ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » А какая рыба водится в реке Ижоре?
А какая рыба водится в реке Ижоре? [сообщение #6533] вт, 12 июля 2005 13:25 Переход к следующему сообщения
Михаил_К
Раньше там водилась гатчинская форель. А что сейчас там можно поймать ниже Коммунара?
Вопрос не на личное потребление, а надо организовать рыбалку, при этом очень далеко от дачи уходить не хочется.
И где правильнее рыбу ловить - перед плотиной или за плотиной?
рыбы здесь нет:-( [сообщение #6534 является ответом на сообщение #6533] вт, 12 июля 2005 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Думаю, в районе Коммунара водятся только бычки в томате - учитывая сбросы бумажных фабрик. Как-то мне не представляется это место рыбным. Но я могу ошибаться. Хотя мы прошлым летом с дочкой гуляли от Коммунара до Лукашей по реке, периодически суясь в воду, так ни одного рыбенка не видели, да и рыбаков не было замечено. Спроси на рыболовном сайте - если не заплюют за такой вопрос.
Re: рыбы здесь нет:-( [сообщение #6539 является ответом на сообщение #6534] вт, 12 июля 2005 15:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаил_К
<от Коммунара до Лукашей>
На рыболовных сайтах как раз висят рассказы 70-х годов о ловле в районе Романовки форели....
А рыбаков днем там действительно не видно. Но как то видел людей с удочками топающих утром от Ладоги. Правда Ладога вроде не на Ижоре, но дорога с Ижоры может лежать и через Ладогу...

<периодически суясь в воду, так ни одного рыбенка не видели,>
А это зависит от того, как в воду суватся. Можно так плюхатся, что и киты прятатся будут :-)

Выше Гатчины река вполне чистая [сообщение #6679 является ответом на сообщение #6539] ср, 20 июля 2005 16:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
И вода ледяная. Выше запруды у ст.Пудость форель вполне могла быть...Но народу вокруг живёт очень много во всяких Юлях Пурских и т д.
Вода чистая, но рыбы не видел [сообщение #6682 является ответом на сообщение #6679] чт, 21 июля 2005 00:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paris
Я там регулярно работал в колхозе в советские времена. В Алапурской как раз. Не видел рыбы никакой. И никто не ловил. Видимо вода слишком холодная.

Андрей
В Усть-Ижоре должна быть рыба. [сообщение #6725 является ответом на сообщение #6682] пт, 22 июля 2005 21:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Владимир со львами
Где река Ижора впадает в Неву,то есть в Усть-Ижоре,около пешеходного моста всякий раз вижу довольно большое число рыбаков.Не спрашивал и не смотрел,что у них ловится,но рыба там должна быть в принципе,так как там довольно большое течение.Я туда регулярно выезжаю пособирать старого клеймённого кирпича,потому что там было большое число кирпичных заводов и обмытый берег иногда содержит немало старых кирпичей.С уважением,Владимир со львами.
Кошерная арийская щука водится! [сообщение #6737 является ответом на сообщение #6533] вс, 24 июля 2005 19:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ASharky
Гиблые места. Это один из районов где проект Das Reich Fish отрабатывался - составная часть проекта Das Reich Essen.

ЗЫ. Потому и не ловит никто - боязно.
за старинными кирпичами можешь скодить в конец Республиканской ул [сообщение #6744 является ответом на сообщение #6725] пн, 25 июля 2005 09:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Район Уткиной дачи. У дома 39 (заброш. путяга) и соседнего деревянного много этого добра
за арийскими карасиками [сообщение #6749 является ответом на сообщение #6737] пн, 25 июля 2005 11:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Я думаю, этот проект много где отрабатывался. Судя по состоянию водоемов и флоры/фауны в них. А вот в субботу наблюдали мы берег Чудского озера в районе Гдова - так никто ничего не ловит, более того, даже по берегу не ходит. Странные, прости господи, люди. Наверное, опасаются, что псы-рыцари, как 33 богатыря, откуда-нибудь вылезут и последний кошелек отнимут.
Re: Выше Гатчины река вполне чистая [сообщение #6756 является ответом на сообщение #6679] пн, 25 июля 2005 13:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Швейк
не про рыбу - там же в Пудости затеряны туфовые раскопки( месторождения), уже прошлого ипозапрошлых веков - где они?

Туфовые карьеры вдоль Ижоры [сообщение #6757 является ответом на сообщение #6756] пн, 25 июля 2005 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paris
По обоим берегам, от Покизен-Пурской до Пудости. Частично залиты водой, полностью заросли ивой, утиный заказник (был в 83-85 годах, когда ходили воровать капусту с огородов, егерь нас изловил вместо браконьеров, с погоней и стрельбой над головами)

Андрей
Re: за старинными кирпичами можешь скодить в [сообщение #6787 является ответом на сообщение #6744] пн, 25 июля 2005 23:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
стоящий в раю
был на крестовском , возле корильона, на берегу видел энное кол-во кирпичей с клеймами

Как много русских! Где мы их всех похороним?
Дык там свалка строймусора. не говоря уж (+) [сообщение #6808 является ответом на сообщение #6787] вт, 26 июля 2005 12:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Арокс
о яхт-клубах, куда такой кирпич тоннами завозился. Там же мусором кусок территории новой отсыпали. У меня от предыдущего хозяина рундука осталась коллекция таких кирпичей разнообразных.
Некоторые кирпичи с фортов возят. А еще в Лахте их дофига, там строймусором дамбу у пескобазы отсыпали.

извинитте )
Войскорово [сообщение #9172 является ответом на сообщение #6533] пн, 24 октября 2005 15:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Ходил по левому берегу, всё засижено рыбаками, берег в пролежнях, донках, баночках и раздавленных лягушках. Похоже, щук там ловят. Никому таких щук есть не советую даже в виде фиш, выше по течению 3 бумажных фабрики (в Коммунаре, там ещё одна на Славянке, она не в счёт). Если даже рыба из южной Ладоги дико загажена, представляю, какая там...
обнажения [сообщение #9173 является ответом на сообщение #9172] пн, 24 октября 2005 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
А где, кстати, ты видел красивые обнажения на Ижоре? Я тоже хочу:-). Я лично знаю одно, ниже Федоровского, ниже квелого железного моста, на левом берегу. Там даже пещерка есть, маленькая такая, на полтора рыла.
Re: обнажения [сообщение #9190 является ответом на сообщение #9173] вт, 25 октября 2005 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Можно от п.Пионер по грунтовке к ур.Старая Мыза, оттуда идти против течения. Гарантированы обнажения на встречном правом берегу и 25-метровая бездна под ногами на левом у порогов (с правого в том месте должен быть тоже вид эффектный). Можно от Фёдоровского по грунтовке к реке к Корделово (там, как я понял, и есть пещера), потом спускаться через заросли по течению. Но с автомобилем лучше 1 вариант, через Пионер. Перемычка-грунтовка между Старой Мызой и Корделово есть, но плохо читается, идёт не у воды, и её можно просто не заметить. Кстати, урез воды в Корделово 28, а у Старой Мызы уже 16. Водопада нет, но пороги и сильное течение. А пещера у этого моста?
http://www.sablino.ru/oblast/ijora.php?image=13
пещера [сообщение #9195 является ответом на сообщение #9190] вт, 25 октября 2005 10:52 Переход к предыдущему сообщения
murrr
Ага, по левому берегу ниже моста, метров сто или меньше, скрыта корнями, так что внимательнее. Мы ее в декабре только по сосулькам и обнаружили.
Предыдущая тема: Самые старые дубы в Ленинградской области
Следующая тема: Летят клином, но не утки
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 15:10:17 MSK 2024