ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » странное образование в воде
странное образование в воде [сообщение #102002] вт, 17 августа 2010 22:01 Переход к следующему сообщения
alexsvar


Цитата:

в этом году на Сайменском канале вот такая хрень появилась. Плотная, упругая, палкой не протыкается, диаметром до 50 см, на всяких деревьях, палках, трубах лежащих в воде появляется. Местные называют "медуза" и не трогают их. Что это такое?


Что это такое???
  • Вложение: 049.jpg
    (Размер: 69.40KB, Загружено 1253 раза)


 
Re: странное образование в воде [сообщение #102006 является ответом на сообщение #102002] вт, 17 августа 2010 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
Что тут не понятно.... это же
Цитата:

Кризалис был найден в Великой Машине на Эпсилоне III. Его создатели неизвестны до сих пор, хотя сведения о работе Кризалиса есть в банках данных Машины. Главное назначение Кризалиса — изменение генетической структуры живого существа. Обеспечиваемый энергией трилюминария, кристаллический аппарат программируется путем соединения в определенной последовательности составляющих его отдельных кристаллов. Запущенный, Кризалис выделяет паутинообразную субстанцию, окружающую субъект трансформации коконом. После нескольких недель, проведенных в коконе (в богатой питательными веществами жидкости), на свет появляется новое существо. Сначала оно покрыто каким–то камнеподобным веществом, но вскоре после выхода из кокона это вещество разрушается.

Re: странное образование в воде [сообщение #102043 является ответом на сообщение #102002] ср, 18 августа 2010 14:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Moor
До 50 см !!!, это очевидно из-за температуры воды в этом году, т.к. встречал подобные образования во многих водоемах, но не такого размера.
Re: странное образование в воде [сообщение #102045 является ответом на сообщение #102043] ср, 18 августа 2010 17:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
Я думаю, что это какая-нибудь пресноводная губка, вроде ба(о)дяги.
Правда говорят, что они растут медленно и вымахать до таких размеров могут редко.


Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.

[Обновления: ср, 18 августа 2010 17:27]

Известить модератора

Re: странное образование в воде [сообщение #102077 является ответом на сообщение #102045] чт, 19 августа 2010 08:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Уильям Блейк
Вот же

  • Вложение: alien.jpg
    (Размер: 20.72KB, Загружено 1013 раз)
Re: странное образование в воде [сообщение #102081 является ответом на сообщение #102045] чт, 19 августа 2010 09:31 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
ninibel писал(а) ср, 18 августа 2010 17:26

Я думаю, что это какая-нибудь пресноводная губка, вроде ба(о)дяги.
Правда говорят, что они растут медленно и вымахать до таких размеров могут редко.


Спасибо. Нашел нечто похожее: Geodia


 
Предыдущая тема: Птицы улетают
Следующая тема: вопрос про грибы и змей
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 15:48:57 MSK 2024