ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » воскресная прогулка)) (ну это и не экспедиция,и не фортификация,так,пару часиков вдали от каменных джунглей.)
воскресная прогулка)) [сообщение #114550] вс, 24 апреля 2011 23:43
S_Horton

Здравствуйте,дорогие форумчане !
На этих выходных нам досталась расчудесная погодка,и дабы не тратить время в душном,пыльном городе,я,как и многие,оба дня вырывался в свежий весенний лес.В субботу я ездил в УР Сумма-Хотиненн,а в воскресенье решил посетить близкий (во всяких смыслах) Меднозаводский БРО.С целью : разведать как оно там в лесу со снегом,как пережили зиму таблички,ну и насколько таблички повлияли на незасираемость дотов.
Рванул из города с утра,пока еще все спали,довольно быстро домчал до Медного озера.Порулил к Алмазу.Выборгское шоссе - так себе дорожка: много выбоин,колейность,в Сертолово какой-то прорыв водички (но без фонтана).Танковая дорога к Алмазу - как обычно,раздолбана
Появилась радостная весть - карьер,похоже,прекратили разрабатывать

На Алмазе чисто,табличка зиму пережила хорошо,только по углам отошла пленка

Около ОТ 45,там,где в момент отабличивания,стояли вояки,сильно нагажено в буквальном смысле слова,полянка ,где был лагерь первого прошлогоднего субботника,распахана техникой.ЖБОТ,как многие уже знают,увезен "Сестрорецким Рубежом"... Помимо прочего мусора,от вояк остались (много) маленькие матерчатые мешочки,содержимое которых сильно напоминает поглотитель влаги (как для обуви)
один саморез на табличке ОТ45 сломан,сильное чувство,что табличку пытались сорвать,но может я и ошибаюсь.Сильно сожалел,что инструм в пятницу с машины скинул.
На КНП тоже все хорошо.Главное радует,что во всех трех ОТ чисто (мелкий мусор не считаю,его практически нет,ну и в 45-ом наложено,аккуратней).
Потом я отправился к ОТ 504.И если на предыдущих точках снега почти нет,то в лесу его ,короче "вам по пояс будет".Топать до 504-го подзапарился.Наст,мои 80,конечно,держит,но чуть на рыхлый снег встанешь и привет : самое маленькое - провалился сантимов на 10 выше щиколотки,самое большое - по пояс,у входа в 504-й).Табличка на этом доте тоже отлично пережила зиму.


К половине второго в лесу стало многолюдно и шумновато.Ощутив всю прелесть не сдающейся зимы (снегу по гланды)) ).Решил не топать к Сарженскому озеру.На стрельбище тоже не поехал - около него и на нем стреляли.Дошел до машины
и рванул домой.


Мнение,оно как задница - есть у всех...
Предыдущая тема: Ураган.
Следующая тема: Паводок 2011
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 16:50:14 MSK 2024