ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » о братьях наших меньших
о братьях наших меньших [сообщение #112139] пн, 07 марта 2011 22:54 Переход к следующему сообщения
ychistov
Собак очаровательный! У меня даже дети так не готовятся к появлению ребенка ,как вы к приобретению собаки. По мне шнаутцеры слишком подвижные собаки (холерики) Я поклонник боксеров. Первый Досаафовский от медалистов прожил со мной 9 лет,спал в ногах у нас,но отказали почки. До сих пор корю себя ,что мучал его травами и пр. целый месяц- и не решался вызвать Эфтаназера,а он бедняга дважды падал в болевые обмороки от камня в мочеточниках.Ужасно, но когда умер от онкологии отец,правда в 80 лет ,я не плакал так .как потеряв первую собаку. Хватило меня на месяц и взял из помета того,что выбрал меня.Нет,он не доменировал и спал уже не с нами-прожил 13 лет и этой весной я уже не стал повторять прежний опыт и усыпил его совсем дряхлого. За два года до этого резал у него онкологию в паху, но ,похоже,метастазы пошли в голову. Лучше этой породы для квартиры не представляю. к тому же это реальный защитник и понимающий друг. Правда тяжело найти красивого щена, либо сильный перекус, либо выпученные семитские глаза. Пока , однако,заводить собаку не хочу и категорически запретил сыну делать мне такой подарок. хотя оба пса спали утром столько же сколько и мы я только сейчас понял , как же хорошо без собаки. Ведь даже не ко всем друзьям можно поехать на дачу в гости с собакой, не говоря уже о дальних поездках. И тем не менее В ДОБРЫЙ ЧАС!
Re: о братьях наших меньших [сообщение #112246 является ответом на сообщение #112139] ср, 09 марта 2011 10:28 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Спасибо за рассказ.
Мне с кошкой-то и то не хочется расставаться, хотя зверь этот менее социален. Про характер "штуцеров" знаю, обдумывал это. Боксеры-бульдожки более спокойные и почти идеальные для квартиры, но их вид не подходящий. Собака - это особые проблемы, но решил, что раз в жизни можно и исполнить свою мечту и подарить жене собаку Уже не жалею. Только спать очень хочется и вся работа дома остановилась


 
Предыдущая тема: кошки, птицы... а собаки?
Следующая тема: Мне, как практикующему дендрофилу... (+)
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 16:10:21 MSK 2024