ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » Разведка передового рубежа КаУРа
Re: Тоже передовой рубеж [сообщение #105244 является ответом на сообщение #105234] сб, 30 октября 2010 12:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
По продолжительности стояния сухостоя ничего не могу сказать. Лиственные сгнивают очень быстро.

Перекладины не сгнили за 70 лет?


 
Re: Тоже передовой рубеж [сообщение #105250 является ответом на сообщение #105244] сб, 30 октября 2010 16:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
alexsvar писал(а) сб, 30 октября 2010 12:52

По продолжительности стояния сухостоя ничего не могу сказать. Лиственные сгнивают очень быстро.

Перекладины не сгнили за 70 лет?

На "вольном воздухе" - почему бы и нет ? Если даже от спиц полузасыпанного колеса иногда кой-чего остаётся
Залезать-то по лесенке пробовали?


Все новое это хорошо забытое старое

[Обновления: сб, 30 октября 2010 16:59]

Известить модератора

Re: Тоже передовой рубеж [сообщение #105255 является ответом на сообщение #105250] сб, 30 октября 2010 18:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Буквоед писал(а) сб, 30 октября 2010 16:56

alexsvar писал(а) сб, 30 октября 2010 12:52

По продолжительности стояния сухостоя ничего не могу сказать. Лиственные сгнивают очень быстро.

Перекладины не сгнили за 70 лет?

На "вольном воздухе" - почему бы и нет ? Если даже от спиц полузасыпанного колеса иногда кой-чего остаётся
Залезать-то по лесенке пробовали?


То-то и оно, что "кое-что", не более. А тут даже следы остругивания видны. Не верится, что это аж довоенное.


 
Re: Тоже передовой рубеж [сообщение #105265 является ответом на сообщение #105255] сб, 30 октября 2010 19:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
S_Horton

ну не верится,и как оно на самом деле - понятия разные.на даче с одной из прогулок по окрестностям приволок скворечник.снял его с дерева на месте бывшей деревни или хутора.учитывая,что в тех краях все урочища на месте деревень разрушенных в войну,предполагаю что он (скворечник) стар.Но вполне крепок..в нем живут теперь)).

Мнение,оно как задница - есть у всех...
Re: Тоже передовой рубеж [сообщение #105291 является ответом на сообщение #105265] сб, 30 октября 2010 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Матроскин
S_Horton писал(а) сб, 30 октября 2010 19:38

ну не верится,и как оно на самом деле - понятия разные.на даче с одной из прогулок по окрестностям приволок скворечник.снял его с дерева на месте бывшей деревни или хутора.учитывая,что в тех краях все урочища на месте деревень разрушенных в войну,предполагаю что он (скворечник) стар.Но вполне крепок..в нем живут теперь)).

Вась, а что за деревня? напиши по соседски в личку или Всекте.


Хочу в Простоквашино...
Re: Тоже передовой рубеж [сообщение #105299 является ответом на сообщение #105291] вс, 31 октября 2010 00:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
S_Horton

ответил ВСекте

Мнение,оно как задница - есть у всех...
Re: Тоже передовой рубеж [сообщение #105575 является ответом на сообщение #105250] пн, 01 ноября 2010 23:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Буквоед писал(а) сб, 30 октября 2010 16:56


На "вольном воздухе" - почему бы и нет ? Если даже от спиц полузасыпанного колеса иногда кой-чего остаётся
Залезать-то по лесенке пробовали?

Лесенка только выглядит хорошо, а на деле, труха. Знаю ещё одну лесенку, того же периода. Знаю пару финских погран.секретов. Знаю финские НП на деревьях. На них только смотреть, а не трогать.

alexsvar В теме "АПК на Смородинке", я выкладывал фотки батареи, так на ней ещё и опалубка сохранилась.
Re: Тоже передовой рубеж [сообщение #105646 является ответом на сообщение #105575] вт, 02 ноября 2010 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) пн, 01 ноября 2010 23:21

Буквоед писал(а) сб, 30 октября 2010 16:56


На "вольном воздухе" - почему бы и нет ? Если даже от спиц полузасыпанного колеса иногда кой-чего остаётся
Залезать-то по лесенке пробовали?

Лесенка только выглядит хорошо, а на деле, труха. Знаю ещё одну лесенку, того же периода. Знаю пару финских погран.секретов. Знаю финские НП на деревьях. На них только смотреть, а не трогать.

alexsvar В теме "АПК на Смородинке", я выкладывал фотки батареи, так на ней ещё и опалубка сохранилась.


Вот удивительный сохран. Я видел обычно совсем трухлявые деревяшки. Но опалубку видел вполне хорошую на Салменкайте. Видимо у бетона доски меньше заражаются гнилостью.


 
Re: Карта... [сообщение #143895 является ответом на сообщение #99635] сб, 12 января 2013 02:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Finn
alexsvar писал(а) ср, 23 июня 2010 01:03]Ямокопателей надо убить: что им стоило насыпать бруствер перед ямой?
Картинка конечно веселая.
Движок живой или гидроудар схватил?[/quote]
Уважаемый AlexWar. С задержкой в два года хочу прояснить эпизод с "весёлыми картинками". s.anonim слукавил, говоря, что падение в яму произошло в Лемболовском предполье КаУРа, на самом деле это случилось далеко от Лемболова, на дороге идущей от Средне-Выборгского шоссе, от урочища Сумма к воинскому полигону в месте пересечения с ручейком, постоянно текущим из болота Заторного в озеро Сумма (Желанное). В оправдание воннослужащих мотострелковой бригады из пос Каменка, прорывших экскаватором канаву через неглубокую лужу, которых Вы предлагали прибить, хочу признать, что предупреждения были и неоднократные - за двести метров табличка на дереве "Въезд запрещён.Опасно для жизни", потом за сто метров до ручья высыпанный на дорогу КамАЗ песка (вокруг этого барьера уже сделан объезд прямо по кустам) и лишь для самых упёртых, в числе коих и я, вояки безуспешно пытающиеся перекрыть посторонним доступ на полигон, устроили в полуметровой луже подлянку в виде рва шириной в метр и глубиной по грудь взрослому мужчине.(Отвал виден за джипом слева от дороги на краю болота).
Времени, пока я дожидался вызванную по мобильнику подмогу, было предостаточно, успел и глубину пощупать, и окрестности осмотреть, и ободранную лебёдкой сосну отыскать, и следы колёс были свежими. Возможно даже, что Форд нырнул в субботу, потому, что я заехал в воскресенье. Замечу, что я там тоже не впервые ехал, поэтому ещё и газку добавил перед лужей, в результате, хотя закатился дальше Форда - нырнул меньше, просто бампер уперся в противоположный берег рва. Жигулёнка тросом за задний мост легко дёрнул тяжёлый внедорожник, ущерб - мятый глушак и полная замена масла, к вечеру понедельника машина была на ходу.
Представьте мою реакцию, когда через два года, листая старые сайты о КаУРе, я наткнулся на до боли знакомый пейзаж, ещё и Форда увидел, до этого только следы помнил.
P.S. Думаю, что путешественникам не лишним будет отметить на своих картах дорогу проходящую по С-З берегу Желанного,как непроезжую.

[Обновления: сб, 12 января 2013 02:27]

Известить модератора

Re: Карта... [сообщение #147425 является ответом на сообщение #143895] пн, 25 февраля 2013 22:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Finn писал(а) сб, 12 января 2013 02:24

s.anonim слукавил, говоря, что падение в яму произошло в Лемболовском предполье КаУРа, на самом деле это случилось далеко от Лемболова, на дороге идущей от Средне-Выборгского шоссе, от урочища Сумма к воинскому полигону в месте пересечения с ручейком, постоянно текущим из болота Заторного в озеро Сумма (Желанное).


Фотографии двух совершенно разных мест. В Ленобласти масса дорог так перекопана. И s.anonim в этом не виноват.


 
Re: Карта... [сообщение #149196 является ответом на сообщение #143895] чт, 21 марта 2013 00:06 Переход к предыдущему сообщения
ula
Всем здравствуйте! Хочу поддержать тему о "полуутопленных" авто. Это хорошо знакомая лужа-речка на полигоне у озера Сумма ! Как же ее не узнать! В болотце между дорогой и озером (справа по ходу движения машин) в сезон попадаются отличные подберезовики. В сухое лето там вполне можно проехать.
Предыдущая тема: Небольшой очерк. д. Ледно
Следующая тема: Велопоездка по Шлиссельбургскому шоссе от Усть-Тосно до Усть-Мги
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 07:06:17 MSK 2024