ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Кошки
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66349 является ответом на сообщение #66348] вт, 13 января 2009 20:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
Зовут его Томас.
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66379 является ответом на сообщение #65966] вт, 13 января 2009 22:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
МихаилSki
Пробовали расчесывать - не даётся, царапается, спину,бока ещё иногда можно, ну а о животе и говорить нечего - ни в какую! Кормить стали (по совету врачей) только Роял канином для супер привередливых кошек (правда,иногда балуем сырой курятиной/индейкой - ну очень просит..) Посмотрим, что такое Eagle Pack и что такое паста.
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66386 является ответом на сообщение #66348] вт, 13 января 2009 22:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
"Алисе доводилось видеть котов без улыбки, но вот улыбку без кота....."
nkvlad писал(а) 13 января 2009 19:57

Мне кажется, что это кошка

Дык цитата!
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66403 является ответом на сообщение #66379] вт, 13 января 2009 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
У меня кошка тоже недовольна, когда ее чешут. Орет, шипит, но лапы не распускает. Знает, кто в доме хозяин.
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66433 является ответом на сообщение #66403] ср, 14 января 2009 12:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vze

AlexSvar писал(а) 13 января 2009 23:36

У меня кошка тоже недовольна, когда ее чешут. Орет, шипит, но лапы не распускает. Знает, кто в доме хозяин.


Ради интереса - чем чешете?
Мой старший кот раньше начинал битву при одном только виде расчески, а потом как-то сам почесался об шетку для пылесоса...
Вот такую примерно:

Теперь вычесываем ей и в ответ слышим только благодарное поуркиванье.
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66449 является ответом на сообщение #66433] ср, 14 января 2009 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
В основном вот такой:

но попроще.

купил еще такую:


Основная проблема - колтуны на спине у хвоста.
Иногда руками, если мягко и долго (звэрь не любит когда долго) - то первой расческой,
если побыстрее - второй.

Кошка благосклонна только к расчесыванию морды-гривы и спины.
https://www.aroundspb.ru/gallery.php?path=/cats/&im=109_0 932.jpg
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66538 является ответом на сообщение #66449] чт, 15 января 2009 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vze

Основание хвоста - это святое для любой кошки! Основательно расчесать эту зону получается только если подкрасться к зверю во время сна. Пока очухается все уже будет закончено. =)

P.S. Рысь - красавица! В ее роду явно норвежские лесные присутствуют.
Re: Кошачья походка [сообщение #66556 является ответом на сообщение #66538] чт, 15 января 2009 12:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nkvlad

След в истории хочет оставить каждый,
но не каждому разрешат, кошке можно.

Re: Кошачья стрижка [сообщение #66598 является ответом на сообщение #66538] чт, 15 января 2009 18:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Святое у нее - это штаны на задних лапах, их подстригаем, иначе все на них остается.
Покупалась на Кондратьевском как сибирская, спецы говорят помесь сибирской и перса (структура шерсти и рыжее пятно на боку), вес 3 кг, из-за инвалидности не прыгает. Комнатный вариант
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66622 является ответом на сообщение #66379] чт, 15 января 2009 22:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DF____
МихаилSki писал(а) 13 января 2009 22:02

Пробовали расчесывать - не даётся, царапается, спину,бока ещё иногда можно, ну а о животе и говорить нечего - ни в какую!


Длинношерстую кошку начинают расчесывать с минимально возможного возраста, месяцев с 2-3, быстро наступает привыкание, да и подчиненности в этом возрасте еще больше. Потом уже сама привыкает. Ну и уже у взрослой кошки при постоянном расчесывании сваливаемость меньше и периодичность можно уменьшить.

МихаилSki писал(а) 13 января 2009 22:02

Кормить стали (по совету врачей) только Роял канином для супер привередливых кошек (правда,иногда балуем сырой курятиной/индейкой - ну очень просит..) Посмотрим, что такое Eagle Pack и что такое паста.


В отношении кормов, каждый выбирает по своему бюджету. Конин это не самое лучшее, из доступных у нас в смысле распространенности, (но не цены) и очень высокого качества например Хиллс. Но у него очень специфическая формула консервации жиров, причем отличная от многих других кормов, поэтому перевод на Хиллс (повторю, действительно очень хороший корм, решающий многие проблемы) для кошки весьма болезненная процедура, месяца два может быть несварение желудка.

Собственно это и есть суть - кошка чрезвычайно консервативное в части корма животное, как с точки зрения привычки, так и с точки зрения физиологической переносимости организма. То есть для домашней кошки (ее организма), особенно искусственно выведенной, особенно с американской родословной, идеальным является монодиета и, по большому счету, ей ничего другого не нужно. Если подходить к делу серьезно, то обычно кошку сажают на определенную линию кормов начиная с котеночного возраста (естественно в каждой нормальной линии есть и для котят и для взрослых и т.п, в принципе базовый корм должен различаться прежде всего только по возрасту, а всякие примочки с курятиной или крольчатиной есть чистая реклама дешевых кормов, расчитанная на человека, но по барабану кошке).

Касательно Игл Пак, корм более спокойный для перехода на него, также относящийся к классу "суперпремиум" (средняя цена пакета 1.3 кг ~600-800 р. в зависимости от конкретного вида корма), но более редкий у нас и я не знаю, есть ли он вобще в питере. И, кстати, эффект от корма продолженный во времени, чтоб его почувствовать, хотя бы в части той же шерсти, это не день и не два и не месяц, полгодика-годик нужно как минимум покормить, чтобы почувствовать положительное действие.

На всякий случай родной сайт Игла пака http://www.eaglepack.com/
У нас дистрибьютер OOO Alena Food http://www.eaglepack.ru/
У вас вроде как OOO Veles (+78121852004)
Модератору - просьба не считать за рекламу, бо мне сами эти компании безраличны, но может человеку будет интересно про корма почитать.

Насчет пасты - вот это да, можно сколько угодно по частоте и с удобной периодичностью, организму кошки эта паста безразлична.
Re: Кошачья походка [сообщение #66651 является ответом на сообщение #66556] пт, 16 января 2009 01:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nkvlad

nkvlad писал(а) 15 января 2009 12:35

След в истории хочет оставить каждый,
но не каждому разрешат, кошке можно.




Следы оставили две кошки, которых различить трудно.
Их хозяйка тоже оставила "след в камне", о чем мне регулярно напоминает заставка этого сайта.
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66758 является ответом на сообщение #66622] пт, 16 января 2009 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vze

DF____ писал(а) 15 января 2009 22:24


В отношении кормов, каждый выбирает по своему бюджету. Конин это не самое лучшее, из доступных у нас в смысле распространенности, (но не цены) и очень высокого качества например Хиллс. Но у него очень специфическая формула консервации жиров, причем отличная от многих других кормов, поэтому перевод на Хиллс (повторю, действительно очень хороший корм, решающий многие проблемы) для кошки весьма болезненная процедура, месяца два может быть несварение желудка.

Я бы не сказала, что Хиллс это очень хороший корм. Он, конечно, весьма неплох, но у него весьма скудный состав, не отвечающий всем кошачьим потребностям. Элементарно у многих кошек из-за него не очень хороший запах изо рта.
Это я утверждаю как владелица двух разновозрастных, разнополых и разноразмерных кошкоморд, кормившихся очень долго Хиллсом.
Недавно нашла отличную альтернативу, называется Чикен Суп (Chicken Soup). Не содержит в отличии от Хиллса соли, зато содержит множество растительных ингридиентов. Если интересно, то могу поискать сравнительную таблицу.
Результат смены корма - отсутствие неприятного запаха из кошачьего рта, обратно почерневшая и залоснившаяся шерсть и интерес к еде у младшей кошки. Хиллс она ела без удовольствия.
К сожалению сейчас пришлось их перевести обратно, т.к. у старшего кота проблемы с печенью и ему можно есть только Хиллс л/д. Младшую перевели, чтоб, если начнут тырить еду друг у друга, не было сильной разницы в кормах.
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66760 является ответом на сообщение #66758] пт, 16 января 2009 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Запах из рта - от нечищенных зубов
На самом деле возможен из-за зубных камней.

У нас кошка есть натуру: сырое рубленное говяжье сердце с вареными овощами + витамины.
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66780 является ответом на сообщение #66760] сб, 17 января 2009 11:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vze

AlexSvar писал(а) 16 января 2009 23:33

Запах из рта - от нечищенных зубов
На самом деле возможен из-за зубных камней.

А еще из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, печенью или почками. =)
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66792 является ответом на сообщение #66758] сб, 17 января 2009 19:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DF____
Vze писал(а) 16 января 2009 23:24

Я бы не сказала, что Хиллс это очень хороший корм. Он, конечно, весьма неплох, но у него весьма скудный состав, не отвечающий всем кошачьим потребностям. Элементарно у многих кошек из-за него не очень хороший запах изо рта.


Еще раз, Хиллс очень хороший корм, если этой линией кормят кошу от рождения. Плюс, действительно, у Хиллс широкая гамма лечебных кормов.

Но я за него не голосую и им бы кормить не стал и не кормлю, он весьма специфический в употреблении. У меня иной опыт по кормам и, как показатель, персиянка 10 лет от роду ни разу не жаловавшаяся на здоровье и, существенный показатель, с выходом из кишечника у нее не просто все в порядке, а только что фиалками не пахнет .
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66830 является ответом на сообщение #66622] вс, 18 января 2009 13:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
МихаилSki
DF__, спасибо за подробные советы и разъяснения, учтём.
Я , как понял, вы из Москвы. А у вас есть такой аналогичный сайт, как наш, только по окрестностям Москвы и области? Но, всё-таки, наверное, посетители нашего сайта, в основном, с Петербурга и области.
Re: Кошачья стрижка [сообщение #66831 является ответом на сообщение #66830] вс, 18 января 2009 14:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DF____
МихаилSki писал(а) 18 января 2009 13:37


Я , как понял, вы из Москвы. А у вас есть такой аналогичный сайт, как наш, только по окрестностям Москвы и области?


К сожалению нет.
Re: Кошки [сообщение #69330 является ответом на сообщение #54728] сб, 14 февраля 2009 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
  • Вложение: 501.jpg
    (Размер: 140.21KB, Загружено 1888 раз)
Re: Кошки [сообщение #69343 является ответом на сообщение #69330] вс, 15 февраля 2009 17:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
В глазах отражается люстра, окно, монитор, пианино. Я проверял
Мы умеем мяукать, мявкать, шипеть, рычать, мурчать.

Птиц на завтрак сойдет
Re: Кошки [сообщение #69458 является ответом на сообщение #69330] пн, 16 февраля 2009 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
nkvlad

Повстречал совсем странную компанию, две кошки и лошадь.
Предыдущая тема: улитки из Сергиевки
Следующая тема: удар молнии
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 17:50:24 MSK 2024