ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Северные районы СПб » Фермское шоссе. Немного фантазии
Re: Фермское шоссе. Немного фантазии [сообщение #110843 является ответом на сообщение #110837] вс, 06 февраля 2011 13:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Zhuravkov писал(а) вс, 06 февраля 2011 12:48

а я вот рассматриваю всерьез такой вариант и мечтаю о нем. отсутствие теплого сортира и ванны - дело решаемое. все можно сделать, и это не особо трудно.
только работать, зарабатывать деньги. я там не смогу. поэтому нужно сначала обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь.
и дети еще.
мы не имеем права лишать их перспектив, связаных с жизнью в большом городе. так что, только если когда дети совсем вырастут.
Все правильно, одно есть только но
По выходу на пенсию все менее и менее есть желание и силы тратить на уход за домом и коммунальными удобствами, да и за садом и т.д.
Хочется уже просто устойчивых удобств... И в конце концов просто сил будет не хватать...
Ведь свой дом - это непеределанное дело, все время что-то нужно делать... плюс окружение - дороги, сад и т.д.
Поэтому реально по выходу на пенсию временной промежуток для жизни где-то за городом в своем доме очень невелик, увы
Re: Фермское шоссе. Немного фантазии [сообщение #110874 является ответом на сообщение #110819] вс, 06 февраля 2011 20:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) вс, 06 февраля 2011 06:32

А Вы не рассматривали всерьез переселение из города? Либо в маленький городок, либо в деревню?


Зачем же так противопоставлять одно другому? Есть вполне разумный компромисс - свой домик(квартира в малоэтажном доме на несколько квартир)в пригороде. Значительная часть Лондона так и выглядит. Из более близких краев можно Хельсинки вспомнить, Рига тоже хороший пример. Я бы даже более того сказал что такое безумство с жилищным строительством (я имею в виду стремление к жизни в переуплотненных т.н. жилых комплексах, похожих на курятники) мягко говоря не свойственно для Европы. А вот в России(и Петербург здесь, увы, в лидерах. Предместий, у нас, как известно, практически нет) стало какой то болезнью.
Видите ли плотность населения мала.

И почему это Я, желающий дышать чистым воздухом, должен куда то там уезжать? А не Петя Сидоров, который купив машину, совершенно "случайно" обнаруживает что ставить её негде, да и дороги узковаты?
Вот пусть и переезжает туда, где места много.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.

[Обновления: вс, 06 февраля 2011 20:53]

Известить модератора

Re: Фермское шоссе. Немного фантазии [сообщение #110947 является ответом на сообщение #110874] вт, 08 февраля 2011 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vadimvv
Дайте-ка и я немного по-брюзжу. По Удельному парку. Не забывайте: существует ещё полоса отчуждения для железной дороги. И хоть четких ГОСТов не существует, глупо надеяться, что проектировщики ограничатся десятью метрами. Пример из недавней истории в другой губернии: "В планах строителей была вырубка в Химкинском лесу просеки шириной 3км ... в последствии планы были скорректированы в сторону уменьшения ... ширина просеки составит 80-100 метров". Не смешно? Ещё учтите, что вдоль трассы могут появиться заправки, магазины, стоянки, как произошло с тем-же парком вдоль Коломяжского и Испытателей. Начиналось там по чуть-чуть. И что имеем? Прибавте сюда высотное строительство на Аккуратова: планируемое количество квартир- 2380 + 15 тысяч кв.м. коммерческих помещений. Хорошо если стоянки для машин, школы и т.д. запланированы и входят в эти цифры без перспективы "расширения"... А когда база "Зенита" переедет в Мистолово и землю передадут городу, не факт, что на её месте не вырастет еще один район. И останется нам вместо Удельного парка два "недопарка", по обе стороны железки. По ЗСД в Юнтолово. Если там на болотах решили строить зоопарк, то разговоры о вреде ЗСД просто не актуальны. Как можно испортить то, что и так будет испорчено? Мой маленький мозг уразумеет, что зоопарк, если уж так хочется в этом районе, нужно строить севернее Глухарской, на полях. То что там пустыня..., ну да пока построют, деревья как раз вырастут... А ЗСД пустить западнее Лахтинского разлива, через Конную Лахту всё в ту-же Каменку. И оставить зелень в покое! Кстати, вдоль Планерной ещё и метро, по "планам развития метрополитена до 2020" запланировано. Вряд-ли под землей... Ну и напоследок о житие в городе в такт развившийся теме. "Город должен быть удобным для жизни". Вот именно для жизни, а не для гонок стритрейсеров или как их там... А "переезжать в маленький городок"... Вот я задумывался об этом. Для того, кто здесь родился и вырос это не так просто. Конечно, мы стареем, а выжить в большом городе легче тому, кто молодой и сильный, кто умеет работать локтями. Разумно приезжать сюда на месяц, "побродить по музеям", а жить на свежем воздухе. Да многие пенсионеры на своих шести сотках круглый год живут... Но не зря говорят: где родился, там и пригодился.
Re: Фермское шоссе. Немного фантазии [сообщение #110957 является ответом на сообщение #110947] ср, 09 февраля 2011 11:39 Переход к предыдущему сообщения
Бегемот

Давайте я отвечу на что смогу:
1) Автотрассу вполне могут проложить непосредственно в полосе отчуждения ЖД. Иногда и над ЖД строят - бороться надо.
2) Скорей всего Магистраль №7 будет иметь статус 1-а или 1-б, т.е. магазины-стоянки исключены. АЗС внутри парка построить не разрешат, надеюсь.
3) Зенит от Мистолова отказался.
4) Вариант "ЗСД западнее Лахтинского разлива" уже не пройдет: строительство вдоль Планерной началось.
5) Про "Метро-2020" в приличном обществе не говорят

[Обновления: ср, 09 февраля 2011 11:39]

Известить модератора

Предыдущая тема: В январе госкомиссия приняла Сретенский храм
Следующая тема: 3 фото
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 04:32:49 MSK 2024