем дальше


На пулеметчика похож.


Эгегей!!








Именно туда ехать не нужно, но что-то похожее ребятам преодолеть придется


Анатолий Викторов (турбодед) и Александр Дерюгин с легкость нас обогнали.


Где бы поехать? Везде мокро!


Опять дождь! Стал надоедать. Все серое, мокрое, фотик потеет!


Муравьи, один умный!




В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #119993 является ответом на сообщение #119992] ср, 28 сентября 2011 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Тапочку нажал, поехал, иногда помогает, иногда нет!


Чего это они делают? Я в нормальную компанию попал? Переживаю за свое здоровье!


Не знаю чего я тут сфотографировал! Наверное, трубу! У нее крышечка хлопает!


Илья (Мурыч). Почему Мурыч? Наверное кот есть, который мурлыкает.


Аккуратненько, не упади, дочурка!
Аня (Кешь-Ю), Алексей (Проходимец Кеша).


Давай, давай, пошел!


Зачем желтый толкает машину в обратную сторону?


Юра, хитрый какой!


Какая чистенькая, в специальных чулочках


Едем дальше








Если присмотреться, не меня снимает! А я, дурак, стою улыбаюсь!


Алюляй сказал, что там живет баба Яга! Звала к себе в гости! Зачем спрашивается?


Вот такая дорожка, «ниачом».


Едется «на ура»






Немножко узковат для такой колеи, но едет же!


Просто буратино


Зачетный рундучок (хозяину спасибо за буженинку и …)


Ага, провалились


Константин! Сейчас он хозяин этого бревна. Попробуй отбери!


Егор! Подозрительно чистый.


Не бойтесь за номер, он надежно прикручен


Следующий! Провалился!




Конечно, лучше объехать!


Они улыбаются, а он???




Думайте в нашем путешествии одна колея, болота, разрушенные мосты и броды, совсем нет, такие дорожки тоже присутствуют.


Ааааа, болото!




Рекламная пауза!!! Часы «Longines». Способ отображения, тип механизма, материал корпуса, источник энергии описывать не будем. Это часы Кирилла (Кери).


Может Алюляй ошибся, баба Яга живет там?


Запутались что ли?


Хватит думать, ехать нужно




Вроде бы им нравится


Опять бревно прицепилось! Помните ту «змею» в начале рейда?


Посижу, помоюсь


Подготовка трассы


Пошел




Следующий






В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #119994 является ответом на сообщение #119993] ср, 28 сентября 2011 18:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Лебедочка уже плохо тянет! А темнеет!


Темнеет!


Так как я «профессиональный» фотограф, то сделаем вывод – я забыл вспышку в лагере!


Но ведь что-то видно!




Борьба с бездорожьем закончилась у домика на развилке. Саранча рассчитывал там переночевать, потому что не взял с собой спальные принадлежности: (щеточку, мыло, полотенце и другие «штучки»). Но нам не повезло! Хозяин не удивился, он же живет на перекрестке двух дорог!


Шел дождь! Раскинули лагерь! Поужинали! Заснули быстро!
В нашем «хвосте» было 4 машины: Nissan Patrol Y60, Nissan Patrol 160, Nissan Patrol Y61, JEEP Wrangler. Остальные участники рейда добрались до церкви и остались на ночлег там.
Завтра утром подъем в 7 утра!

Остальные фотографии здесь http://photo.qip.ru/users/semiozerskiy/3959895/all/


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #120053 является ответом на сообщение #119994] чт, 29 сентября 2011 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
На чем я там закончил? Ах, да. Легли спать! Спалось легко, в ожидании завтрашнего дня, некоторым не спалось совсем, особенно когда палатки стоят рядом, и кто-то, все таки заснул, издавая звуки хрррр, хрррр, фррр, трррр…. Пппррр.. Я лично не слышал, но знаю! Кому интересно, девочки спали отдельно в своем «домике». Желающие погреться были – это нормально!
Проснулись все быстро, как договаривались в 7,00 – у меня будильник прозвенел!




Сфотографировал домик, надежду Саранчи!


Непонятная табличка!


Фото на память! Еле уговорил попозировать!


Какой кошмар! У меня осталось всего две палочки, а еще целый день снимать! Я же «профессиональный» фотограф, я забыл не только вспышку, но зарядку для аккумулятора, зато взял 2 запасные карточки памяти! (две палочки – это индикатор заряда батареи)
Самое начало не фотографировал, было тоже самое, что и вчера.
Проехав метров 500-800, трудно сказать, мы встретили группу, идущую назад. Когда же они проснулись?
Это «Турбодед» и Саша Дерюгин




«Иксплоэд» (вот я извернулся), извините, по-моему Дима зовут (могу ошибаться)


Опять «Турбодед»


Снова «Иксплоэд»




Знакомимся, кто не знает – Анатолий Александрович Викторов - Мастер спорта СССР по автокроссу, мотокроссу и т. д. Самый легендарный джиппер России. По нему не скажешь, но дяде Толе уже за 70.


А это уже наш «хвост» (наши 4 машины)






ААА, кого мы видим!!!


Ураааа!




Это все ребята, кто возвращается, а нас еще «пилить» километров …. 2 почти. 4 часа примерно!




Это еще «туда» «Игорь К». Он с в нашем «хвосте» прописался!


Едем по-тихоньку




Опять не повезло!


Все из-за этой колеи! Машина мощная, большая, тяжелая! Лебедка тоже!




В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #120054 является ответом на сообщение #120053] чт, 29 сентября 2011 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Ну что, помощник я никакой, подумал, подумал… Чего тут осталось то, схожу туда-сюда, предположил, что метров 500 (ошибся) до церкви, сфоткаю, пока батарейка не села (уже одна палка мигает), и назад!

Багажник сорвало с Мерседеса


Хороший, легкий, с фонариками и веткоотбойниками, как новый!


Наконец-то я пришел! Вот она – цель нашего рейда! (представляю, если бы я ее не сфотографировал)




Внутри


Сбоку, сруб уже покосился!


Обратите внимание как сделаны замки сруба




Фундамент


Старое захоронение






Похоже, что церковь строилась не сразу, а частями!


И еще, на мой взгяд, не очень удачный ракурс.


Пошел назад, заодно посмотрел окрестности.
Косилка механическая!


Дизельгенератор


Покосившийся домик! В прошлом году еще был обитаем! Сейчас обрушился потолок!


Бензопила «Дружба» со швейной машинкой доживают свои деньки!


Еще один ракурс. Слева над лесом виднеются купола церкви!


Вернулся к ребятам! А они во всю едут!








Вот и приехали, добрались! Молодцы!





Пообедали быстренько и назад!!! (фото Кешь-Ю)







Куда-то делись фламинго на стекле, Аня фоткала моим фотиком, странно, не могу найти. Найду выложу отдельно! Хорошая задумка!


Ехали мы ехали, опять болота, колея, глиняные скользкие подъемы, но обратная дорога лично нам (я ехал на машине Игоря К, Nissan Patrol Y61 TD42) показалась легче.
Приехали!




Все, дальше «асфальт».


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
icon14.gif  Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #120112 является ответом на сообщение #119968] сб, 01 октября 2011 10:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

Офигенный репортаж! Спасибо, получил огромное удовольствие!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #120383 является ответом на сообщение #120112] вс, 09 октября 2011 19:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Об этом событиии и не только в выпуске "Новостей Все 4х4" :

Часть 1.
https://www.youtube.com/watch?v=EJ5XUP0y37k&feature=playe r_embedded

Часть2.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b jG05tG0hWg#!



В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #120404 является ответом на сообщение #120383] пн, 10 октября 2011 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dushman
Джип соревнования, поиск памятников. Все хорошо.
Но потом же часть дорог (болота и заросшие дороги не всчет) становятся как на "танкодроме". На велике фиг проедеш.
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #120405 является ответом на сообщение #120404] пн, 10 октября 2011 18:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
dushman писал(а) пн, 10 октября 2011 18:18

Джип соревнования, поиск памятников. Все хорошо.
Но потом же часть дорог (болота и заросшие дороги не всчет) становятся как на "танкодроме". На велике фиг проедеш.



Большинство дорог как раз либо болота, либо заросшие.


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #120480 является ответом на сообщение #120405] ср, 12 октября 2011 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
И все таки мы доехали:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g fG0gAJWQ3o


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141905 является ответом на сообщение #119968] пт, 14 декабря 2012 20:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Эх, эту бы неуемную энергию джиперов - да в мирных целях, например, железо антикварное для питерских музеев искать!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141906 является ответом на сообщение #141905] пт, 14 декабря 2012 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Хиви писал(а) пт, 14 декабря 2012 20:55

Эх, эту бы неуемную энергию джиперов - да в мирных целях, например, железо антикварное для питерских музеев искать!


Интересное предложение. Надо будет его обмозговать.


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141916 является ответом на сообщение #141906] пт, 14 декабря 2012 21:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Если честно, то само по себе наматывание сотен или тысяч км по дорогам и без таковых, без определенной четкой цели мне не понятно. Вот если есть цель - ну, например, искать старую технику (по наводкам, разумеется) или произвести подробную фотофиксацию архитектурных памятников - то все занятие сразу становится осмысленным и приобретает практическую пользу для общества.

Но, с другой стороны, как я понимаю, крутые джиперы больше по Ленобласти и ближней Карелии тусят. Так сказать маршруты выходного дня. Вряд ли кто -нибудь попрется за многие тысячи км. от Питера.
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141919 является ответом на сообщение #141916] пт, 14 декабря 2012 22:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Хиви писал(а) пт, 14 декабря 2012 21:42

Если честно, то само по себе наматывание сотен или тысяч км по дорогам и без таковых, без определенной четкой цели мне не понятно. Вот если есть цель - ну, например, искать старую технику (по наводкам, разумеется) или произвести подробную фотофиксацию архитектурных памятников - то все занятие сразу становится осмысленным и приобретает практическую пользу для общества.



В моем предыдущем сообщении смайлик ( ) был поставлен не зря. Вот чем иногда занимаются питерские джиперы:
https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&th=11422& amp; amp;rid=0&S=2875a07892d49866ae9ef0196eb95187
http://www.4wd-shop.ru/pok.html?lang=&idd=0211

http://www.photo.aroundspb.ru/events/evac/
http://www.photo.aroundspb.ru/events/bot/
http://www.photo.aroundspb.ru/events/brt2/
http://www.photo.aroundspb.ru/events/bpol/
http://www.photo.aroundspb.ru/events/bt2/

http://www.4wd-shop.ru/pok/9995/remember.pdf





В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!

[Обновления: пт, 14 декабря 2012 22:01]

Известить модератора

Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141922 является ответом на сообщение #119968] пт, 14 декабря 2012 22:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Вы извините, но различные бронеползунки и тому подобные малые формы меня не очень впечатляют. Я не говорю, что их не надо вытаскивать и ставить в музеи. Я отмечаю лишь свое частное мнение.

Просто мне лично интересуют более масштабные объекты - например ЖДАУ, броневагоны, паровозы. Ну мне, естественно, нравится ж.д. техника.Свое ж.д. видение мира, я, однако, навязывать окружающим не буду.

Есть и интересные объекты, не относяшиесмя к ж.д. Например, какой нибудь автобус ЗИЛ-158 также заслуживает внимания.
Пофотографировать пароход (именно с паровым двигателем) также прелюбопытно.
Какой нибудь невзрачный складик с банальными артсистемами Б-13 может вызвать положительные эмоции...

Смотрю я на космоснимки ГУГЛ и столько вопросов по старой технике возникает... Многое из космоса видно.
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141943 является ответом на сообщение #141919] пт, 14 декабря 2012 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Железная Саранча писал(а) пт, 14 декабря 2012 22:00


Вот чем иногда занимаются питерские джиперы:



Незачет джиперам. Пока бронепоезд из болота не вытащат. Ну, или, на крайний случай - паровоз.


 
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141950 является ответом на сообщение #141943] пт, 14 декабря 2012 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
alexsvar писал(а) пт, 14 декабря 2012 23:36

Железная Саранча писал(а) пт, 14 декабря 2012 22:00


Вот чем иногда занимаются питерские джиперы:



Незачет джиперам. Пока бронепоезд из болота не вытащат. Ну, или, на крайний случай - паровоз.





А танк "покатит" ?


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141961 является ответом на сообщение #141950] пт, 14 декабря 2012 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tigrillo
не меньше Тигра в заводской смазке с полными баками чтоб достать, водой окатить и поехать.

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Предыдущая тема: на джипе по природе
Следующая тема: Мое путешестивие в Дудергоф
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 11:32:57 MSK 2024