ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Про изменения в ГИБДД
Про изменения в ГИБДД [сообщение #111245] чт, 17 февраля 2011 19:56 Переход к следующему сообщения
s.anonim
Вообщем, ситуация, кое в чем, действительно сегодня начинает меняться – вот, по горячим следам, мои последние впечатления:

Просрочил я тех.осмотр – бывает такое в жизни, ребенок только что родился (6 января), дел было дохрена, а потом и жаба душила – хотелось до начала следующего месяца уже доездить.
Еду я – с ближнем светом, пристегнут, ничего не нарушаю, автомобиль не новый и не популярный у угонщиков ....
Но дорога, черт, пустая и на посту тормозят – вдруг, чего и обломится...
Угадали...
«Пройдемте в помещение».... «Что-ж вы так с тех.осмотром».... «Номера придется снимать» и т.д.
Объясняю ситуацию, начинаю предлагать, стандартно – 500 р.

В ответ: «Это уже не деньги»

Лучше бы он по другому сказал...Что-то меня это взбесило...

Кроме того, вспоминаю, что собственно и денег я с собой больше и не взял.
Опыт дальнейшего развития событий у меня уже был – Предлагают сделать звонок другу и отдохнуть.
В данном случае, такой вариант меня не устраивал – собственно, не так это много и проблем – на следующий день я прошел тех.осмотр и на второй день получил назад номера – лишний расход времени получился 2 часа. Дергать друзей ради такой ерунды не хотелось.
Единственно, с учетом последующих событий, надо было факт начала торга (для моральной стороны дела) получить – а так я плюнул, говорю – давайте, снимайте...

Далее события происходят согласно тексу моего заявления:

Вчера, 23 января 2011 года, на стационаром посту ГИБДД в пос. Мурино Ленинградской области, ул. Центральная 68 (съезд с КАД) я, .................., управляющий легковым автомобилем Ленд-Ровер, гос. номер к........98 был остановлен для проверки документов.

В процессе проверки выяснилось, что имею просроченный на 1 месяц талон тех. осмотра транспортного средства.
При снятии номерных знаков с моего автомобиля ИДПС .... БСП лейтенант ............. БСП ДПС г.С-Пб номер....... пытался заставить снять меня номерные знаки предлагая взамен уменьшить сумму штрафа.
Получив отказ – выписал мне штраф на максимальную сумму и снимая номерные знаки привел в негодность рамки крепления номерных знаков (фотографии прилагаются) моего автомобиля и нанес повреждения (царапины) самим номерным знакам. Телефон доверия ГИБДД назвать отказался.
Прошу возместить мне стоимость рамок крепления номерных знаков.
Фотографии прилагаются:


Собственно, телефон доверия ГИБДД, я нашел тут-же, на доске документации в помещении поста – позвонил (на посту, смотрю, паника уже начинается: «Да отдай ты ему деньги за рамки, пусть подавится») – там, на телефоне доверия, автоответчик (как выяснилось, всегда, в любой день недели) требующий назвать кучу обстоятельств дела...
Что-то я там ему продиктовал, но решил идти по полной программе и вышеизложенную «телегу» заслал им по следующему сайту:
http://www.gibddspb.ru/confidence/
Там, на первой же страницы есть соответствующая форма для заполнения.
Позавчера звонит мне на мобильный командир отряда и просит сегодня приехать для разбора моего заявления.
Подумал я, и так как ехать недалеко, взял да и приехал.
Показывают мне целую паку папку бумажек по моему делу – рапорта, обьяснительные, опросы и т.д.
Выясняется кое что, что раньше я и не знал – например, инспектор в процессе оформления бумаг не имеет права увеличивать названную им цифру штрафа а только уменьшать – как сказали: «это - грубейшее нарушение»

Говорят, сейчас любая подобная бумажка от гражданина может закрыть человеку путь в полицию, разрушить ему жизнь и т.д.

Ну, вообщем, работу по моей бумажке провели титаническую – я полностью удовлетворен.
Понимаю тепрь , что если бы сразу достал фотоаппарт (еще до начала сьема номеров) и зафиксировал состояния рамок (соответственно - и дал одновременно понять как буду дальше развиваться события - уехал бы еще и с номерами

Раньше и предположить не мог что так серьезно теперь к этому относятся

На 500 рублей точно наработали.

А рамки я стяжками стянул.

[Обновления: чт, 17 февраля 2011 19:57]

Известить модератора

Re: Про изменения в ГИБДД [сообщение #111247 является ответом на сообщение #111245] чт, 17 февраля 2011 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Countryman
@ s.anonim -- спасибо за информацию. С рождением ребёнка!
Re: Про изменения в ГИБДД [сообщение #111248 является ответом на сообщение #111245] чт, 17 февраля 2011 21:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
seawolf
Спасибо за пост, полезно.
Поподая в такие ситуации, включаю телефон в режим диктофона и иду на "разборки" (жаль, что сюда нельзя прикрепить аудиофайлы )
Недавно, ключевыми словами оказалось то, что "я не еду по встречной полосе, а с нее съезжаю" (получен совет с этого форума СПАСИБО Alexswar!)
Сегодня, на этом месте 58 км Скандинавии, моего коллегу лишили прав до 15 июля, он не знал магических слов


Seawolf
Re: Про изменения в ГИБДД [сообщение #111279 является ответом на сообщение #111248] пт, 18 февраля 2011 10:47 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
"За встречку" - пожалуйста, но правильно сказать так: "наказывают за факт выезда на полосу встречного движения". Был факт выезда там, где это запрещено? Нет? Ну и до свидания!

Что касается неожиданного улучшения внутреннего контроля МВД - это не от господа бога происходит, не от Доброго Царя, Справедливого Президента или Едим Россию. Никто не придет и не выдаст в пользование социально-справедливые и демократически-правильные механизмы регулирования. По умолчанию гаишникам незачем производить разборки, им лучше зарплату получать и пользуясь служебным положением деньги сшибать с водителей.

Всякие выборные органы, а вслед за ним и чиновники, назначенные этими органами, начинают шевелиться, когда в народе (слугами которого они являются) начинает происходить какое-то явное недовольство. Крайний случай произошел на днях в Каире, менее явный - позвонили в 004, приехал трактор и почистил двор.
Если сидеть ровно - ничего для вас не сделает. В некоторых случаях сделают за вас, или просто вам что-нибудь достанется на халяву.

Знакомый авто-право-защитник уже много лет пишет жалобы по каждому случаю неправомерных действий ИДПС. Его слова: "вода камень точит". Рано или поздно либо накопится критическое кол-во жалоб, либо попадет под кампанию по преобразовании пилиции и труд не пропадет даром.

Всем советую всегда отстаивать свои права. Всегда интересуюсь причиной остановки. Чтоб было меньше желания останавливать.
НО (большими буквами), не путайте "отстаивания прав" с "качанием прав". Хуже нет, когда ЛВОК (лицо в отношении которого) горячиться, бормочет что-то относящее к делу, но совершенно безграмотное). Это может во-первых раззадорить ИДПС, а во-вторых показать ему ваше незнание прав и спровоцировать вас, а затем отыграться. Главная задача - не повышать, а понижать градус дискуссии, не обострять ситуацию, говорить правильные и уместные формулировки,
в варианте "сам за себя" - давать понять, что ты - не его добыча,
в варианте "правозащитник" цепляться за нарушения ИДПС и писать на него жалобу.

Само по себе это не придет, тренируйтесь при каждом случае общения с СМ и ИДПС. Поняли, что аргумент не работает - не обостряйте, уступайте, анализируйте что было не так и пробуйте еще раз.

доп: в случае автовладельца - сотрудники милиции имеют право проверить документы, согласно ЗоМ. в случае пешехода - сотрудники милиции должны очень постараться с аргументацией, прежде чем получат документы.

А в данном случае очень повезло, что не завели дело о даче взятки. Тогда бы пришлось ходить по другому адресу.
(по кодексу можно делать подарки должностному лицу в размере 1МРОТ)


 

[Обновления: пт, 18 февраля 2011 10:51]

Известить модератора

Предыдущая тема: кто что сейчас читает?
Следующая тема: LED-светильники на РЖД
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 23:25:37 MSK 2024