ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Где находилась дер. Артюшкино Волосовского р-на?
Где находилась дер. Артюшкино Волосовского р-на? [сообщение #98955] сб, 05 июня 2010 14:16 Переход к следующему сообщения
Михей
Помогите найдти любые данные о деревне Артюшкино Волосовского района и ее жителях. До войны там жила наша большая семья и мой отец родился там в 1939 году. Знаю, что после войны ее решили не восстанавливать.Хотя есть странность в некоторых списках она до сих пор есть. И даже в списках почты у нее есть индекс 188914, а деревни нет.

С уважением.
Михей
Re: Где находилась дер. Артюшкино Волосовского р-на? [сообщение #98958 является ответом на сообщение #98955] сб, 05 июня 2010 18:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
На СЗ от Волосова идёт дорога до Гомонтова. В начале третьей трети она имеет изгиб на ЮЗ. Можно найти пересечение этой дороги с линией проведённой из расположенных западнее Смедово и восточнее Ольховкой. Там была деревня Артюшкино. Ещё посмотрите эстонскую карту по следующему ресурсу.

https://www.aroundspb.ru/maps/
Re: Где находилась дер. Артюшкино Волосовского р-на? [сообщение #98960 является ответом на сообщение #98958] сб, 05 июня 2010 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михей
Спасибо, похоже что на современных картах от деревни и ее названия осталось только - урочище Артюшкино.

С уважением.
Михей
Re: Где находилась дер. Артюшкино Волосовского р-на? [сообщение #99063 является ответом на сообщение #98960] вт, 08 июня 2010 19:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Drunja33
Там, перед поворотом на Поддубье стоит в поле(слева, если ехать от Волосово к Гомонтово)крест с фотографией. К кресту не подходил, но часто езжу мимо него по работе. Слышал что он поставлен жителями этой бывшей деревни.
Re: Где находилась дер. Артюшкино Волосовского р-на? [сообщение #99462 является ответом на сообщение #98960] пт, 18 июня 2010 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nordstern
Михей писал(а) сб, 05 июня 2010 18:18

Спасибо, похоже что на современных картах от деревни и ее названия осталось только - урочище Артюшкино.

Могу на мыло старую карту скинуть, ежли нужно будет.


Jedem Das Seine
Re: Где находилась дер. Артюшкино Волосовского р-на? [сообщение #103258 является ответом на сообщение #98955] ср, 15 сентября 2010 12:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Drunja33
Сегодня побывал на месте установки креста. Вот несколько фотографий.
Re: Где находилась дер. Артюшкино Волосовского р-на? [сообщение #103316 является ответом на сообщение #103258] чт, 16 сентября 2010 16:02 Переход к предыдущему сообщения
Михей
Спасибо! Я уже ездил туда в августе, но крест не увидел. Возможно была очень высокая трава. Теперь точно найду. Еще раз спасибо.

С уважением.
Михей
Предыдущая тема: Фонтанка.вру или Ленин в Левашово
Следующая тема: Малоневский канал в Шлюшине
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 08:27:10 MSK 2024