ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Давно не ездил по центру города в час-пик.
Давно не ездил по центру города в час-пик. [сообщение #105217] пт, 29 октября 2010 23:05 Переход к следующему сообщения
Serval
Второй раз возникает необходимость побывать на Манежной площади в районе 19 часов. Заезжал(вернее пытался) заехать на площадь с Итальянской, со стороны Фонтанки с правым поворотом. Уперся в сплошной встречный поток машин в три ряда. Мелькнула мысль, что проглядел знак, и теперь ломлюсь по встречке. Поскольку продвинуться вперед небыло никакой возможности, включил аварийку, вышел из машины. Знаков, запрещающих правый поворот нет, просто закрыта набережная Фонтанки от Белинского до Невского и вся толпа ломится по Караванной,а поскольку для них встречных мало, занимают всю ширину улицы. Разобравшись в обстановке начал протискиваться, помаргивая дальним светом. С неохотой меня пропускали, некоторые гневно махали руками, уперевшись внезапно в меня. С трудом пересек поток и припарковался у Зимнего стадиона. Как только я проехал ряд тут же заняли, и люди, поворачивающие с Итальянской так же как и я недоуменно упирались в сплошной поток.
Такую же картину наблюдал и на Инженерной улице. Поток, двигаюшийся в сторону Садовой занял Всю ширину улицы, и машины, поворачивающие с Садовой упирались в три ряда машин. Среди них оказалась машина ДПС. Инспектор включил музыку и огни, только после этого потихоньку стал освобождаться правый ряд и несколько машин успели проехать, потом проезд заняли снова. Принцип такой - нас больше, нам туда!
Сори за длинный текст, впечатлен.
Re: Давно не ездил по центру города в час-пик. [сообщение #105238 является ответом на сообщение #105217] сб, 30 октября 2010 10:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
меня всегда мучает вопрос, а где же доблестная ГАИ для урегулирования беспредела. Наверно пока полицией не станет порядка не будет
Re: Давно не ездил по центру города в час-пик. [сообщение #105245 является ответом на сообщение #105238] сб, 30 октября 2010 12:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Covex писал(а) сб, 30 октября 2010 10:54

меня всегда мучает вопрос, а где же доблестная ГАИ для урегулирования беспредела. Наверно пока полицией не станет порядка не будет


Вообще стараюсь в центр не выбираться на машине. Пешком гораздо проще и быстрее. Ситуации, когда все ряды едут на встречу - встречал, тоже был неприятно поражен.

Что касается доблестной пилиции - бдит, сегодня утром меня спецбат поймал. На вопрос: Что привлекло Ваше внимание к моей машине? первый раз услышал честный ответ: на алкоголь проверяем. Пообщаться толком не удалось, сунул мне назад права и побежал следующего алкоголика ловить.


 
Re: Давно не ездил по центру города в час-пик. [сообщение #105247 является ответом на сообщение #105245] сб, 30 октября 2010 13:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Serval
alexsvar писал(а) сб, 30 октября 2010 12:58

Covex писал(а) сб, 30 октября 2010 10:54

меня всегда мучает вопрос, а где же доблестная ГАИ для урегулирования беспредела. Наверно пока полицией не станет порядка не будет


Вообще стараюсь в центр не выбираться на машине. Пешком гораздо проще и быстрее. Ситуации, когда все ряды едут на встречу - встречал, тоже был неприятно поражен.

Что касается доблестной пилиции - бдит, сегодня утром меня спецбат поймал. На вопрос: Что привлекло Ваше внимание к моей машине? первый раз услышал честный ответ: на алкоголь проверяем. Пообщаться толком не удалось, сунул мне назад права и побежал следующего алкоголика ловить.

Тоже стараюсь не соваться, просто необходимость. А так, если погулять идем, ставим где ни будь машину
и пешком, чтоб были пути "отступления"
А инспекторов действительно в таких заторах не увидишь, бывает люди сами начинают регулировать движение. Постоянно такое наблюдал на пересечении Славы и Бухарестской, когда по вечерам собирались пробки. Как правило это были вторые номера водителей фур. И это неплохо помогало, движение потихоньку восстанавливалось, пока доброволец не покидал свой 'пост'
Re: Давно не ездил по центру города в час-пик. [сообщение #105474 является ответом на сообщение #105217] пн, 01 ноября 2010 08:01 Переход к предыдущему сообщения
DenLen
Отказался от поездок на машине в центр ещё несколько лет назад, основная причина (лично моё мнение, ни кому не навязываю)это "кредитные истории" - автомобилисты которые считают, что если им приходится регулярно оплачивать свою глупость, то по меньшей мере она должна их возить. Добавим к этому раздражение от наличия на дорогах других таких же бедолаг.....

Для примера, я руководитель подразделения езжу на работу на метро, а 99% сотрудников и в том числе секретарша на авто, и главная тема для разговоров - колличество времени проведённого в пробках, а главный приоритет - успеть занять место на парковке.
Предыдущая тема: Старинная железка?
Следующая тема: очУмелые ручки: чиним аккумулятор шуруповерта
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 10:00:15 MSK 2024