ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Об актульаном. Об уборке снега и сугробах.
Re: чтоб было все не ОК, а хорошо [сообщение #110542 является ответом на сообщение #110541] вт, 01 февраля 2011 15:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
Ребятки, ну почему на Вас не надеты страховочные приспособления? Пояса, веревки, каски, ну как маленькие, честное слово.

Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Re: чтоб было все не ОК, а хорошо [сообщение #110543 является ответом на сообщение #110542] вт, 01 февраля 2011 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ninibel писал(а) вт, 01 февраля 2011 15:16

Ребятки, ну почему на Вас не надеты страховочные приспособления? Пояса, веревки, каски, ну как маленькие, честное слово.


Внизу страховочная подушка из 2-3 метрового слоя снега
Безобразие конечно, но если людям хочется свернуть шею, а другим отвечать - то почему бы и нет? Меня приглашали сейча туда проветриться, не полез.


 
Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #110659 является ответом на сообщение #107604] чт, 03 февраля 2011 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Зря всё таки некоторые клеветают на Сынов Солнца и Дочерей Луны.
Есть у нас инновационные нано-технологии уборки снега.



ещё несколько млрд. и будет готов прототип спец. лазера, на ручном управлении

снято сегодня на углу Гороховой и наб. реки Фонтанки


  • Вложение: ht1.jpg
    (Размер: 37.70KB, Загружено 1089 раз)


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #110687 является ответом на сообщение #110659] пт, 04 февраля 2011 01:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
почему после сбивания сосулей у меня течет крыша
схема: http://i12.fastpic.ru/big/2011/0112/ef/76adecae8280a7039e733 4e96f2acdef.jpg
1 - ограждение
2 - они ходят и протаптывают тропинку вдоль края крыши
3 - уплотненный снег смерзается в лед и работает как плотина
4 - перед этой полосой льда скапливается вода и начинает протекать через стоячие фланцы
я таскаю на крышу горячую воду ведрами и растапливаю лед. последний раз 6 ведер хватило.
плохо сделаные стоячие фланцы (они одинарные, а не двойные) были отремонитованы жилконторой путем промазывания горячим битумом. естественно, это все не работает.
наверно, на фото с паяльной лампой рабочие занимаются примерно тем же, пытаются залить битумом сами не знают что.
Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #110692 является ответом на сообщение #110687] пт, 04 февраля 2011 09:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Zhuravkov писал(а) чт, 03 февраля 2011 21:46

плохо сделаные стоячие фланцы (они одинарные, а не двойные)


фальцы


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #110702 является ответом на сообщение #110692] пт, 04 февраля 2011 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
точно, да, фальцы это называется, спасибо!
башку им оторвать за эти фальцы!
хорошую, не гнилую, не протекающую крышу зачем-то отремонтировали и этим испортили. испортили так, что исправить невозможно, можно только полностью перекрыть еще раз.
крнанотехнологии :) [сообщение #110704 является ответом на сообщение #110541] пт, 04 февраля 2011 13:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Уборка снега краном





  • Вложение: 29.jpg
    (Размер: 49.71KB, Загружено 1226 раз)
  • Вложение: 30.jpg
    (Размер: 56.46KB, Загружено 1192 раза)
  • Вложение: 31.jpg
    (Размер: 89.86KB, Загружено 1091 раз)


 

[Обновления: пт, 04 февраля 2011 14:12]

Известить модератора

Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #110705 является ответом на сообщение #110702] пт, 04 февраля 2011 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Zhuravkov писал(а) пт, 04 февраля 2011 09:50

хорошую, не гнилую, не протекающую крышу зачем-то отремонтировали и этим испортили. испортили так, что исправить невозможно, можно только полностью перекрыть еще раз.


боюсь, что при нынешнем качестве кровельных работ лучше не станет

для результата требуются:
1
нормальные материалы, а не что то 3го сорта купленное в рамках тендера
2
умелые руки, а не джамшан-строй
3
ну и красть поменьше


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
на даче [сообщение #110774 является ответом на сообщение #110704] сб, 05 февраля 2011 18:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Почистил снег на даче. В прошлом году был примерно 10 января. Толщина снега примерно 60-70см, как и в прошлом году. Но снега много больше: в прошлом году он был сухой, белый и пушистый, а в этом - слежавшийся мокрый. Сброшенный с крыши настолько плотный, что при прохождении по макушке получившегося сугроба - вообще не дал усадку.

У кого веранды с плоской крышей - было бы полезно почистить, но уже поздно, завтра температура пойдет в минус, только ломиком.


 

[Обновления: сб, 05 февраля 2011 19:42]

Известить модератора

Re: снег кружится... летает [сообщение #110809 является ответом на сообщение #110048] вс, 06 февраля 2011 01:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
alexsvar писал(а) вс, 23 января 2011 15:29

Из чего сделано такое странное умозаключение? Надеюсь, не из собственных наклонностей?


Из чтения auto.ru, многочисленных анекдотов про автолюбителей и общения с ними. Сам я машины не имею.
Re: Блин, я вот НЕ ПОНИМАЮ юмора... [сообщение #110810 является ответом на сообщение #110051] вс, 06 февраля 2011 01:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
vallus писал(а) вс, 23 января 2011 16:32

А знает ли ОН/ОНА, что делать ?

Я лично не знаю, что делать. Но факт тот, что автомобили мешают уборке снега. Как вариант - вообще прекратить или снизить до минимума уборку снега на дорогах, убирать только тротуары.

А ещё у меня есть предложение: в дни особо тяжёлой погодной обстановки волевым распоряжением губернатора объявить автомобили вне закона. Т. е. снять с дорожных служб, жилищных контор, водителей спецтехники и других любую ответственность за повреждения автомобилей упавшими сосульками или при операциях уборки снега. Это даст больше свободы тем, кто убирает снег, и в то же время простимулирует автовладельцев убирать машины куда-нибудь в более безопасное место. Например, можно договориться, снять какой-нибудь пустующий завод за городом, нанять сторожа и отогнать машины на зиму туда.
Re: Блин, я вот НЕ ПОНИМАЮ юмора... [сообщение #110817 является ответом на сообщение #110810] вс, 06 февраля 2011 10:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Костиков-2 писал(а) вс, 06 февраля 2011 01:40

vallus писал(а) вс, 23 января 2011 16:32

А знает ли ОН/ОНА, что делать ?

Я лично не знаю, что делать. Но факт тот, что автомобили мешают уборке снега. Как вариант - вообще прекратить или снизить до минимума уборку снега на дорогах, убирать только тротуары.

А ещё у меня есть предложение: в дни особо тяжёлой погодной обстановки волевым распоряжением губернатора объявить автомобили вне закона. Т. е. снять с дорожных служб, жилищных контор, водителей спецтехники и других любую ответственность за повреждения автомобилей упавшими сосульками или при операциях уборки снега. Это даст больше свободы тем, кто убирает снег, и в то же время простимулирует автовладельцев убирать машины куда-нибудь в более безопасное место. Например, можно договориться, снять какой-нибудь пустующий завод за городом, нанять сторожа и отогнать машины на зиму туда.


А Вы не задумывались над тем, что убрать снег любой ценой - это не самоцель? Снег убирают с дорог, чтоб автомашины ездили и на обочинах - чтоб они там осуществляли остановку и стоянку. Максимально усилие, которое требуется для упорядочивания уборки - установить знаки, регламентирующие парковку.



 
Re: снег кружится... летает [сообщение #110818 является ответом на сообщение #110809] вс, 06 февраля 2011 10:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Костиков-2 писал(а) вс, 06 февраля 2011 01:34

alexsvar писал(а) вс, 23 января 2011 15:29

Из чего сделано такое странное умозаключение? Надеюсь, не из собственных наклонностей?


Из чтения auto.ru, многочисленных анекдотов про автолюбителей и общения с ними. Сам я машины не имею.


Спасибо.
Объявления меня вороватым и наглым слегка покоробило, но ничего, перетерплю


 
Re: на даче [сообщение #110826 является ответом на сообщение #110774] вс, 06 февраля 2011 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
alexsvar писал(а) сб, 05 февраля 2011 18:10

Толщина снега примерно 60-70см, как и в прошлом году.
У меня на даче интересное наблюдение.
Высота снежного покрова на земле пожалуй не меньше, чем в прошлом году.
Но на крышах — больше.
По крайней мере в середине январе слой на крыше был ~ равен прошлогоднему началу марта.

Связываю это с тем, что в прошлом году снега падал бóльшими порциями и реже.
Снега на крыше за один раз откладывается не больше определённого количества
— остальное сваливается или сметается.
А если снег падает равномерно/постоянно, то новый снег ложится на уже уплотнённое основание
и образует новый слой.

На счёт более плотного снега.
В прошлом году не было оттепелей с начала 5 декабря 2009. по 27 февраля 2010 г.
(Как говорится сторожилы этого не припомнят )
А сейчас от периодического плюса сугробы явным образом намокают и оседают.
Re: снег кружится... летает [сообщение #110838 является ответом на сообщение #110818] вс, 06 февраля 2011 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
alexsvar писал(а) вс, 06 февраля 2011 10:26


Объявления меня вороватым и наглым слегка покоробило, но ничего, перетерплю

Я никогда не писал, что все. Вы, вероятно, в это большинство не попадаете
Re: Блин, я вот НЕ ПОНИМАЮ юмора... [сообщение #110840 является ответом на сообщение #110817] вс, 06 февраля 2011 12:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
alexsvar писал(а) вс, 06 февраля 2011 10:25

Максимально усилие, которое требуется для упорядочивания уборки - установить знаки, регламентирующие парковку.


И ещё требуется поставить туда сотрудников ГАИ. Иначе знаки будут просто игнорироваться.

Недавно я решил проявить инициативу: взял личный лом и стал скалывать лёд у своего подъезда, чтобы дорожку расчистить. Вскоре прибежал какой-то взвинченный автовладелец (причём не "новый русский", а скорее бывший прапорщик на пенсии, привыкший орать и командовать) и с руганью стал отнимать у меня этот лом. В ответ на моё удивление он закричал: "Там надо убирать, там!!!" и показал в сторону своей машины, заваленной снегом. Причём лом там вряд ли поможет, скорее лопата нужна, чтобы машину откопать. Вот отсюда и впечатление об автовладельцах.
Re: на даче [сообщение #110851 является ответом на сообщение #110826] вс, 06 февраля 2011 15:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Chartpilot писал(а) вс, 06 февраля 2011 07:10


Высота снежного покрова на земле пожалуй не меньше, чем в прошлом году.
Но на крышах — больше.
..............
Связываю это с тем, что в прошлом году снега падал бóльшими порциями и реже.


именно. из-за постоянных оттепелей и метелей с мокрым снегом есть пострадавшие от налипшего снега деревья


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Блин, я вот НЕ ПОНИМАЮ юмора... [сообщение #110862 является ответом на сообщение #110840] вс, 06 февраля 2011 18:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vallus
Костиков-2 писал(а) вс, 06 февраля 2011 12:55

alexsvar писал(а) вс, 06 февраля 2011 10:25

Максимально усилие, которое требуется для упорядочивания уборки - установить знаки, регламентирующие парковку.


И ещё требуется поставить туда сотрудников ГАИ. Иначе знаки будут просто игнорироваться.

Недавно я решил проявить инициативу: взял личный лом и стал скалывать лёд у своего подъезда, чтобы дорожку расчистить. Вскоре прибежал какой-то взвинченный автовладелец (причём не "новый русский", а скорее бывший прапорщик на пенсии, привыкший орать и командовать) и с руганью стал отнимать у меня этот лом. В ответ на моё удивление он закричал: "Там надо убирать, там!!!" и показал в сторону своей машины, заваленной снегом. Причём лом там вряд ли поможет, скорее лопата нужна, чтобы машину откопать. Вот отсюда и впечатление об автовладельцах.

Что же Вы поведение одного счастливого обладателя засыпанного снегом автомобиля на других переносите. Я видел разное поведение - кто-то до асфальта чистит место под автомобилем и около, кто-то по полчаса выезжает из кучи снега, в которую накануне закатил автомобиль. Чтобы освободить место для уборки, необходимо найти другое место для парковки автомобиля. К сожалению, таких мест во многих местах города просто нет. Без наличия парковочных мест, отделенных от прозжей части, задача уборки снега на незанятой автомобилями проезжей части делается так, как мы можем видеть.
Re: снег кружится... летает [сообщение #111125 является ответом на сообщение #110046] пн, 14 февраля 2011 13:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Костиков-2 писал(а) вс, 23 января 2011 14:53

Автомобилисты обычно вообще народ наглый, вороватый и считают, что им всё должны.


Надо пешеходов обязать убирать снег на тротуарах перед собой. А то они уже обнаглели, и думают, что им все должны. Ага.

Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пусть кто пользуется, тот и убирает. И, кстати, дороги пусть сами автомобилисты строят.

Гм. Тогда зачем нам вообще комунальные службы, губернаторы и государство? Вроде и сами всё делать можем.
icon10.gif  Блин, я вот уже ТОЧНО НЕ ПОНИМАЮ юмора [сообщение #111542 является ответом на сообщение #107845] чт, 24 февраля 2011 11:27 Переход к предыдущему сообщения
Буквоед
Цитата:

Какие проблемы? Почему их в Москве нет? Полагаете там машин меньше, снега меньше, или все паркуются по правилам?

Есть, есть в Москве проблемы... Иначе почему "Санкт-Петербург обошел Москву по качеству жизни и стал лучшим из городов России по совокупным показателям комфортности условий проживания" ?
http://gazeta.spb.ru/466270-0/


Все новое это хорошо забытое старое
Предыдущая тема: LED-светильники на РЖД
Следующая тема: Интересно было бы почитать....
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 01:45:08 MSK 2024