ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » Как Алексей Целинко отвечает за свои слова...
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106212 является ответом на сообщение #105772] чт, 11 ноября 2010 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexdrozd
Тульнов Олег писал(а) чт, 04 ноября 2010 02:33


Документик бы какой. Поскольку по документам РГВА могли принимать участие только в качестве огневых точек (Псковский УР, Киевский КУР, Кингисеппский УР и т.д.). Последний МС был порезан в 1938 году. Даже учебных не осталось.
____________________________________________________________ ____

ULD: кстати, помнится, обсуждался такой документ на ВИФе несколько лет назад. Оказалось, что имелись ввиду именно МС ввиде огневых точек. Сообственно, из с середины 30-х уже никто "танками" не называл. Если в документе упоминался индекс "МС" - то все без дополнительных комментариев понимали, что имеется ввиду именно огневая точка.

Так что тут то же самое моожет оказаться в итоге. Если вообще не тот же документ всплывет :о).


Возможно речь об этом: "Несколько больше известно о МС-1 в 9 мехкорпусе. 23-29 июня 1941 года мсхкорпус принял участие в крупнейшем танковом сражении в районе Ровно - Броды - Радехов - Луцк, наступая на танковую группу Э.Клейста со стороны Луцка на Дубно. К 29 июня корпус понес большие потери в матчасти, для восполнения которых в из района г. Сарны вышел батальон танков в составе: рота танков Т-26 (12 танков), рота смешанная из Т-26 и БТ (15 танков) и рота танков МС-1 (командирский - Т-26 и 14 танков МС-1). В боях были понесены потери, но в отчете о составе мехкорпуса на 2 июля в нем присутствуют «... танков МС-1 - 2 шт. (один - неисправен)»." http://bronetehnika.narod.ru/t18/t18_3.html Там же упомянуто и о Т-18 под Москвой.
Ссылка на документ в тексте отсутствует, но врядли в данном случае речь может идти об ОТ
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106213 является ответом на сообщение #106212] чт, 11 ноября 2010 15:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Кхе-кхе...

Тульнов Олег писал(а) чт, 04 ноября 2010 14:08

Предлагаю перенести дискуссию непосредственно касающегося танка сюда:

https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&th=10732& amp; amp;start=0&rid=237&S=de57b97d0afb73c01bcdff8cf25ed3 27#page_top


А то потом будет не найти
Re: очередное резюме, надеюсь последнее [сообщение #106244 является ответом на сообщение #106208] чт, 11 ноября 2010 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn

alexsvar писал(а) чт, 11 ноября 2010 13:46


зы: Куда перебежит имярек - не бином ньютона. К Калинину и Ко. Буду удивлен, если ошибусь.

а кто все эти люди? (с)


В России дорог нет,но кое-где можно проехать.
Re: очередное резюме, надеюсь последнее [сообщение #106271 является ответом на сообщение #106244] пт, 12 ноября 2010 01:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

autumn писал(а) чт, 11 ноября 2010 22:25

alexsvar писал(а) чт, 11 ноября 2010 13:46


зы: Куда перебежит имярек - не бином ньютона. К Калинину и Ко. Буду удивлен, если ошибусь.

а кто все эти люди? (с)


Было бы интересно. Ну, или ссылки.
Re: очередное резюме, надеюсь последнее [сообщение #106277 является ответом на сообщение #106271] пт, 12 ноября 2010 09:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ssdi писал(а) пт, 12 ноября 2010 01:49

autumn писал(а) чт, 11 ноября 2010 22:25

alexsvar писал(а) чт, 11 ноября 2010 13:46


зы: Куда перебежит имярек - не бином ньютона. К Калинину и Ко. Буду удивлен, если ошибусь.

а кто все эти люди? (с)


Было бы интересно. Ну, или ссылки.


Подумал: зря я это написал, как бы не сглазить. Подождем развития событий.


 
Re: очередное резюме, надеюсь последнее [сообщение #106296 является ответом на сообщение #106277] пт, 12 ноября 2010 12:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) пт, 12 ноября 2010 09:17

ssdi писал(а) пт, 12 ноября 2010 01:49

autumn писал(а) чт, 11 ноября 2010 22:25

alexsvar писал(а) чт, 11 ноября 2010 13:46


зы: Куда перебежит имярек - не бином ньютона. К Калинину и Ко. Буду удивлен, если ошибусь.

а кто все эти люди? (с)


Было бы интересно. Ну, или ссылки.


Подумал: зря я это написал, как бы не сглазить. Подождем развития событий.


Ну, там как бы есть некоторое количество сообщений.
Хочется ссылок, а то становится жутковато от подобных сообщений :
Цитата:

как бы не сглазить

Re: очередное резюме, надеюсь последнее [сообщение #106301 является ответом на сообщение #106296] пт, 12 ноября 2010 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ssdi писал(а) пт, 12 ноября 2010 12:27

alexsvar писал(а) пт, 12 ноября 2010 09:17

ssdi писал(а) пт, 12 ноября 2010 01:49

autumn писал(а) чт, 11 ноября 2010 22:25

alexsvar писал(а) чт, 11 ноября 2010 13:46


зы: Куда перебежит имярек - не бином ньютона. К Калинину и Ко. Буду удивлен, если ошибусь.

а кто все эти люди? (с)


Было бы интересно. Ну, или ссылки.


Подумал: зря я это написал, как бы не сглазить. Подождем развития событий.


Ну, там как бы есть некоторое количество сообщений.
Хочется ссылок, а то становится жутковато от подобных сообщений :
Цитата:

как бы не сглазить




Сглазил. На самом деле метания юных умов в поиске мест, где любят подобных индивидуумов просчитываются на пару ходов вперед. ЧПХ
Корреспонденты с мест сообщают: iskatel появился на http://rufort.info и начал сливать туда информацию "найденную в Интернете". Думаю впереди будет новый раунд срача, теперь при поддержке "новых" действующих лиц. Ну, если К и Ко это надо - это будет.

(ушел в работу)



 

[Обновления: пт, 12 ноября 2010 14:20]

Известить модератора

Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106336 является ответом на сообщение #106200] пт, 12 ноября 2010 21:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
стоящий в раю
Когда вы на меня клеветали вы не трудились объяснится. Наверно потому что переписка шла в закрыцтом разделе форума.

Как много русских! Где мы их всех похороним?
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106350 является ответом на сообщение #106336] пт, 12 ноября 2010 23:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
стоящий в раю писал(а) пт, 12 ноября 2010 21:55

Когда вы на меня клеветали вы не трудились объяснится. Наверно потому что переписка шла в закрыцтом разделе форума.


Вы можете подтвердить чем-то свое обвинение? Иначе звучит как-то голословно.
Кто что кому пишет в частной переписке - это его личное дело. Вы были вольны разбираться в частном порядке сколько угодно.
Но Вы обвинили публично. Поэтому потрудитесь публично объясниться.

Если Вы затрудняетесь точно вспомнить - может быть попросите того, кто предоставил Вам возможность читать частную переписку, и хоть чем-нибудь подтвердите свои слова?


 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106365 является ответом на сообщение #106336] сб, 13 ноября 2010 02:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
стоящий в раю писал(а) пт, 12 ноября 2010 21:55

Когда вы на меня клеветали вы не трудились объяснится.


Вот и предоставьте мне такую возможность. Я не знал, что я на кого-то клеветал. Возможно я ошибался. Вот и разберемся.

Цитата:

Наверно потому что переписка шла в закрыцтом разделе форума.


Вот там и надо было разобраться, раз Вас что-то не устроило. Теперь уже придется разбираться именно здесь.
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106416 является ответом на сообщение #106365] вс, 14 ноября 2010 04:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
стоящий в раю
Да не вопрос.

Раз настаиваете то:

Цитата:

От кого Тульнов О.В.
Для этого надо как-то сделать так, чтобы я не стоял и ждал полчаса под домом
у Павлова! Блин, он, конечно, хорош. Я у нему единственному заехал прямо
домой, и стоял ждал. В итоге все отсальные, кого я забирал дальше - прождали
нас полчаса под дождем. Короче, в следующий раз ждать не буду.


К сожалению прочитал ваш ответ на это только сейчас посетив свой почтовый ящик. Там вы ответили конечно:

Цитата:

Мы с Вами условились встретиться в 8:15 на углу Большого и 16-й линии. За
пять минут до назначенного времени я был на местен и ждал Вас. Так как
встреча назначена точно, место известо, не счел нужным еще раз звонить, тем
более, что мне неизвестны Ваши семейные обстоятельства, а звонок в 8 утра в
субботу был бы по крайней мере неприличным. Мы условились вполне конкретно,
чего еще нужно? Вас нет - подождав для приличия 15 минут, я все-таки
позвонил, узнать не случилось ли чего. И только в этот момент Вы решили
выходить? Я полагал, что всем понятно, что так как я еду челноком, собирая
по дороге народ, это ВЫ меня должны были ждать, а не я Вас.



И в принципе Вы правы. Но есть одно НО. По телефону Вы сказали что где то около 8 но так как на ваське надо забрать двоих то незнаете точно кого и где будете забирать сначала. На этом все и закончилось. Если бы было по другому то я бы стоял на улице и ждал. После вашего звонка я вышел максимум через 10 минут и то думаю меньше. Не засекал. Опять же почему это было не сказано мне в лицо тогда же а обсуждалось за моей спиной и потом? Читать такие обвинения высказанные кому то а не мне мало приятно. В конце концов я могу напомнить как мы ждали под дождем кого то в районе ныне покойного БУКа...


Как много русских! Где мы их всех похороним?
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106428 является ответом на сообщение #106416] вс, 14 ноября 2010 16:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Господи! И ЭТО ВСЕ?!!
А я так надеялся услышать/прочитать страшные рассказы про тайные происки г-на Тульнова, узнать, так сказать, всю его "подноготную"
Вот так и разбиваются надежды


bell
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106430 является ответом на сообщение #106428] вс, 14 ноября 2010 17:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
S_Horton

сидел тут перечитывал всю ветку,подумал,может Вебмастеру создать отдельный раздел для личных ристалищ и для наблюдения за сим действом преданных поклонников той или иной стороны...

Мнение,оно как задница - есть у всех...
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106444 является ответом на сообщение #106428] вс, 14 ноября 2010 23:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

А еще 100 лет назад сколко людей гибло на дуэлях и по меньшим поводам и непоняткам.

А вообще тему пора или закрыть, или переименовать в что то типа "Как люди отвечают за свои слова..."
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106448 является ответом на сообщение #106416] пн, 15 ноября 2010 00:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
стоящий в раю писал(а) вс, 14 ноября 2010 04:17


И в принципе Вы правы. Но есть одно НО. По телефону Вы сказали что где то около 8 но так как на ваське надо забрать двоих то незнаете точно кого и где будете забирать сначала.


Только после этого я еще раз Вам перезвонил и сказал, что остальные будут позже. И мы конкртено договорились на время-мето.

Цитата:

Опять же почему это было не сказано мне в лицо тогда же а обсуждалось за моей спиной и потом?


Потму что опоздали и опоздали, дело Ваше. Я сам бывает опаздываю, мало ли случается. Меня просил Вас довезти Алексеев Алексей, и именно он должен был объяснить Вам, что опаздывать нельзя, так как на мне еще куча всего висела. Поэтому моя претензия была к нему, а не к Вам.

Забирая кого-то по дороге я вынужден был выезжать не раньше, как сделал бы, если бы ехал один. Дабы уже наверняка не опоздать.

-----------------------

Насколько я понимаю, обвинения в клевете Вы снимаете? В таком случае достаточно просто извиниться, я буду считать инцидент исчерпаным.

[Обновления: пн, 15 ноября 2010 00:48]

Известить модератора

Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106454 является ответом на сообщение #106448] пн, 15 ноября 2010 10:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Надеюсь, что Олег Тульнов с стоящим в раю корректно закончат выяснение подробностей о клевете и на этом тему можно закрыть.

Тема получилась весьма поучительной.


 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106549 является ответом на сообщение #106448] вт, 16 ноября 2010 19:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
стоящий в раю
Кто то перезвонил видимо в своем сознании. еще раз повторю что если были чем то недовольны надо было высказывать мне и в лицо. А потому извинений от меня можете ждать хоть до конца света. Благо для вас он скоро случится. Так что после конца света извинюсь если найду вину в своем поведении.

Как много русских! Где мы их всех похороним?
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106550 является ответом на сообщение #106549] вт, 16 ноября 2010 19:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
стоящий в раю писал(а) вт, 16 ноября 2010 19:02

А потому извинений от меня можете ждать хоть до конца света. Благо для вас он скоро случится. Так что после конца света извинюсь если найду вину в своем поведении.


Вы обвинили меня в клевете. Забыли уже? Ссылку дать?

Не касаясь деталей - это ЛОЖЬ. Я на Вас не клеветал. Это УЖЕ ясно.

Так что Вам ПРИДЕТСЯ извиниться.

Раз уж Вы не пожелали разбираться лично, и вынесли всё на публику, именно здесь придется извиниться.
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106551 является ответом на сообщение #106550] вт, 16 ноября 2010 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Господа, нельзя ли несколько поспокойней?
На форуме дамы и дети

Мы же не в Зените


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #106582 является ответом на сообщение #106549] вт, 16 ноября 2010 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
стоящий в раю писал(а) вт, 16 ноября 2010 19:02

Кто то перезвонил видимо в своем сознании. еще раз повторю что если были чем то недовольны надо было высказывать мне и в лицо. А потому извинений от меня можете ждать хоть до конца света. Благо для вас он скоро случится. Так что после конца света извинюсь если найду вину в своем поведении.


Я вот сейчас недоволен и высказываю: мне надоел этот детский сад (запрет на обсуждения себя-любимого в частной переписке), пустые обвинения, наветы и клевета, угрозы и тому подобное. Поэтому пожалуй воспользуюсь своим исключительным правом и закрою Вам доступ на этот форум.
Мне хотелось этого делать, но другого выхода я не вижу.
К сожалению.

2 all: Наверно лимит осенних обострений на эту осень уже кончился, поэтому закрываю данную тему и прошу в ближайшее время избегать личных разборок на форуме ОП.

Свое решение я откладываю на 24 часа, за которые можно что-нибудь изменить.


 

[Обновления: вт, 16 ноября 2010 23:51]

Известить модератора

Предыдущая тема: философское: про КаУР и молодых львов
Следующая тема: взрыв форта Ино
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 11:12:37 MSK 2024