Re: часть 3 [сообщение #118649 является ответом на сообщение #118634] |
сб, 13 августа 2011 00:34 |
|
Последствия Посещения были таковы:
1. начинаю сливать фото с карточек из аппарата. С картой 1 все нормально, а на карте 2 оказываются какие-то вроде как чужие технические фотографии. Минут 5 пребывал в шоке. Потом вспомнил, что на работе умер старый фотик и небольшую карточку оттуда запихнул в сумку, вдруг пригодится, и она бы пригодилась, если бы я про нее не забыл.
2. окончательно засох бонсай. он чах, облетел, но перед выездом начал выпускать зеленые листочки. Оставил инструкцию как поливать.
По приезду обнаружил полностью засохшим.
|
|
|
|
|
|
|
Re: высотный профиль [сообщение #118725 является ответом на сообщение #118700] |
вс, 14 августа 2011 22:16 |
|
полноценным карьером это не назовешь - так выемка грунта. Их там полно. Около стоянки тоже была.
Почему интересно смещение возникло? ГПСмапедит открывает и нет смещения...(карты из одного источника)
Думаю после смены акков у прибора сотрясение мозга и некоторое время он автокалибруется
[Обновления: вс, 14 августа 2011 22:18] Известить модератора
|
|
|
|
|
|
|
|
Re: к вопросу об открытии Воттоваары [сообщение #121523 является ответом на сообщение #121522] |
пн, 07 ноября 2011 17:07 |
|
Covex писал(а) пн, 07 ноября 2011 16:05 | Т.е. Шахнович и Симонян лжеоткрыватели или вернее второоткрывали горы?
|
Гору первыми открыли неведомые сейдостроители, а Симонян был ближе к концу списка первооткрывателей. Но есть версия поинтересней. Угадаешь?
|
|
|
|
|
Re: к вопросу об открытии Воттоваары [сообщение #121571 является ответом на сообщение #121548] |
вт, 08 ноября 2011 20:42 |
|
вопросы возникают: Где именно были люди и что видели?
Цитата: | Высотомер показывает 400 метров над уровнем моря. Вот он, неведомый хребет! Далеко на север к чуть виднеющемуся Музозеру тянется горб хребта.
|
Цитата: | На юге громоздятся горы. Одна выше той, на которой находимся мы
|
|
|
|
|
Re: к вопросу об открытии Воттоваары [сообщение #121585 является ответом на сообщение #121574] |
ср, 09 ноября 2011 10:27 |
|
alexsvar писал(а) вт, 08 ноября 2011 20:55 | Ну, высотомер в 32году мог быть и не слишком точным?
Я знаю, где они были. Вопрос в другом: где были мы?
|
На Колляко-Шельга?
Интересны формулировки в заметке слева - "туристу, идущему с исследовательскими целями". И маршруты, разработанные для туристов (там подчеркнуто)- поиск пегматитов, поиск медных руд.
|
|
|
|
Re: к вопросу об открытии Воттоваары [сообщение #121596 является ответом на сообщение #121586] |
ср, 09 ноября 2011 15:06 |
|
Так значит они были в ста км от Воттоваары!
И их задача "состояла в том, чтобы определить местоположение и высоту горного хребта, начало которого открыл проф.Давыдов... к западу от Сегозера". Как раз в нескольких км от Волом-озера "вытянутый хребет" , на километровке отметки 390 - 406 м и сама г.Шелгонь с отметкой 339,1.
И тогда все правильно - мы были на Воттовааре.
И, получается, для науки ее открыл проф.Давыдов в 1921 году.
|
|
|
|