ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » несколько свидетельств о КаУРе
несколько свидетельств о КаУРе [сообщение #6556] ср, 13 июля 2005 16:31 Переход к следующему сообщения
alexsvar
http://vadim-blin.narod.ru/papa/02_voina.htm

А что за бомбежки Агалатова в первый день войны? (-) [сообщение #6564 является ответом на сообщение #6556] чт, 14 июля 2005 16:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SashaSH
Субж?
Или это из серии "кукушек"?
Только странно это - свои самолеты с чужими спутать, думаю, несложно, а вот что бы связать взрывы и пролет самолета - надо быть более уверенным...
ы?
где написано? (-) [сообщение #6565 является ответом на сообщение #6564] чт, 14 июля 2005 17:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Нет текста сообщения
Цитата из ссыкли (+) [сообщение #6566 является ответом на сообщение #6565] чт, 14 июля 2005 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SashaSH

"В первый же день войны вечером прилетели самолёты (возможно, финские) и разбомбили военный городок в Чёрной речке. С нашей Агалатовской возвышенности хорошо были видны и взрывы и пожар, последовавший за ними. До этого момента как-то не верилось, что началась война, что где-то уже гибнут люди (у нас кругом было тихо), а тут на наших глазах рвутся бомбы и горят дома. Наверняка есть и жертвы."(с) http://vadim-blin.narod.ru/papa/02_voina.htm
хм [сообщение #6567 является ответом на сообщение #6566] чт, 14 июля 2005 17:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
странно. финские самолеты не бомбили, иначе бы это было бы везде упомянуто. может немецкие?

вообще автор настолько точно описывает нюансы устройства дотов, что он вряд-ли что-то придумал или ошибся.

Дык и я о том...(+) [сообщение #6568 является ответом на сообщение #6567] чт, 14 июля 2005 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SashaSH
AlexSvar писал(а) 14 July 2005 17:38

странно.
-skiped-
вообще автор настолько точно описывает нюансы устройства дотов, что он вряд-ли что-то придумал или ошибся.


Вот и я о том.
Просто если это соответствует действительности то этот факт меняет представление о начале "войны-продолжения", как о "вероломном" со стороны СССР.

Вряд ли это была операция "а ля Майнила"...
Re: Дык и я о том...(+) [сообщение #6572 является ответом на сообщение #6568] чт, 14 июля 2005 23:47 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Просто если это соответствует действительности то этот факт меняет представление о начале "войны-продолжения", как о "вероломном" со стороны СССР.


в текущем виде - ничего не меняет.
думаю, что если бы это были финны - это нашло свое отражение в документах и истории войны. однако все молчат как рыба об лед.
это могли быть немцы, но 22-го немцы вроде только на Кронштадт делали налет.

это могло быть все, что угодно, от падения нашего самолета, до халатности в неразберихе. т.е. взрывы и пожар могли быть, а налета не было. может пролет самолетов мимо. вообще разглядеть самолеты на расстоянии 5км - это проблема.

просто автор интерпретировал события определенным образом.
Предыдущая тема: VKT-line. чПРТПУ
Следующая тема: Ино
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 00:54:23 MSK 2024