ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Новости, анонсы » Экскурсия в музей Ленинградского военного округа
Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118354] вт, 02 августа 2011 20:24 Переход к следующему сообщения
aig
9 августа с.г. планируется экскурсия в широко известный в узких кругах музей истории войск Ленинградского военного округа. Просьба тут обозначить своё желание участвовать. Подробности по ссылке:
http://vkontakte.ru/event29151622

Адрес: Кирочная ул., д. 1, 3-й подъезд (угол Литейного пр. и ул. Кирочной, 570 метров от ст.м. "Чернышевская"). Вход с Кирочной улицы.
Троллейбусы: 3, 5, 8, 15.
Автобус: 46.
Маршрутные такси: 15, 46, 76, 90, 177, 212, 256.

http://maps.yandex.ru/-/CBQ66SMg
http://maps.yandex.ru/-/CBUDeRPZ

  • Вложение: плакат.jpg
    (Размер: 127.94KB, Загружено 1267 раз)


C ув. AIG

[Обновления: вт, 02 августа 2011 20:27]

Известить модератора

Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118355 является ответом на сообщение #118354] вт, 02 августа 2011 20:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
А чем интересен данный музей?
Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118357 является ответом на сообщение #118355] вт, 02 августа 2011 21:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
ulet писал(а) вт, 02 августа 2011 20:38

А чем интересен данный музей?


Экскурсоводом, прежде всего


C ув. AIG
Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118358 является ответом на сообщение #118357] вт, 02 августа 2011 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
aig писал(а) вт, 02 августа 2011 21:23

ulet писал(а) вт, 02 августа 2011 20:38

А чем интересен данный музей?


Экскурсоводом, прежде всего


Ежели проанонсировал мероприятие, тем более платное - постарайся нормально отвечать на возникающие вопросы людей, которых приглашаешь.


 

[Обновления: вт, 02 августа 2011 21:28]

Известить модератора

Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118360 является ответом на сообщение #118358] вт, 02 августа 2011 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
У каждого свой интерес в музее. Чем интересен Эрмитаж? Кому-то просто "галочку" надо поставить, кому-то на других посетителей посмотреть, себя показать.
Думаю (и надеюсь), что для большинства музеи интересны экспонатами. А экскурсовод действительно колоритный - "настоящий полковник"(с). Советский. Музей тоже советский. Ностальгирующим будет приятно


C ув. AIG
Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118362 является ответом на сообщение #118360] вт, 02 августа 2011 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
aig писал(а) вт, 02 августа 2011 21:50

Музей тоже советский. Ностальгирующим будет приятно

То есть экспонаты, это методички и материалы из ленинских комнат, фотографии отличников на фоне знамени и часовых Родины? И прочая патетика?

Мне кажется, что идти музей за "галочками", демонстрацией себя и "на людей посмотреть" несколько не в формате посетителей данного форума.
А что я ожидаю увидеть при посещении Эрмитажа, я приблизительно знаю, благодаря анонсам музея.

Я надеюсь, что подписку о неразглашении, от посетителей "музея Ленинградского военного округа" не берут?

[Обновления: вт, 02 августа 2011 22:08]

Известить модератора

Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118363 является ответом на сообщение #118360] вт, 02 августа 2011 22:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
aig писал(а) вт, 02 августа 2011 21:50

У каждого свой интерес в музее. Чем интересен Эрмитаж? Кому-то просто "галочку" надо поставить, кому-то на других посетителей посмотреть, себя показать.
Думаю (и надеюсь), что для большинства музеи интересны экспонатами. А экскурсовод действительно колоритный - "настоящий полковник"(с). Советский. Музей тоже советский. Ностальгирующим будет приятно


Прошу в дальнейшем воздерживаться от размещения неинформативных анонсов непонятно чего.

Сомнительно удовольствие лицезреть полковника за 200р.


 
Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118364 является ответом на сообщение #118363] вт, 02 августа 2011 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Гугль подсказывает тематику экскурсий: "...Основными экскурсиями, которые проводит музей, являются экскурсии на темы: обзорная по Музею истории войск ордена Ленина Ленинградского военного округа, на темы, посвященные советско-финской войне 1939-1940 годов, блокаде Ленинграда и ее прорыву..."

Какая тема будет затронута во время экскурсии 9 августа?
Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118365 является ответом на сообщение #118364] вт, 02 августа 2011 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
Все указанные темы будут затронуты, а также темы, возбуждённые экскурсантами. По ссылке можно посмотреть фото интерьеров музея и экспонатов. Советско-финской дружбе посвящён довольно информативный раздел музея. Короче, финнов туда не пускают)
200 р. - за экскурсию. Музей практически на самофинансировании.
Экскурсовод - к.и.н., хоть и полковник)
Товарищ убедительно рассказывает об истории Санкт-Петербургского военного округа, кот. в своё время простирался аж до Новой Земли.
В музее можно приобрести различную литературу, часть из которой, похоже, продаётся только там.
http://vkontakte.ru/album-23813165_139845995


C ув. AIG
Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118372 является ответом на сообщение #118360] ср, 03 августа 2011 03:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

aig писал(а) вт, 02 августа 2011 21:50

А экскурсовод действительно колоритный - "настоящий полковник"(с). Советский. Музей тоже советский. Ностальгирующим будет приятно

Если это тот полковник, из-за которого меня "мордой по батарее водили" и сержанта я получил на 3 мес позже срока ... эдак лет 13-14 назад ... то нет ...спасибо ... никакой ностальгии
Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118635 является ответом на сообщение #118354] пт, 12 августа 2011 22:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
OlegTanakov
был я там))) там действительно интересный "Иван Долбай" ( м-320) в
углу стоит( ленинградского производства 1942) почти ревущая корова но калибром покруче)))

вообще , зам директора мне жаловалась два года назад что музей закрывают скоро а всех научных работников музея сокращают, я бы еще раз сходил на буднях.

Очень понравился музей в сестрорецке на КАУРЕ, ох...ный музей, созданный под небом людьми, кто реально знает историю боев под ленинградом на перешейке и любит свое дело в отличии офицальных музейщиков,


СПАСИБО за сестрорецк!!!

Хотел бы такой создать в Лугах из военной техники но сцуки охотники и грибники последнее разломали и с3.14ли.)))))


расследование продолжается

[Обновления: пт, 12 августа 2011 22:24]

Известить модератора

Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118653 является ответом на сообщение #118635] сб, 13 августа 2011 01:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
OlegTanakov писал(а) пт, 12 августа 2011 22:21

был я там))) там действительно интересный "Иван Долбай" ( м-320) в
углу стоит( ленинградского производства 1942) почти ревущая корова но калибром покруче)))

вообще , зам директора мне жаловалась два года назад что музей закрывают скоро а всех научных работников музея сокращают, я бы еще раз сходил на буднях.

Очень понравился музей в сестрорецке на КАУРЕ, ох...ный музей, созданный под небом людьми, кто реально знает историю боев под ленинградом на перешейке и любит свое дело в отличии офицальных музейщиков,


СПАСИБО за сестрорецк!!!

Хотел бы такой создать в Лугах из военной техники но сцуки охотники и грибники последнее разломали и с3.14ли.)))))


Спасибо за сокращения ненормативной лексики. Но даже такие сокращения недопустимы тут. Русский язык достаточно богат, чтоб их безболезненно избегать.

Музею АПК в Сестрорецке помогали всем колхозом. Часть коллекции движимой фортификации была надена так же, как недавняя бронебашня, вывезена в музей ПО "Северо-Запад", откуда переехала в Сестрорецк. (Бывает очень смешно, когда некоторые недалекие индивидуумы начинают противопоставлять АПК-1, Северо-Запад и нашу(мою) скромную деятельность). В работах принимали непосредственное участие наши товарищи, даже помню запчасти и деньги какие-то собирали.
Впрочем основное - это энтузиазм непосредственных исполнителей, к сожалению не все из них могут в полной мере пожать лавры.


 
Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118663 является ответом на сообщение #118653] сб, 13 августа 2011 10:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
OlegTanakov
музей замечательный, спасибо , пользуясь случаем

предлагаю помощь музею кировского завода( 1дно 1 кировский полк погибший в южном котле, в музей переданы информация по перезахороненным, книга написанная одним человеком по 1 ДНО, НЕ соответствует реальности, и человек ввел в заблуждение музейных работников, книга содрана с моегго бывшего сайта с хомякова и центральный сектор красногвардейского района), ибо есть место где погиб весь полк и был взят в плен у луги в трясине в тупике, экспонатами кто работает по лужскому рубежу, реке луга и оредеж ибо директор мне сказала и показала музей , это рядом с м кировский завод( дк газа)


чем могу помогу( штыки , орудийные замки колеса от пушек) и командир по "лужского рубежа" поможет, он их много похоронил там( медальонами бойцов погибших в том месте)( но кто может еще помочь пишите мне в личку.

А сестрорецк это круто. Вот что могут люди которые объеденены одним увлечением( делом)
Спасибо.


расследование продолжается

[Обновления: сб, 13 августа 2011 10:29]

Известить модератора

Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118664 является ответом на сообщение #118663] сб, 13 августа 2011 10:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
OlegTanakov
а мат это ответ директору музею обороны который 4 года меня не пускал в архив музея на углу соляного и пестеля почитать информацию по 41 корпусу что бы более предметно нырять в болото, полковник который чинит туалет музея и другим чудакам которые давая мне для работы тетрадь сучкова( артиллерист капитан вывыодивший по трясине весь лужский сектор к ленинграду из окружения и рубя первым гать ) мнут ее и относятся как кдешевой тетрадке, мат предназначен тем кто кричит только 9 мая, МЫ ПОмНИМ )))))))


предложил в артиллерийском музее починить план планшет -экспонат обороны лужского рубежа, перебрать электрику на этом плане,,, в музее меня не поняли, а там работы всего на пол дня.

ничего они не помнят, не хотят работать за зарплату пусть наймут энтузиастов, энтузиасты найдут время еще себе заработать на жизнь и поездки)))



расследование продолжается

[Обновления: сб, 13 августа 2011 10:22]

Известить модератора

Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118671 является ответом на сообщение #118664] сб, 13 августа 2011 11:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Мы же - не директор музея, ни в чем не виноваты, поэтому тут не надо

зы: (мне в лог валится все написанное, а потом стертое, поэтому отвечаю) таблички на дотах более вандалостойкие, чем может показаться. 3мм (на табличках 6мм) поликарбонат в виде линейки я с трудом согнул пополам, он не сломался и восстановил форму. 6мм можно только отломать с крепежа и то не голыми руками. К царапинам он устойчив, к УФ тоже. Надписи - самоклейка с многолетней гарантией, у меня на заду авто подобные надписи снаружи не отваливаются годами, а воздействие на них на порядок больше. Чтоб было совсем хорошо - табличку надо вставлять в рамку из маленького уголка.

Альтернатива - металлографика, но она не может дать такие яркие краски. В конечном итоге будем смотреть, пока за год подпортилась лишь одна табличка.


 
Re: Экскурсия в музей Ленинградского военного округа [сообщение #118675 является ответом на сообщение #118671] сб, 13 августа 2011 12:04 Переход к предыдущему сообщения
OlegTanakov
извини))) согласен поликарбонат(пэд) вещь, ( с советами лезть все мастера, много говорю)) я думал таблички этого лета, тогда здорово .

расследование продолжается
Предыдущая тема: Фото-мероприятие на форту "Красная Горка"
Следующая тема: Леонид Андреев 140 лет
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 13:52:25 MSK 2024