ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Право читать
Re: Право читать [сообщение #104766 является ответом на сообщение #104759] пн, 18 октября 2010 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Sergey Nazarov писал(а) пн, 18 октября 2010 12:54

Широта представлений наших юристов о пиратстве поражает.


Да при чём тут юристы? В данном тексте нет определения понятия "преступления", так что оный текст несколько другое описывает.

Re: Право читать [сообщение #104777 является ответом на сообщение #104756] пн, 18 октября 2010 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) пн, 18 октября 2010 10:38


Напомню, чтоб не растекаться, что в теме обсуждался термин "воспроизведение", который так кстати определяется в цитате ВС РФ. В суде будут толковать именно так, а не по БСЭ


Как знать. К счастью, или сожалению, мы не в Англии и у нас не преюдициальная система права. Можно ходатайствовать о лингвистической экспертизе, Суд будет обязан принять её заключение.
Re: Право читать [сообщение #104847 является ответом на сообщение #104777] ср, 20 октября 2010 12:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) пн, 18 октября 2010 21:57

alexsvar писал(а) пн, 18 октября 2010 10:38


Напомню, чтоб не растекаться, что в теме обсуждался термин "воспроизведение", который так кстати определяется в цитате ВС РФ. В суде будут толковать именно так, а не по БСЭ


Как знать. К счастью, или сожалению, мы не в Англии и у нас не преюдициальная система права. Можно ходатайствовать о лингвистической экспертизе, Суд будет обязан принять её заключение.


Практика показывает, что суд и ходатайство не всегда принимает, хоть и обязан. Зато постановление ВС для судей являются чуть ли не обязательными.


 
По поводу поправок... [сообщение #104964 является ответом на сообщение #104347] сб, 23 октября 2010 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Внимательно прочитал текст документа, и в принципе с ним согласен. Единственное, что мне не понятно - где и как, я, как автор, смогу получить деньги?

Будет ли это единовременная выплата, или мне будут платить отчисления от каждого проданного носителя? Как будет осуществляться оплата, авторам будут выплачивать вознаграждения пропорционально колличеству произведений? Их длительности или по другим каким признакам?

Короче, вопросов масса...

[Обновления: сб, 23 октября 2010 18:01]

Известить модератора

Re: По поводу поправок... [сообщение #105001 является ответом на сообщение #104964] вс, 24 октября 2010 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) сб, 23 октября 2010 18:01

Внимательно прочитал текст документа, и в принципе с ним согласен. Единственное, что мне не понятно - где и как, я, как автор, смогу получить деньги?


Их получит российское авторское общество и распорядится во благо, как оно само это понимает.

Кстати:
Цитата:

Российское авторское общество (РАО), некоммерческая организация, следящая за соблюдением авторских прав на аудиовизуальные произведения, благодаря феномену государственной аккредитации имеет право представлять всех авторов, независимо от того, заключены с ними договоры или нет. Аккредитация же делает РАО фактически монополистом. РАО публикует только общие цифры суммы сборов, выплат и расходов на себя, проверить выплаты конкретным авторам и справедливость начислений нельзя. Ситуации вроде той, когда РАО объявило автором песни «Под небом голубым» поочередно Леонида Каганова и Бориса Гребенщикова (причем без их ведома) в ходе судебного разбирательства с «Хором Турецкого», лишний аргумент в пользу непрозрачности выплат. РАО вроде бы отчитывается перед Росохранкультурой, но эти отчеты непубличны.

Всероссийская организация интеллектуаль­ной собственности (ВОИС) по той же схеме собирает отчисления в пользу исполнителей.

Такой же структурой обещает стать Российский союз правообладателей Никиты Михалкова (РСП) — продукт сотрудничества РАО и Союза кинематографистов. РСП, скорее всего, будет объявлен победителем аккредитационного конкурса Росохранкультуры на право собирать отчисления в размере 1% от цены реализации с импортеров и производителей компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флешек и другой техники, а также чистых CD и DVD. Это компенсационные выплаты за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях. Как они будут распределяться, непонятно.



 
Re: По поводу поправок... [сообщение #105004 является ответом на сообщение #105001] вс, 24 октября 2010 19:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
alexsvar писал(а) вс, 24 октября 2010 18:50

Их получит российское авторское общество и распорядится во благо, как оно само это понимает.


Кто получает - это детали. Главное что теперь любой автор сможет получать свои отчисления.

Михалков, кстати, от этого закона т олько проиграл. Так как отчислять обязаны всем без исключения аторам, вне зависимости от тирражей и копий. Ну а так как Михалков один из самых копируемых авторов у нас - сами понимаете, не досчитается чего-то.

Плохо только, что в законе не четко прописан механизм получения авторами денег. Но это, полагаю, вполне поправимо.
anonymous, offline, peer to peer file-sharing network in public space [сообщение #105504 является ответом на сообщение #104347] пн, 01 ноября 2010 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Немного в тему анонимного копипаста

Цитата:

Я рад Предварительный просмотр "тайников" новый проект, который я начал, как часть моей текущей жительство Eyebeam в Нью-Йорке последние пару недель. "Тайников" является анонимным, в автономном режиме, одноранговой сети совместного использования файлов в общественном пространстве. Я "инъекционных" USB флэш-диски в стены, здания и бордюры доступной кому-либо в публичном пространстве. Приглашаем Вас отправиться в эти места (до сих пор 5 в Нью-Йорке) отказаться или найти файлы на тайник. Подключите ноутбук к стене, дом или полюса поделиться своими файлами и дату. Каждый тайник содержит файл readme.txt объясняя проекта. "Тайников" все еще продолжается, будет продолжено здесь и в других городах. Полная документация, кино, карты и "Как сделать свой собственный тайник" руководство в ближайшее время! Оставайтесь с нами.

переведено гуглом

http://datenform.de/blog/dead-drops-preview/


 
Re: По поводу поправок... [сообщение #105570 является ответом на сообщение #105004] пн, 01 ноября 2010 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Я так понимаю, что с введением 1% налога, всяческие разговоры про пиратов будут исчерпаны. Это своего рода абонентская плата или ОСАГО. За всё заплатит Михалков.
Re: anonymous, offline, peer to peer file-sharing network in public space [сообщение #105625 является ответом на сообщение #105504] вт, 02 ноября 2010 18:54 Переход к предыдущему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) пн, 01 ноября 2010 11:55

Немного в тему анонимного копипаста

http://datenform.de/blog/dead-drops-preview/

Обсуждение на Хабре
http://habrahabr.ru/blogs/it-infrastructure/107376/
Предыдущая тема: Родители Бродского
Следующая тема: Фотошоп - 56
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 00:20:02 MSK 2024