ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Хотите отравы? — Пожалуйста!
Хотите отравы? — Пожалуйста! [сообщение #114546] вс, 24 апреля 2011 22:07 Переход к следующему сообщения
Леонид Харитонов
Шедевр на доме № 9 по Пловдивской улице:



— Мне, пожалуйста, бисквитов с цианистым калием.
  • Вложение: IMG_8060.JPG
    (Размер: 110.73KB, Загружено 1259 раз)
Re: Хотите отравы? — Пожалуйста! [сообщение #114551 является ответом на сообщение #114546] вс, 24 апреля 2011 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Леонид Харитонов писал(а) вс, 24 апреля 2011 18:07


— Мне, пожалуйста, бисквитов с цианистым калием.


А вот и нет ! Сахара достаточно эффективно нейтрализуют действие цианидов(особенно если пирожные лежалые )
хорошее популярное изложение клик

автор снимает с себя всякую ответственность за возможные последствия проверки вышеизложенного(особливо в заведениях общепита )

а кроме пирожных в меню больше ничего не значится? Помнится, у Юсупова была обширная программа


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.

[Обновления: вс, 24 апреля 2011 23:54]

Известить модератора

Re: Хотите отравы? — Пожалуйста! [сообщение #114555 является ответом на сообщение #114551] пн, 25 апреля 2011 03:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Леонид Харитонов
Знаем, знаем химию и без кликов!

Но я ведь схитрил и не утверждал, что отрава должна подействовать. Опять же, вопрос в том, сколько там будет глюкозы и сколько KCN. Просто хотел обратить внимание, что название заведения наводит на размышления о его продукции.

Из прочего меню... мадера, наверное, в кондитерских не продается, равно как каучуковые гири, кастеты, браунинги и револьверы Sauvage. А ближайшая речная прорубь — только на Волковке.

[Обновления: пн, 25 апреля 2011 03:13]

Известить модератора

Re: Хотите отравы? — Пожалуйста! [сообщение #114557 является ответом на сообщение #114551] пн, 25 апреля 2011 04:21 Переход к предыдущему сообщения
Леонид Харитонов
P.S. Как-то читал в и-нете историю об одном студенте-химике, который пускал пыль в глаза сокурсницам таким образом, что брал кусочек сахара, капал на него цианистый калий и все это ел. (Уж откуда он там доставал этот яд, сам ли его делал, не знаю.) Только голова, говорит, болела. Вся эта бравада кончилась тем, что однажды то ли он цианистого калия перелил, то ли сахар оказался каким-то не таким. В общем, загремел парень в реанимацию. С трудом, но откачали.

[Обновления: пн, 25 апреля 2011 04:34]

Известить модератора

Предыдущая тема: видео реставрации Кронштадского собора
Следующая тема: Наши в Хельсинки
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 00:14:54 MSK 2024