ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Ямы в лесу.
Re: Ямы в лесу. [сообщение #187080 является ответом на сообщение #187078] пн, 16 января 2017 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) пн, 16 января 2017 22:42
Когда у нас тут был ледник - тогда и были термокарстовые проявления. Следы таких проявлений конечно сохранились в формах рельефа.В сильно измененном последующими процессами виде. Но в настоящее время термокарстовых процессов на Северо -Западе нет. Карст - это современный процесс. Термокарст - тоже.


Странно, я писал о форме рельефа, а Вы рассуждаете о процессе. Вам, прежде чем бросаться в спор, стоило бы определиться с терминами. Если Вам не нравится термин типа "термокарстовая котловина" в современных формах рельефа нашего региона - тут уж претензии адресовать не ко мне, а к ученым.
Re: Ямы в лесу. [сообщение #187081 является ответом на сообщение #187080] пн, 16 января 2017 23:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Так я и предлагал определиться с терминами :)

Re: Ямы в лесу. [сообщение #187082 является ответом на сообщение #187081] пн, 16 января 2017 23:31 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
avam писал(а) пн, 16 января 2017 23:13
Так я и предлагал определиться с терминами



Все в Ваших руках. Это было бы продуктивней, чем начинать спорить.
Предыдущая тема: Перевозка Гром-камня и его сегодняшние размеры
Следующая тема: пос. Америка
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 10:07:18 MSK 2024