ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » соединение Карельского пер. и ул. Матроса Железняка
соединение Карельского пер. и ул. Матроса Железняка [сообщение #119045] ср, 24 августа 2011 21:10 Переход к следующему сообщения
Randy
имеет место с момента открытия первой очереди Коломяжского путепровода. Проехать насквозь можно пока, правда, только через стройку... но тем не менее.

вопрос - относить ли сей кусок к продолжению Карельского или к началу Железняка? В пользу первого говорит то, что по нечетной стороне Железняка нет свободной адресации (хотя она пока и не нужна, но все же..) а Карельский в этом плане продлить проще.

В пользу второго - все-таки посреди речка... (кстати, никто не будет возражать, если новый мостик в этом месте назовут Карельским?)
Re: соединение Карельского пер. и ул. Матроса Железняка [сообщение #122251 является ответом на сообщение #119045] пн, 21 ноября 2011 04:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolus Magnus
Я бы всё-таки отнёс этот проезд к началу ул. Матроса Железняка. Адресация там и не потребуется, ИМХО. А если потребуется, то хватит нечётной стороны Коломяжского пр. и чётной стороны (которой сейчас вовсе нет) ул. Матроса Железняка.

Ах, да - ещё можно восстановить в этом месте исторический топоним Министерское шоссе.

На Карельский мост я согласен при одном условии: если название Коломяжский мост сохранится. Я почему-то не уверен, что мост, который построили через Чёрную речку на продолжении путепровода, можно назвать самостоятельным мостом, а не частью Коломяжского путепровода. Надеюсь, что я зря перестраховываюсь.

[Обновления: пн, 21 ноября 2011 04:43]

Известить модератора

Re: соединение Карельского пер. и ул. Матроса Железняка [сообщение #124297 является ответом на сообщение #122251] ср, 11 января 2012 01:15 Переход к предыдущему сообщения
Иван Волков
Но если проще с адресацией (мало ли она пригодится!) то однозначно следует продлить переулок и не городить огорода.
То, что хватит других проездов - это, может быть, хорошее формальное обоснование, но для ориентирования удобнее именно продлённый переулок и здание с адресом по нему, расположенное на его трассе или рядом с ним, чем здание, расположенное на трассе переулка, но имеющее адрес по другому проезду.
Предыдущая тема: О Сегалевых улицах
Следующая тема: ул. Глеба Успенского
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 23:40:10 MSK 2024