ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Лиговский пр., 195
Лиговский пр., 195 [сообщение #117033] чт, 16 июня 2011 22:31 Переход к следующему сообщения
mr_doubt
Ищу фотографии этого дома, сделанные до последней реконструкции и надстройки.
Re: Лиговский пр., 195 [сообщение #162213 является ответом на сообщение #117033] вс, 29 декабря 2013 18:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сергей_Лигов
Я тоже ищу это фото. Я жил в этом доме до расселения. Фото было в газете "Деловой петербург". Там была статья о конфликте новых владельцев дома - комитета ветеранов - с кем-то еще. Фото было очень крупное на весь разворот. На фотографии весь дом целиком. В газете есть архив. Я искал в онлайн-версии архива но не нашел. К сожалению я не помню даже года, но было это не менее 5 лет назад, скорее всего где-то вокруг двухтысячных. Архив фотоматериалов в газете точно есть, они об этом писали. Если найдете что-то сообщите пожалуйста.
Re: Лиговский пр., 195 [сообщение #162214 является ответом на сообщение #117033] вс, 29 декабря 2013 19:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сергей_Лигов
А вот кстати этот дом - http://photo.gradpetra.net/views/28311.html
Re: Лиговский пр., 195 [сообщение #162983 является ответом на сообщение #162214] сб, 11 января 2014 02:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mr_doubt
Спасибо.
Всё как всегда: большинство жителей города изменений даже не заметило, среди прочих найдутся даже и те, кто заявит, что стало даже лучше. Это про уродливые стеклопакеты, оградку над эркером, крылечки и козрёчки.
Счёт таких изменений в Петербурге — многие тысячи, и именно они во многом определяют разницу между центрами городов в России и Европе.

[Обновления: сб, 11 января 2014 02:02]

Известить модератора

Re: Лиговский пр., 195 [сообщение #163350 является ответом на сообщение #117033] пт, 17 января 2014 00:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Atom
Ладно крылечки, расстекловка просто ужасная, за такую работу у архитекторов дипломы отбирать надо, в Европе этого никогда не допустили бы конечно.

[Обновления: пт, 17 января 2014 00:19]

Известить модератора

Re: Лиговский пр., 195 [сообщение #163354 является ответом на сообщение #163350] пт, 17 января 2014 00:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
увы, замена мелкой расстекловки и в Европе дело частое (особенно если дом не под охраной) причем с той же безумной тягой к белому пластику.
единственное чего почти нет - так это оставление защитной пленки . проблема старая. советую почитать книгу (извиняюсь за неточные данные) одного немецкого строителя. начала 90х. как раз про замену переплетов на пластик в старых домах. вышла вроде в Стройиздате. капитальный немецкий труд, Alte werke, так сказать
Re: Лиговский пр., 195 [сообщение #163391 является ответом на сообщение #163354] пт, 17 января 2014 16:11 Переход к предыдущему сообщения
Atom
Под расстекловкой я имел ввиду размер и форму окон новой надстройки, уж могли бы поставить такие же окна как на других этажах, а так получилось: хрущевские панели поставили на историческое здание.
http://www.citywalls.ru/photo148383.html
Цитата:

увы, замена мелкой расстекловки и в Европе дело частое (особенно если дом не под охраной) причем с той же безумной тягой к белому пластику.

Есть накладки на стекла, имитирующие мелкую расстекловку, стоят копейки, зато вид у здания получается совсем другой.

[Обновления: пт, 17 января 2014 16:12]

Известить модератора

Предыдущая тема: Василеостровская ТЭЦ-7 помогите разобратся
Следующая тема: Транспортное сообщение между Санкт-Петербургом и остальной Европой
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 13:35:55 MSK 2024