ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » Как Алексей Целинко отвечает за свои слова...
Re: довольно [сообщение #105440 является ответом на сообщение #105430] вс, 31 октября 2010 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Да,конечно,проще ЗАТЫКАТЬ РОТ,чем признать что не Вы один в поле воин.И есть люди со своими взлядами.


Хочу пишу,хочу не пишу-это моё дело!

Если будете на заседании КИФ 14.11.10,встретимся,там и взглянем друг другу в глаза.

Надоели Кошки-Мышки.

Между прочем не я вообще начал гнилую тему с МС.

Не я развёл всю эту клевету!

И не я переходил на личности!

Так что уж молчите о своих слоизлияниях уважаемый.

А будете затыкать-заткнуты вдвойне будете.
Re: довольно [сообщение #105444 является ответом на сообщение #105440] вс, 31 октября 2010 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
iskatel812 писал(а) вс, 31 октября 2010 23:25

Да,конечно,проще ЗАТЫКАТЬ РОТ,чем признать что не Вы один в поле воин.И есть люди со своими взлядами.


Хочу пишу,хочу не пишу-это моё дело!

Если будете на заседании КИФ 14.11.10,встретимся,там и взглянем друг другу в глаза.

Надоели Кошки-Мышки.

Между прочем не я вообще начал гнилую тему с МС.

Не я развёл всю эту клевету!

И не я переходил на личности!

Так что уж молчите о своих слоизлияниях уважаемый.

А будете затыкать-заткнуты вдвойне будете.



Господин Искатель переведен из разряда писателей в отряд читателей.


 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105445 является ответом на сообщение #105434] вс, 31 октября 2010 23:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) вс, 31 октября 2010 23:14

iskatel812 писал(а) вс, 31 октября 2010 21:58

Те,кто хотели сотрудничества,те его получили!


Вы бы сразу сказали, что хотите продать информацию. Это было бы понятней. А то у Вас "сотрудничество" как-то извращенно выглядит.




Я просил же не дискутировать с данным господином. Тем более, что он не сможет более тут ответить.


 
Re: довольно [сообщение #105446 является ответом на сообщение #105440] вс, 31 октября 2010 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
iskatel812 писал(а) вс, 31 октября 2010 23:25

Да,конечно,проще ЗАТЫКАТЬ РОТ,чем признать что не Вы один в поле воин.И есть люди со своими взлядами.


И в чём же заклюдчаются Ваши взгляды?

Цитата:

Если будете на заседании КИФ 14.11.10,встретимся,там и взглянем друг другу в глаза.


Моггу поспорить, что Вы опять не придете...

Цитата:

Между прочем не я вообще начал гнилую тему с МС.


А кто начал?

Цитата:

Не я развёл всю эту клевету!


Где вы увидели клевету?

Вот тут:

https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&th=10417& amp;unread=1&rid=237&S=e79c8956cf5b3d1852d18b5ef5650 8c5#page_top

Вы сами пиште:

iskatel812 писал(а) вс, 31 октября 2010 15:34


Да,мы получили небольшое вознаграждение....


Так что какая тут клевета?

Цитата:

А будете затыкать-заткнуты вдвойне будете.


Ну, это понятно.
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105447 является ответом на сообщение #105373] вс, 31 октября 2010 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Из всего сказаного можно сделать только вывод о том, что свое самолюбие и амбиции у Вас стоят выше общественных интересов. Даже если всё было именно так, как Вы описываете.

Так что, молодой человек, с вами всё ясно.

[Обновления: вс, 31 октября 2010 23:59]

Известить модератора

Re: довольно [сообщение #105448 является ответом на сообщение #105435] вс, 31 октября 2010 23:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Думаю, что если хорошо поискать - то найдутся еще.



 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105450 является ответом на сообщение #105445] вс, 31 октября 2010 23:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) вс, 31 октября 2010 23:35

Я просил же не дискутировать с данным господином. Тем более, что он не сможет более тут ответить.

Очень жаль, что то уж больно радикально вышло. Тогда эту тему нужно закрыть...
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105467 является ответом на сообщение #105445] пн, 01 ноября 2010 02:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karjala
Пару слов про башню МС.

Башня пошла на строительство ходового МС. Наверно видели все БА-20 на реконструкциях - это их машины.

Мы не смогли договориться с товарищем нашедшим башню. Так он отдавать ее не захотел, а что-либо давать в замен мы не намерены. Если бы он хотел чтобы башня была именно у нас - так бы и было.

Одно огорчает - что отдали ее не бесплатно... Если отдали бы бесплатно - было бы все чудестно.


Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // SFK
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105468 является ответом на сообщение #105467] пн, 01 ноября 2010 02:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
raevsku
Значит, не все так страшно, и башня в "правильных" руках.
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105473 является ответом на сообщение #105468] пн, 01 ноября 2010 05:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец.
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105478 является ответом на сообщение #105467] пн, 01 ноября 2010 09:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
karjala писал(а) пн, 01 ноября 2010 02:13

Пару слов про башню МС.

Башня пошла на строительство ходового МС. Наверно видели все БА-20 на реконструкциях - это их машины.

Мы не смогли договориться с товарищем нашедшим башню. Так он отдавать ее не захотел, а что-либо давать в замен мы не намерены. Если бы он хотел чтобы башня была именно у нас - так бы и было.

Одно огорчает - что отдали ее не бесплатно... Если отдали бы бесплатно - было бы все чудестно.


А можно назвать названия организаций и/или основных действующих лиц? Чтоб было понятно кто такие "их" и кто такие "мы".

Если башня будет "на ходу" на мой взгляд это интересней, чем вбетонировать ее в землю.


 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105480 является ответом на сообщение #105478] пн, 01 ноября 2010 10:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
alexsvar писал(а) пн, 01 ноября 2010 09:55

А можно назвать названия организаций и/или основных действующих лиц? Чтоб было понятно кто такие "их" и кто такие "мы".


Добиваюсь этого уже третий день. Надеюсь, к alexsvar таки прислушаются


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105482 является ответом на сообщение #105478] пн, 01 ноября 2010 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
alexsvar писал(а) пн, 01 ноября 2010 09:55

А можно назвать названия организаций и/или основных действующих лиц? Чтоб было понятно кто такие "их" и кто такие "мы".

alexsvar, на мой взгляд вопрос, до крайности не корректный.
Про "мы" у karjala'ы в подписи все сказано - "Северо-запад"
"их" - если они захотят афишироваться, все сами напишут .


С Уважением Орлангур
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105483 является ответом на сообщение #105467] пн, 01 ноября 2010 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
nazarus1985 писал(а) пн, 01 ноября 2010 10:15



Сергей! Я рад что вы успокоили свой пыл!И Александр вам разъяснил что к чему.

А деньги-это благодарность за труд!!!
(Любой труд должен иметь отдачу)

Или Вы готовы трудиться безвозмездно?

Тогда Вы святой!


nazarus1985, по Вашей логике, да, причем уже с большим стажем

Я Вам скажу, что многие здесь, делают дело (трудятся) бесплатно, безвозмездно и даже у убыток собственному бюджету. И если Вам такие люди в данной "теме" не встречались, то я Вам искренне сочувствую.


С Уважением Орлангур
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105486 является ответом на сообщение #105482] пн, 01 ноября 2010 10:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Orlangur писал(а) пн, 01 ноября 2010 10:19

alexsvar писал(а) пн, 01 ноября 2010 09:55

А можно назвать названия организаций и/или основных действующих лиц? Чтоб было понятно кто такие "их" и кто такие "мы".

alexsvar, на мой взгляд вопрос, до крайности не корректный.
Про "мы" у karjala'ы в подписи все сказано - "Северо-запад"
"их" - если они захотят афишироваться, все сами напишут .


Почему вопрос некорректный? Потому что я чего-то не знаю и не стесняюсь спросить?
В подписи много чего написано, и взаимосвязи между некоторыми названиями вообще не улавливаю. А С-З - большое объединение, постоянно встречаю новых знакомых . Чем занимаются группы, входящие в С-З, мне неведомо, но в свете обсуждаемой темы хотелось бы узнать.

Я против того, чтоб тут писали друг другу шифровки.


 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105490 является ответом на сообщение #105486] пн, 01 ноября 2010 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
alexsvar писал(а) пн, 01 ноября 2010 10:34


Почему вопрос некорректный? Потому что я чего-то не знаю и не стесняюсь спросить?
В подписи много чего написано, и взаимосвязи между некоторыми названиями вообще не улавливаю. А С-З - большое объединение, постоянно встречаю новых знакомых . Чем занимаются группы, входящие в С-З, мне неведомо, но в свете обсуждаемой темы хотелось бы узнать.

Я против того, чтоб тут писали друг другу шифровки.

Не корректность вопроса в том, что если люди, хотят себя афишировать, они бы написали о себе, "что мы группа имени Васи Пупкина, купили информации за большие деньжищи и собираемся собрать летающий танк", а если они не хотят то они и не пишут и не говорят, кто они такие и на это у них может быть масса причин, причем вполне законных. И я не вижу причин, требовать, от них эту информацию.


С Уважением Орлангур
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105493 является ответом на сообщение #105483] пн, 01 ноября 2010 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Orlangur писал(а) пн, 01 ноября 2010 10:23

nazarus1985 писал(а) пн, 01 ноября 2010 10:15



Сергей! Я рад что вы успокоили свой пыл!И Александр вам разъяснил что к чему.

А деньги-это благодарность за труд!!!
(Любой труд должен иметь отдачу)

Или Вы готовы трудиться безвозмездно?

Тогда Вы святой!


nazarus1985, по Вашей логике, да, причем уже с большим стажем

Я Вам скажу, что многие здесь, делают дело (трудятся) бесплатно, безвозмездно и даже у убыток собственному бюджету. И если Вам такие люди в данной "теме" не встречались, то я Вам искренне сочувствую.


Это опять был забаненый Целинко (сценарий 1 в 1 совпадает с ВсЛ), удален вместе с своими сообщениями.


 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105496 является ответом на сообщение #105490] пн, 01 ноября 2010 11:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Orlangur писал(а) пн, 01 ноября 2010 10:57

alexsvar писал(а) пн, 01 ноября 2010 10:34


Почему вопрос некорректный? Потому что я чего-то не знаю и не стесняюсь спросить?
В подписи много чего написано, и взаимосвязи между некоторыми названиями вообще не улавливаю. А С-З - большое объединение, постоянно встречаю новых знакомых . Чем занимаются группы, входящие в С-З, мне неведомо, но в свете обсуждаемой темы хотелось бы узнать.

Я против того, чтоб тут писали друг другу шифровки.

Не корректность вопроса в том, что если люди, хотят себя афишировать, они бы написали о себе, "что мы группа имени Васи Пупкина, купили информации за большие деньжищи и собираемся собрать летающий танк", а если они не хотят то они и не пишут и не говорят, кто они такие и на это у них может быть масса причин, причем вполне законных. И я не вижу причин, требовать, от них эту информацию.


А я и не требую у неизвестных "их" информацию.


 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105513 является ответом на сообщение #105496] пн, 01 ноября 2010 14:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
стоящий в раю
Читал читал. Надеюсь администратор сайта меня простит за высказанное мнение.
Я мог бы сказать что обе группировки, одна с башней, другая теперь без оной, мне абсолютно параллельны. То есть судить я могу о них беспристрастно. Почти так. Почти. Но всегда есть одно НО… Дело в том что мне однажды случайно довелось увидеть закрытую переписку гр-на Тульнова в которой он меня наглым образом оклеветал. Поэтому и мой взгляд будет хоть и беспристрастный но все же с оглядкой на ту переписку.
Итак спор по сути идет вокруг башни танка МС ну и БУКа. А также г-на Искателя и его поступка.

Как я вижу всю ситуацию.
1) Есть… ТО есть была огневая точка на основе башни МС. Затерянная где то в глухом лесу где волки то и то бегают редко не то что люди, она была найдена и по прошествии времени продана тем самым г-ном Искателем. Где то в глухом глухом лесу теперь валяются куски бетона которые удерживали эту башню в своих объятьях. Но кто их когда увидит? Башня ушла в неизвестном направлении. Замечу для НАС (так назову форумчан) в неизвестном. Где она и что с ней НАМ не известно. Ну что ж где то в лесу стоят и ждут своих исследователей другие башни МС. А еще парочка есть.
2) Есть… ТО есть была огневая точка БУК. Точка уникальная. Представляла из себя скрытый под землей каземат с вмонтированной в перекрытие ну так скажем кривоствольной установкой. Стояла себе возле дорожки стояла и решил гр-н Тульнов и сотоварищи её вывезти дабы другим не досталась. Ну сохранить от рук чужих то есть. Вроде где то в музее лежит. Хотя я видел её торчащую этакой корягой из песка на задней стене АПК. Хотя может и не она, а похожая. Кто знает. И теперь эта коряга на песчаном склоне мимо которой люди проходят мимо особо и не заметив и где то в десятках километров (как кто то правильно сказал) недалеко от дороги осиротевший бункер. Надеюсь туда никто не рухнет.
3) Есть МЫ (форумчане). Среди НАС выделяются такие личности как Тульнов (который кричит громче всех) Все мы жутко переживаем то что башня МС куда то там ушла. К кому то. И лица еще закрасили. На улице встретишь и не плюнуть будет. Из под носа увели. А мы так все хотели бы что бы эта башня валялась у нас на заднем дворе. Ну может быть бы залали её в бетон. Ну а че? Вдруг бы и правда залили. Может быть. Ну а пока и поваляется. Не дерево не сгниет.
4) Есть ОНИ. Сидят они на каком ни будь своем форуме и обсуждают находку и как её отремонтировать и приладить к корпусу который вытащили не так уж и давно. И как бы двигатель воткнуть потому что с родным беда, а неродной великоват. А тот что не великоват мощи мало дает. Сидят обсуждают и сокрушаются что блин стоит у них корпус от Т-26 да без башни. А вот кто то вытащил из лесу башню и ушла она куда то в неизвестном направлении. Говорят вроде те же люди и БУК уволокли. Гады какие. Тоже кстати в неизвестном направлении. И теперь не пойдешь и не посмотришь на него. Потому что непонятно где искать то его теперь? В чьей частной коллекции?
5) Ну а теперь мое ИМХО.
Никогда не надо забывать что МС уже больше 50 лет и это антиквариат. Да и без этого все что найдено на местах боев принадлежит МО РФ. Законы у нас такие. При этом если я нашел на местах боев то отдай. А если на уделке купил то вроде бы и нормально. Откуда танк? Собрал по частям. Где части взял? Купил у какого то мужика. На этом вроде все и закончится. Поэтому до тех пор пока все части не собраны в одно целое лучше и не заикаться о том где это и кто достал. Я как реконструктор предпочитаю «живой» экспонат ездиющий по полю чем «мертвый» непонятно где. Тем более что башни еще есть. Тульнову надо? Пусть ищет. А то что человек не захотел отдать информацию тем более ценную бесплатно на мой взгляд вполне нормально. Да он ратовал за сохранение БУКов на месте. И я тоже ратовал. И вот почему.

С БУКом немного по другому. К военным трофеям он не относится так как построен после войны. По сути МО РФ его бросило. Теперь это просто металлолом для непросвещенных и ценная экспериментальная установка для просвещенных. Взять её может кто угодно. И ничего ему за это не будет. И это по закону. Что касается другой стороны дела. Я уже ранее высказывался в одной из тем. БУК это не просто установка. Это совокупность сразу всего: местности, установки, каземата. Все по отдельности – ничего. Все вместе - уникум! А танк он хоть в лесу, хоть в поле все равно танк. БУК находится так что любой желающий может его увидеть в естественной среде обитания. Тащится через дебри не надо. Многокилометровые пешие переходя делать тоже. БУК в отличие от МС легкодоступен к осмотру и нет нужды что то мастрячить самому что бы его кто то увидел. Правда в нашей стране его легкодоступность на руку и металлистам. И возможно снять его временно было бы лучшим решением, но вот как раз во временность то я и не верю. Если ВЫ говорите о временности то создайте условия для того что бы его можно было на место поставить легко потом. Положите на оставшийся колодец бетонную плиту. Все железное смажьте. Входы завалите. Это называется законсервировать. То что сделали с казематом те кто утащил БУК называется просто – бросили за ненадобностью. С таким отношением веры в возвращение установки еще меньше.

А выкрики Тульнова вызывают искреннее недоумение. Он у нас имеет какой то сан может священный что все должны бежать к нему и докладывать о своих действиях?


Как много русских! Где мы их всех похороним?
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105516 является ответом на сообщение #105513] пн, 01 ноября 2010 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
по п.2: БУК-1 у АПК был вывезен Сестрорецким рубежом из Мертути. Так что претензии адресуйте не к Тульнову, а к Бушко.
Два других БУКа вывезены Северо-Западом в музей, и (как говорят) смонтированы для осмотра и ощщупа.

по п.3: не надо говорить за всех. Будьте скромнее.

по п.5: что МС, что БУК имеют одинаковый юридический статус. По закону.

У Буков все желающие отрывали все, что могли унести. А теперь они в сохранности. Вопросы Вашей веры не обсуждаются, но я к ним вернусь следующим летом, дабы разобраться клеветали ли Вы на нас, или мы к тому времени и вправду буки продадим.

Рекомендации по консервации конечно интересные, но: сами не пробовали чего-нибудь сделать? Уверен, что не пробовали, иначе бы такие советы не давали (в частности совет смазать все железное может дать только тот, кто не видел, что там все сгнило до трухи).

В остальном согласен, но прошу с личностными разборками поумерить пыл и перенести их в личную почту.




 
Предыдущая тема: философское: про КаУР и молодых львов
Следующая тема: взрыв форта Ино
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 08:57:04 MSK 2024