ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » Как Алексей Целинко отвечает за свои слова...
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105339 является ответом на сообщение #105333] вс, 31 октября 2010 10:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Буквоед писал(а) вс, 31 октября 2010 08:42

Легализованные, в моём понимании, это объединения, имеющие какой-то статус в соответсвии с законом "Об общественных объединениях", "О некоммерческих организациях" еtc.


Это "казаки", чтоли? :о)
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105343 является ответом на сообщение #105322] вс, 31 октября 2010 11:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) вс, 31 октября 2010 01:34

Буквоед писал(а) вс, 31 октября 2010 01:03

Уважаемый О.Тульнов, к сожалению, так прямо и не ответил



Что не ответил? Я с самомго начала написал, что башня ушла частному лицу, что за нее теперь никто не отвечает.

На что я не ответил?



Не ответил на вопрос: "Прежде чем начинать клеймить - напишите для тех, кто не в курсе, в чем собственно криминал."

"Уход" к неизвестно какому частному лицу сам по себе не является криминалом, т.к. полно частных музеев и движущаяся на реконструкциях техника тоже, как правило, принадлежит частным лицам.
"За нее теперь никто не отвечает" - за нее и раньше никто не отвечал.

Вобщем мне не ясно, повторяю вопрос: Прежде чем начинать клеймить - напишите для тех, кто не в курсе, в чем собственно криминал.
Может быть тщательная формулировка поможет разобраться что такое хорошо и что такое плохо? А то все это звучит как-то неубедительно и двустандартно.

2all: процесс вывоза из леса начался давным давно, по крайней мере летописи упоминают вывоз Т-46 в Москву на Поклонку.
Сам по себе процесс закономерен и вопросов к участникам нет: кто первым встал - того и тапки.

Примечательно другое: многословие Алексея Целинко о сохранении, готовность чуть ли не лично сохранять, очищать, музеефицировать... и слив найденного неизвестно куда и неизвестно за что.


 

[Обновления: вс, 31 октября 2010 11:12]

Известить модератора

Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105346 является ответом на сообщение #105339] вс, 31 октября 2010 11:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Тульнов Олег писал(а) вс, 31 октября 2010 10:29

Буквоед писал(а) вс, 31 октября 2010 08:42

Легализованные, в моём понимании, это объединения, имеющие какой-то статус в соответсвии с законом "Об общественных объединениях", "О некоммерческих организациях" еtc.


Это "казаки", чтоли? :о)

Почему обязательно казаки ? ПО "Северо-Запад", например, или "Сестрорецкий рубеж" как-то ведь статуированы, или нет?


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105351 является ответом на сообщение #105346] вс, 31 октября 2010 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Пусть даже не по вышеуказанным з-нам (я не зря добавил "etc". А в виде подразделений учреждний культуры, др. "дочерних" и/или афиллированных структур. Так или иначе, все эти, назовём их, сообщества имеют "пароли, явки, адреса". При этом они м.б., скажем, региональной общественной организацией (РОО), как тот же "Сестрорецкий рубеж". А могут иметь и другую, менее формальную "вывеску" типа "военно-исторический клуб при...". Но вывеска таки есть Правильно ли я понял, что группа товарищей, вывезшая МС-1,таковой не имеет?

Все новое это хорошо забытое старое
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105357 является ответом на сообщение #105343] вс, 31 октября 2010 12:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
alexsvar писал(а) вс, 31 октября 2010 11:11

Не ответил на вопрос: "Прежде чем начинать клеймить - напишите для тех, кто не в курсе, в чем собственно криминал."


Криминал в том, что у Алексея Целинко двойные стандарты. Сначала он поднимает бучу о том, что БУК, видите-ли с места утащили, длавайте, мол, на местах сохраним, охрану организуем и т.д.

А потом легко и непринужденно продает уникальную башню в частную коллекцию.

Алексей Целинко выступает тут под ником "искатель 812", если кто не знает...

Понимаете в чём криминал? Или опять не ясно? БУКи для музея ему жалко. А башню в частную коллекцию - нет. Или просто дело в деньгах ("вознаграждении")?.
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105358 является ответом на сообщение #105351] вс, 31 октября 2010 12:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Буквоед писал(а) вс, 31 октября 2010 12:25

Правильно ли я понял, что группа товарищей, вывезшая МС-1,таковой не имеет?


В любом случае они её не афишируют. А уже одно это наводит на мысли.

Башня - народная. И ее путь хотелось бы проконтролировать. В любом случае, чем больше народу (общественности) знает и контролирует ситуацию, тем лучше.

А тут граждане свои лица закрашивают.
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105363 является ответом на сообщение #105358] вс, 31 октября 2010 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Тульнов Олег писал(а) вс, 31 октября 2010 12:55

Буквоед писал(а) вс, 31 октября 2010 12:25

Правильно ли я понял, что группа товарищей, вывезшая МС-1,таковой не имеет?


В любом случае они её не афишируют. А уже одно это наводит на мысли.

Значит, пока только "наведённые" мысли, а не конкретная информация (если она есть, конечно)
Остался без ответа ещё один вопрос:
Цитата:

...а вывоз БУК с Елизаветинского шоссе сопровождался какими-то формальностями? Или всё проходило "по факту"?

Или надо понимать, что БУК, как и башня - "народный" ?


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105368 является ответом на сообщение #105363] вс, 31 октября 2010 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Буквоед писал(а) вс, 31 октября 2010 13:42

Значит, пока только "наведённые" мысли, а не конкретная информация (если она есть, конечно)


Люди, которые занимаются нормальным делом прятать лица не будут. Им это и в головуу не придет.

Корневое сообщение этой ветки смотрите. Там лица не закрашены.

Цитата:


Остался без ответа ещё один вопрос:
Цитата:

...а вывоз БУК с Елизаветинского шоссе сопровождался какими-то формальностями? Или всё проходило "по факту"?

Или надо понимать, что БУК, как и башня - "народный" ?


Наксчет формальностей я вопрос не понял вообще. То что мы не фотографировались - ну так некогда было, люди работали. Как-то не подумали о соблюдении формальностей такого рода.

БУК, естественно, народный. Это в этой же ветке и обсуждалось. Вытащен в музей Северо-Запада дабы на металл его не порезали. Все знают где он лежит, все знают как на него посомтреть.

Или вопросы еще есть какие-то?

Вы ветку-то читали с начала?
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105370 является ответом на сообщение #105368] вс, 31 октября 2010 15:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Тульнов Олег писал(а) вс, 31 октября 2010 14:21

Наксчет формальностей я вопрос не понял вообще. То что мы не фотографировались - ну так некогда было, люди работали. Как-то не подумали о соблюдении формальностей такого рода.

Ну, допустим, всё же фотографировались Да и не это суть формальности. Вопрос в том, требовалось ли иметь чьё-то разрешение на демонтаж и вывоз якобы бесхозяйного имущества и если да, то было ли такое разрешение? Хотя уже догадываюсь, каков м.б. ответ. Т.о., средства что у вас, что у таинственных (и не таинственных)конкурентов одни. Разница ткскть в целях. Ваша цель заявлена - передача в музей. Цель анонимов так и не выяснена, одни домыслы.
Больше вопросов нет.


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105372 является ответом на сообщение #105370] вс, 31 октября 2010 15:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
На фото БУК-1. Вы же интерисовались БУКом-2 с Елизаветинского полигона, так?

Все документы у нас были оформлены как подобает. Не сомневайтесь.

Не понял, при чем тут средства. Цели важны.

У анонимов цели так и не будут выяснены, подозреваю. Может поспорим? Что ни в какой музей башня не поедет.
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105373 является ответом на сообщение #105368] вс, 31 октября 2010 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Почитал я полемику.
Много интересного узнал.
Оказывается Я участвовал в вывозе МС-1,я же её продал.
Клевета!
Учавствовал в поисках и переговорах!!!И не более того!!!
Когда речь зашла о дальнейшей судьбе башни,в первую очередь возникла мысль отдать её на нашу выставочную площадку, ПО Северо-Запад.Один из участников поисков обратился напрямую к руководству(другу).
(единственное,что мы просили взамен-информацию для дальнейших поисков(что естественно могло послужить ещё одной находкой ценного экспоната)).Но сотрудничать на таких условиях желания не возникло!Захотелось ИМ за просто так.Не деловой подход товарищи!!!
Тогда участник поисков обратился к своему старому знакомому и результат не заставил себя долго ждать.Башню готовы были чуть ли с руками оторвать.ДА башня не пошла в музей и в металолом тоже.Она послужит для сборки танка.
Так как конкретно нашёл её не я (увидел не я её в лесу) то естественно я не мог сказать последнего решающего слова.Слово сказали за меня.
Меня лишь попросили поговорить со всеми на предмет конструктивных предложений.
Да,мы получили небольшое вознаграждение,которое пойдёт на поиски других артефактов.Ничего плохого в этом я не вижу.Нынче бензин и оборудование не дёшево стоят.

После чего посыпались угрозы,мат,хамство.
Не стану переходить на личности.Они сами всё знают!!!

Так что я не жалею,что башня в их руки не попала.

Следующие МС,которые весной будем откапывать,пойдут Олегу Бушко (который повёл себя намного корректнее и умнее) и в Псков.

Дальнейшее моё участие в судьбе КаУР будет на стороне Сестрорецкого Рубежа.Ребята молодцы!Да,есть свои изъяны незначительные.Но после выезда с ними на поиски оборудования для восстанавления сисиемы вентиляции для АПК-1,я убедился в их открытости и желанию сотрудничать.








Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105383 является ответом на сообщение #105372] вс, 31 октября 2010 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Тульнов Олег писал(а) вс, 31 октября 2010 15:30

На фото БУК-1. Вы же интерисовались БУКом-2 с Елизаветинского полигона, так?

Не так! Читайте внимательнее:
Цитата:

...вывоз БУК с Елизаветинского шоссе

Ну, да Бог с ним. Зато без вопросов рассказали про БУК-2

Тульнов Олег писал(а) вс, 31 октября 2010 15:30

Может поспорим? Что ни в какой музей башня не поедет.

Увольте, я не настолько азартен, чтобы спорить о тех, о ком ничего не знаю


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105406 является ответом на сообщение #105357] вс, 31 октября 2010 20:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) вс, 31 октября 2010 12:51

alexsvar писал(а) вс, 31 октября 2010 11:11

Не ответил на вопрос: "Прежде чем начинать клеймить - напишите для тех, кто не в курсе, в чем собственно криминал."


Криминал в том, что у Алексея Целинко двойные стандарты. Сначала он поднимает бучу о том, что БУК, видите-ли с места утащили, длавайте, мол, на местах сохраним, охрану организуем и т.д.

А потом легко и непринужденно продает уникальную башню в частную коллекцию.

Алексей Целинко выступает тут под ником "искатель 812", если кто не знает...

Понимаете в чём криминал? Или опять не ясно? БУКи для музея ему жалко. А башню в частную коллекцию - нет. Или просто дело в деньгах ("вознаграждении")?.


Все равно не ясно.
Сейчас каждый волен распорядиться найденным как угодно: уничтожить, сохранить, отдать, продать, в музей, коллекционеру.

То, что лица стерты, краски тусклы - это личное дело снимающихся. Я тоже не люблю попусту фотопортреты показывать, но разрешаю проблему выбранным ракурсом https://www.aroundspb.ru/guide/photoset5/05_44.jpg.

Разница между БУКом и МСом лишь в том, что мы с Северо-Западом не видим причин скрывать БУК и С-З обеспечивает свободный доступ к нему. А МС уехал в неизвестном направлении лишь потому, что некую общественность не соизволили поставить в известность. Я уверен, что в случае надобности всю информацию можно узнать, если цель стоит действительно в получении информации, а не в перетирании тут неких поступков "не по понятиям". Еще могу сказать, что подобное перемывание косточек чаще всего очень забавно смотрится со стороны тех, кто в курсе, и напоминает сплетничание на завалинке.

Человеку свойственно менять свое мнение и взгляды с течением времени, в этом ничего предосудительного нет, предосудительна беспочвенная ортодоксальность.
Но, когда ярый проповедник неких идей буквально через пару месяцев поступает именно таким образом, который осуждал - это выглядит даже не смешно. А оправдания "не я решал. я только рядом стоял." "полученные деньги пойдут на бензин и оборудование"(для дальнейшего вывоза) и рассуждения с кем он будет работать и почему - даже легкомыслием сложно назвать.

Для себя я нашел лишь подтверждение предположений и в очередной раз утвердился в мнении, что иметь дело с А.Целинко рисковано, т.к. он не отвечает за свои слова. Он не первый такой, и наверно не последний.


 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105427 является ответом на сообщение #105406] вс, 31 октября 2010 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Не надо сгребать под одну гребёнку БУК и башенку от МС-1.
Какие из ВАС фортификаторы,если ВЫ не чувствуете разницу.

БУК был единой ОТ,теперь в одном конце города полузатопленный бетонный каземат(который точно превратят в свалку мусора так как теперь он представляет из себя обычный погреб),а в другом часть установки.

МС валялся посреди леса (ПОВТОРЯЮ...ВАЛЯЛСЯ!!!). Он не был установлен на бетонный каземат,не на дерево-земляной.

И из себя представлял лишь экспонат для экспозиции или других целей-в данном случае часть для воостановления танка.И не надо тут разводить пустых разговоров о его тёмном будущем!

А какие дела можно иметь с Северо-Западом,если мне в открытую заявляют,что оказывается моя личность им изначально была неприятна? Так к чему эти все кривляния? И на что тогда надеяться?

И то что на форуме уже мои инициалы фигурируют лишнее подтверждение того,что всё дело в зависти.

Стыдно должно быть Вам!

Те,кто хотели сотрудничества,те его получили!







довольно [сообщение #105430 является ответом на сообщение #105427] вс, 31 октября 2010 22:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
iskatel812 писал(а) вс, 31 октября 2010 21:58

Не надо сгребать под одну гребёнку БУК и башенку от МС-1.
Какие из ВАС фортификаторы,если ВЫ не чувствуете разницу.

БУК был единой ОТ,теперь в одном конце города полузатопленный бетонный каземат(который точно превратят в свалку мусора так как теперь он представляет из себя обычный погреб),а в другом часть установки.

МС валялся посреди леса (ПОВТОРЯЮ...ВАЛЯЛСЯ!!!). Он не был установлен на бетонный каземат,не на дерево-земляной.

И из себя представлял лишь экспонат для экспозиции или других целей-в данном случае часть для воостановления танка.И не надо тут разводить пустых разговоров о его тёмном будущем!

А какие дела можно иметь с Северо-Западом,если мне в открытую заявляют,что оказывается моя личность им изначально была неприятна? Так к чему эти все кривляния? И на что тогда надеяться?

И то что на форуме уже мои инициалы фигурируют лишнее подтверждение того,что всё дело в зависти.

Стыдно должно быть Вам!

Те,кто хотели сотрудничества,те его получили!




Искатель, хватит тут изливать свой поток сознания. У Вас смешались в кучу буки, люди, все смерклось. Дальнейшие Ваши словоизлияния приведут к отключению Вашего сюда доступа.


2 all: если есть кому-что еще сказать - не надо повторять сказанное и дискутировать с Искателем. Свое мнение с аргументами и фактами (не домыслами) пожалуйста высказывайте.



 
Re: Как Алексей Целинко отвечает за свои слова... [сообщение #105434 является ответом на сообщение #105427] вс, 31 октября 2010 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
iskatel812 писал(а) вс, 31 октября 2010 21:58

Те,кто хотели сотрудничества,те его получили!


Вы бы сразу сказали, что хотите продать информацию. Это было бы понятней. А то у Вас "сотрудничество" как-то извращенно выглядит.

Re: довольно [сообщение #105435 является ответом на сообщение #105430] вс, 31 октября 2010 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Жаль, что башня не ушла в один из музеев...
Олег Бушко, к примеру, обещал сделать из нее полноценную ОТ с бетонным основанием со временем... Рассказал историю про один МС-1, который уже пытались восстановить ... в итоге ушел в металлолом... история может повториться. Так что жаль, что не в один из музеев.
Ребята из северо-запада, что же были очень заинтересованы...
Что то в переговорах пошло не так.
Что-то мне подсказывает, что если бы не тщеславие одних и ортодоксальная принципиальность других, то результат был бы иной. Но эмоции вокруг башни развернулись нешуточные, ибо раритет... На шишках учатся, только вот жалко, что этих "шишек" в лесу уже почти не осталось....
Re: довольно [сообщение #105436 является ответом на сообщение #105430] вс, 31 октября 2010 23:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Да,конечно,проще ЗАТЫКАТЬ РОТ,чем признать что не Вы один в поле воин.И есть люди со своими взлядами.


Хочу пишу,хочу не пишу-это моё дело!

Если будете на заседании КИФ 14.11.10,встретимся,там и взглянем друг другу в глаза.

Надоели Кошки-Мышки.

Между прочем не я вообще начал гнилую тему с МС.

Не я развёл всю эту клевету!

И не я переходил на личности!

Так что уж молчите о своих слоизлияниях уважаемый.

А будете затыкать-заткнуты вдвойне будете.
Re: довольно [сообщение #105437 является ответом на сообщение #105430] вс, 31 октября 2010 23:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Да,конечно,проще ЗАТЫКАТЬ РОТ,чем признать что не Вы один в поле воин.И есть люди со своими взлядами.


Хочу пишу,хочу не пишу-это моё дело!

Если будете на заседании КИФ 14.11.10,встретимся,там и взглянем друг другу в глаза.

Надоели Кошки-Мышки.

Между прочем не я вообще начал гнилую тему с МС.

Не я развёл всю эту клевету!

И не я переходил на личности!

Так что уж молчите о своих слоизлияниях уважаемый.

А будете затыкать-заткнуты вдвойне будете.
Re: довольно [сообщение #105438 является ответом на сообщение #105430] вс, 31 октября 2010 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
iskatel812
alexsvar писал(а) вс, 31 октября 2010 22:28

iskatel812 писал(а) вс, 31 октября 2010 21:58

Не надо сгребать под одну гребёнку БУК и башенку от МС-1.
Какие из ВАС фортификаторы,если ВЫ не чувствуете разницу.

БУК был единой ОТ,теперь в одном конце города полузатопленный бетонный каземат(который точно превратят в свалку мусора так как теперь он представляет из себя обычный погреб),а в другом часть установки.

МС валялся посреди леса (ПОВТОРЯЮ...ВАЛЯЛСЯ!!!). Он не был установлен на бетонный каземат,не на дерево-земляной.

И из себя представлял лишь экспонат для экспозиции или других целей-в данном случае часть для воостановления танка.И не надо тут разводить пустых разговоров о его тёмном будущем!

А какие дела можно иметь с Северо-Западом,если мне в открытую заявляют,что оказывается моя личность им изначально была неприятна? Так к чему эти все кривляния? И на что тогда надеяться?

И то что на форуме уже мои инициалы фигурируют лишнее подтверждение того,что всё дело в зависти.

Стыдно должно быть Вам!

Те,кто хотели сотрудничества,те его получили!




Искатель, хватит тут изливать свой поток сознания. У Вас смешались в кучу буки, люди, все смерклось. Дальнейшие Ваши словоизлияния приведут к отключению Вашего сюда доступа.


2 all: если есть кому-что еще сказать - не надо повторять сказанное и дискутировать с Искателем. Свое мнение с аргументами и фактами (не домыслами) пожалуйста высказывайте.



Предыдущая тема: философское: про КаУР и молодых львов
Следующая тема: взрыв форта Ино
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 01:29:29 MSK 2024