ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей
Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108901] пн, 03 января 2011 20:03 Переход к следующему сообщения
s.anonim
Только что столкнулся со всеми тремя сразу.

Поехал сегодня с женой открывать лыжный сезон в Токсово (в зубрятник). На обратном пути (в р-не 16.00), после жд переезда, рядом с местной школой краем глаза замечаю лежащего на обочине человека. Посовещался с женой, развернулись, подъезжаем обратно – видим, прилично одетого человека мертвецки пьяного (не говорит, на ногах не стоит, руки уже не разгибаются, но в сознании). Звоню в службу спасения (112), сеть у меня «Мегафон» - слышу: «Для соединения со службой спасения нажмите единицу, для вызова ..нажмите двойку» и т.д. потом идет РЕКЛАМА УСЛУГ МЕГАФОНА!!! Потом все это по английски и по второму кругу! Телефон у меня “garmin-asus nuvifone m10” c сенсорным экраном, который после соединения не активен… .

Беру телефон супруги с обычной клавиатурой (и сетью МТС) и чудо! МТС (по этому-же номеру) соединяет с живым оператором службы спасения СРАЗУ, без всяких «Нажмите единицу»!

Объясняю ситуацию – в ответ: «Перезвоните по телефону 8-813-03». Набираю этот номер – там занято, второй раз – занято опять. Звоню обратно по номеру 112. Там: «Ничем не можем помочь, звоните в областную скорую по телефону 8-813-03» С четвертого раза дозваниваюсь по телефону скорой, слышу: «Человек между школой и детским садиком? Да? Знаем. Но у нас всего три машины и все уехали по другим вызовам. Как приедут, отправим за ним…, но будет это явно не скоро. А пока отнесите его куда нибудь в теплое место, ну там в вестибюль школы…Закрыто? И нет там никого? Ну, придумайте что нибудь….»

Это что – на всю Лен.область у нас ТРИ СКОРЫХ?!!!

Один я человека передвигать не могу – руки у него хоть не разгибаются но он ими машет (видимо, думает что его грабят) стоит его отпустить – падает навзничь. Прошу помочь прохожего – он убегает. Тут, чудеса – подъезжает новый kia sorento желтого цвета (больше, к сожалению, об этом человеке этом я ничего не узнал) выходит человек и начинает активно помогать в спасении. В процессе выясняется, что в скорую звонила его сестра, случайно проезжавшая мимо еще час назад(!). После звонка в скорую она перезвонила ему. А у него это типа хобби – спас он уже не с один десяток человек и огромное количество брошенных собак. По его словам, вероятность приезда скорой по таким вызовам близка к нулю. Вдвоем тащим человека в школьную кочегарку где виден свет в окнах. Дотаскиваем до ворот, заходим внутрь – там два дедка, объясняем им ситуацию - просим оставить у них на полу человека и что скорая уже едет. Те, с матюгами: «Это служебное помещение! Бросьте его там где взяли! Никто у нас лежать не будет. Сам виноват - алкоголику собачья смерть! и т.д.» Что делать? Взяли его опять, пошли к жд переезду в надежде оставить человека в будке железнодорожников – те: «У нас нет места» (места там действительно нет – помещение 2х2 метра). Помошник мой разразился тирадой «Про еб@ный советский пролетариат и что Путин – их президент»

Видим вдалеке пятиэтажку – решаем занести его в парадную и там его оставить рядом с батареей. Тащим его к этому дому. Все парадные, естественно, закрыты. На дверях – домофоны. Начинаем набирать квартиры – одна отвечает, разговор ведет старушка: «Как это я его в парадную пущу - он же нам там нассыт!»
Говорим ей что если она не пустит то завтра перед ее подъездом будет лежать труп и куча ментов со снятием со всех жителей показаний. Та отворяет дверь и более того, выходит из квартиры, показывает самую теплую батарею, обещает перезвонить в скорую и говорит, что скоро придет ее племянник и за всем проследит.

Заняло это все у меня около 40 минут (А человек лежал на обочине оживленной дороге посреди населенного пункта до моей остановки как минимум часа полтора.). За это время никто к нам не присоединился и кроме нас двоих никого не заинтересовал.
Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108902 является ответом на сообщение #108901] пн, 03 января 2011 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
отваратительно!
человек, возможно, отморозил за это время себе все!
возможно, это областная специфика. я вот за пару дней до НГ вызывал скорую по 112 мужику, найденому на Васильевском острове в сугробе со сломаной ногой, ответили сразу, никуда не переадресовывали, лишних вопросов не задавали. приехали через 10 минут.
но мы везде и всегда должны помнить, что скорая может тупо не приехать, никто никого спасать не будет. и все люди будут проходить мимо, всем наплевать. нужно иметь это в виду и не особо рассчитывать на то, что в "цивилизованом" обществе живем.
Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108903 является ответом на сообщение #108901] пн, 03 января 2011 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Давно уже удивляюсь - ЗАЧЕМ ,был введён единый номер???!!!
Было несколько случаев, когда надо было вызывать спасателей, скорую, аварийку. Всякий раз, мне называли номера, куда я должен был перезванивать, сам же диспетчер, как та бабулька из к\ф "Место встречи изменить нельзя", которой Шарапов звонил. Номера дают длинные, незапоминающиеся. Почему у этих, мать их,... диспетчеров, нет коммутатора?!

А люди? Такие люди... Вчера, был свидетелем пьяной тирады, как нам весь мир пакостит и спаивает народ, а ведь только русский мужик может вытащить мир из жопы.
Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108904 является ответом на сообщение #108901] пн, 03 января 2011 21:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
s.anonim, респект!
Если бы не сомнения в благополучном (для вашего клиента) завершении этой эпопеи и пессимизм вообще по данному вопросу, то прямо рождественская притча.


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108905 является ответом на сообщение #108904] пн, 03 января 2011 21:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
s.anonim
[quote title=Буквоед писал(а) пн, 03 января 2011
то прямо рождественская притча.[/quote]

Да, человек на КИА это просто чудо! Явно ведь ехал издалека, специально. Рассказывал еще как сложно потом собак подобранных к знакомым пристраивать. Жаль, что не спросил как его зовут...
Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108906 является ответом на сообщение #108901] пн, 03 января 2011 23:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Разместил Ваш рассказ в ЖЖ, история задевает за живое, уже понесли дальше.
Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108928 является ответом на сообщение #108906] вт, 04 января 2011 18:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
s.anonim
Почитал ЖЖ-шные обсуждения своего исходного сообщения и нашел что раньше и не знал:

открою тайну, как мне в свое время открыли:
03, а с мобильного 8-812(или 813)-03 соединяет автоматически с ближайшей больницей, в которой на вооружении есть скорые, да.


Вообще, любопытно - в данной ситуации это сыграло, скорее, отрицательную роль - в ближайшей больнице все скорые уехали, от огромного города 15 минут езды а позвонить больше некуда
Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108935 является ответом на сообщение #108901] вт, 04 января 2011 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Спасибо за неравнодушие!


Год назад при подобных обстоятельствах в городе погиб человек Замерз в -30 (всего одна ночь была такая) у трамвайного кольца, его видели, но не подобрали. А скорая не успела

Да, а что касается скорой из города в область: 5-5.5тр в час. Едут со всей аттрибутикой, быстро. Это если надо, т.к. местной "амбулаторной" можно не дождаться.


 

[Обновления: вт, 04 января 2011 19:26]

Известить модератора

Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108941 является ответом на сообщение #108935] вт, 04 января 2011 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
seawolf
Несколько лет назад, при повороте с Лесного на Литовскую под жд мостом, зимней ночью чуть не наехал на лежащую посреди дороги девушку. Остановился перед ней,глаза открыты, хорошо одета, не пьяна. Вызвал скорую, попытался оттащить к правому тротуару. Остановился еще один водитель, стал помогать. Когда усаживали барышню на газонный сугроб, подъехала патрульная машина милиции.
"Опоили женщину и выбрасываете из машины?" "Что скажете по поводу изнасилования?" У моего помощника кроме прав ничего не оказалось, нас спас пропуск выданный организацией которую они боятся. К девушке, со стороны "правоохранителей" внимания никакого, уехали не оглянувшись. Скорая забрала ее через 15 мин.


Seawolf
Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #108999 является ответом на сообщение #108941] чт, 06 января 2011 00:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ychistov
А чему удивляться мы ведь живем в "СВЯТОЙ РУСИ"
Re: Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей [сообщение #109055 является ответом на сообщение #108901] пт, 07 января 2011 14:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wehrwolf
А люди вобще отзывчивые!
Помните летнюю жару в СПб? Подхожу к дому, смотрю на газоне женщина лет 55-ти лежит. На вид приличная, рядом сумка и пакет валяются. Наверно удар. Вокруг уже собрались 3-4 человека. Бабушки и дедок. Пытаюсь поднять женщину. В этот момент бабулька заглядывает в сумку "отдыхающей" - там початая коробка вина. Все тут же разбредаются по "своим делам". Стою один с этой мадам, которая 2-х слов связать не может, одному утащить её невозможно,люди естественно мимо проходят. Посадил. Вызвал скорую. В 9 утра следущего дня вижу знакомое лицо - с компанией на соседней скамье - "завтракают" уже. Алкоголиков ни что не учит, а большинству окружающих до лампочки. Печально.


"- Ты чо с ашипками пишиш ?
- Я праиктирую сомалеты мине некада рускей изык учит"
офф М10 [сообщение #109073 является ответом на сообщение #108901] пт, 07 января 2011 22:29 Переход к предыдущему сообщения
Covex
Цитата:

Телефон у меня “garmin-asus nuvifone m10” c сенсорным экраном, который после соединения не активен
Почему так? Разве нельзя пальцем мазнуть по экрану и потом выбрать пиктограмму клавы?
Предыдущая тема: ПРОЧИТАЙТЕ, ЧТО НАПИСАЛ АРТИСТ ТРУХИН ГУБЕРНАТОРУ СПБ МАТВИЕНКО.
Следующая тема: Китайская лопатка
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб мар #d 10:45:07 MSK 2024