ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Баланс воды в заливе
Re: Баланс воды в заливе [сообщение #124236 является ответом на сообщение #124235] пн, 09 января 2012 19:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Ни разу не бывал в Максидоме на Гражданском, а вот в том ангаре сподобился:-).

Рейтинг Eeyore - http://www.eeyore.aroundspb.ru
Re: фраза из контекста [сообщение #124237 является ответом на сообщение #124226] пн, 09 января 2012 20:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
У как интересно!

Давайте попорядку
"Тезис про объявление кого-либо идиотами целиком и полностью на вашей совести."
В данном конкретном случае с чего все началось:
"Перекрыли дамбу и вода нашла себе новые места
Вчера в Усть-Луге"
Правильно ли я понял "посыл" коллеги, что дамба о введении в эксплуатацию которой "власть придержащие" объяили ,как своем достижении приносит не пользу а вред? И кто после этого ее проектировщики, строители и прочие "причасные"? Уважаемый коллега Olvaga, вы как на этот вопрос ответите? Без искажения позиции.
Второй упоминавшийся "посыл": светские власти сооурудили рождественские статуи не на католическое а на праославное рождество. Что еще от них ждать как некомпетентности!

Это к моей ответственности за тезис "об идиотах".

Далее выяснили , что и дамба за наводнение вроде не ответственна, и город защитила. И установку статуй православная традиция вполне допускает. Мне показалось ,что это коллег как то не обрадовало т. к тезис "об идиотах" не подтверждает. А так хотелось! Но есть надежда ,что в 2024 году все же "дурь строителей" проявится!
Или эта недовольство и надежда - плод моей фантазии? Если я фантазирую - готов его снять.
Насчет "хамоватой манеры и неуважения" я тоже не прав? Или "имеет место быть" ? Как то не прозвучало.
Насчет Кельна . Спасибо за хороший пример. Хороший ,потому как вропейский. А мы ведь стремимся в Европу. Или уже не стремимся?

Вопрос к инсайдерам, стратегам и политикам "видившим бой не со стороны"
У вас есть предприятие "заточенное" на то ,что бы строить дамбы. Или копать тоннели. Мощности,фонды, и главное люди, которые занимаются этим десятки лет. И не способные заниматься ни чем другим. В силу человеческой природы. И у этих людей есть своя жизнь,дома, семьи и определенный уклад жизни. И на выборы они ходят. Вы с этим предприятием что делать будете?
1."Сломаете его об коленку", выбросив людей на улицу и получив массу социального негатива.
2. Отмобилизуете их и перебросите куда нибудь на Сахалин , копать тоннель под Татарским проливом. Под охраной ,что бы не разбежались?
3. Найдете им какую нибудь работу на месте. Пусть даже не во вполне безупречном проекте?
Вот такая практическая задачка. Вы ее как решите?

Насчет "не слишком ли дорого"? - Не знаю. Единственный способ проверить - сделать дешевле, лучше, с меньшими потерями и с большей эффективностью. Самому сделать. А не объяснять "как надо делать".
Ну а по поводу сромности:
Мы тут все по большей части анонимно.Т. е. более чем скромны.
Я свой опыт "дурака начальника" не абсолютизирую и чужой не отрицаю. Поэтому и упрек принять не могу.
Меня "природа процесса" интересует. Когда "блондинка в шоколаде" из телевизора заявляет, что она "хочет жить в свободной стране" - это что за процесс? Мне сдается ,что что то из области суицида.

Ну и от философии к конкретике.
Поднапрягши память: Книжка точно эта. А статья с расчетами и фотографиями была в гидрометовском альманахе "Человек и стихия". Было такое периодическое издание большого формата в мягкой обложке. Тоже весьма познавательное. За какой год не помню. Наверное - начало восьмидесятых, период активной общественной дискуссии по поводу КЗС.

[Обновления: пн, 09 января 2012 20:33]

Известить модератора

Re: фраза из контекста [сообщение #124240 является ответом на сообщение #124237] пн, 09 января 2012 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
seawolf
Возможно первоначальный "посыл" был недостаточно внятным, если обсуждение перешло на личности и нелицеприятные эпитеты?
Вовсе не ожидал перевода стрелок на поиск виноватых и развешивание ярлыков.
avam писал(а) пн, 09 января 2012 20:20


Правильно ли я понял "посыл" коллеги, что дамба о введении в эксплуатацию которой "власть придержащие" объяили ,как своем достижении приносит не пользу а вред?


Нет, не правильно.Пост о балансе воды возник под впечатлением виденного подъема уровней западнее дамбы и возможной зависимости его от закрытия водопропускных сооружений. Разговор о соотношении пользы и неизбежного вреда. ИМХО,обмануть природу не так просто, и если это удалось сделать, то можно только радоваться а не судить о компетентности власти.
Давать оценку современным "власть придержащим" за то, что начато в СССР бессмысленно. Панамский канал строили 99 лет назад, украли много денег, но он работает. Если КЗС - наша "панама" то не все так плохо.
Расчеты Chartpilot убедили в безопасности для города поступления воды из Невы, вопрос об увеличении уровня подтопления западнее дамбы вероятно решится экспериментальным путем.

Пассажирский порт на Васильевском необходим,он хорошо загружен и впервые для туристов город начинается не с помойки на грузовых причалах и очереди во временную будочку пограничников. Неудобства жителей Морской набережной исчезнут с вводом соответствующей очереди ЗСД.
Упомянутые Вами ледяные фигуры скоро растают
PS
Помню фотографии в "Вечернем Ленинграде" на которых плотики со свечками плыли по макету дельты Невы в помещении нынешнего Mаксидома




Seawolf
Re: фраза из контекста [сообщение #124247 является ответом на сообщение #124240] пн, 09 января 2012 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Давать оценку современным "власть придержащим" за то, что начато в СССР бессмысленно."

Интересно, что "начатое в СССР" при своем начале оцениволось примерно также, как и теперь. Слова "распил" тогда не было. А проект определялся ,как "закапывание народных денег, в интересах чиновников Госводхоза". Так ,что некоторые аналогии вполне допустимы.
А насчет обмана природы... Говорят ресурсы биосферы "в естественном состоянии" допускают численность человеческой популяции в 700 000 особей. А людей уже семь миллиардов. Так что "обманывать природу" пока удается. Правда не ясно как долго. И несомненно за такой обман приходится платить. В том числе и потерей смысла существования у значительной части этой самой популяции. Которая и выливается во всякого рода "томления духа" и ожидания "понедельника" (или к примеру "другого президента") как рубежа для начала "новой жизни" в которой "смысл" наконец то появится. На мой взгляд.

[Обновления: пн, 09 января 2012 22:47]

Известить модератора

Re: фраза из контекста [сообщение #124258 является ответом на сообщение #124240] пн, 09 января 2012 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
seawolf писал(а) пн, 09 января 2012 16:43


Расчеты Chartpilot убедили в безопасности для города поступления воды из Невы, вопрос об увеличении уровня подтопления западнее дамбы вероятно решится экспериментальным путем.

тут все немного сложней. при сильном ветре повышение уровня в Неве -результат подпора воды (те сток Невы) + нагон из губы(хотя и меньше чем без дамбы ) так что в губе то уровень на 1м возрастет как тут писали только при условии безветрия, а при ветре в дельте сильно быстрее и выше (что и было ) вообще, как известно, сильное наводнение - результат сложения нескольких факторов(ветер, сейш, нагон) а дамба не одинаково эффективна против каждого из этих факторов


Цитата:

Неудобства жителей Морской набережной исчезнут с вводом соответствующей очереди ЗСД.


сомнительно. денег на прокладку ЗСД в тоннеле естественно нет (ишь чего захотели), соответственно все прелести автобана под окном. вид из окна уже испорчен(не надо забывать что Морская наб. это фактически МФ1, о чем неплохо помнить покупателям квартир в МФ, когда лет через 25 у них под окнами намоют следующий кусок) ну и стройка под окнами с шансами на долгострой


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: фраза из контекста [сообщение #124262 является ответом на сообщение #124237] вт, 10 января 2012 00:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
avam писал(а) пн, 09 января 2012 20:20

... статья с расчетами и фотографиями была в гидрометовском альманахе "Человек и стихия". Было такое периодическое издание большого формата в мягкой обложке. Тоже весьма познавательное. За какой год не помню. Наверное - начало восьмидесятых, период активной общественной дискуссии по поводу КЗС.

Спасибо, поищу.
Правда думаю, что уж скорей во 2-ой половине 80-х.
А фото осушенных ряжей было где-то ещё.
Re: фраза из контекста [сообщение #124265 является ответом на сообщение #124237] вт, 10 января 2012 00:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
avam писал(а) пн, 09 января 2012 15:20


Правильно ли я понял "посыл" коллеги, что дамба о введении в эксплуатацию которой "власть придержащие" объяили ,как своем достижении приносит не пользу а вред? И кто после этого ее проектировщики, строители и прочие "причасные"? Уважаемый коллега Olvaga, вы как на этот вопрос ответите? Без искажения позиции.

можно я отвечу? вопрос в цене этой защиты(ясно что при закрытой дамбе наводнение будет послабее ) я не про рубли, а про экологию(хоть ныне это и не модно)

Цитата:

Второй упоминавшийся "посыл": светские власти сооурудили рождественские статуи не на католическое а на праославное рождество. Что еще от них ждать как некомпетентности!

смайлик с улыбкой в первом сообщении видели? у меня посыл был не злобный пасквиль или там сатира, а так лёгкий юмор. на руках, кстати, ещё козырь есть там не ели, а пихты. а в Германии рождественское дерево №1 как раз пихта(причем П. Нордмана, родом с Кавказа ) у пихт 2 плюса. хвоя не такая колючая и долго не осыпается, одна беда - климат ЛО слишком суров для массового разведения. так что идея просто "цельнотянута" как есть, без адаптации под местные условия. напоминает ситуацию со стойками с кнопкой "sos" в Московском метро, там не только дизайн, но и цветовую гамму точно передрали с Deutsche Bahn. китайщина какая то

Цитата:

Насчет Кельна . Спасибо за хороший пример. Хороший ,потому как вропейский. А мы ведь стремимся в Европу. Или уже не стремимся?


я рад что Вам понравилось только у меня посыл другой был. как говорят умные англичане: all systems are corrupted, but some are more than others.
не хотите ознакомится с принятием решений о строительстве тоннелей в Швейцарии? очень долго, с референдумами. те строят/проектируют конечно профы, а вот принципиальное решение о строительстве принимают ВСЕ кого сей объект затронет(конечно, там тоже не без проблем )


Цитата:

Вопрос к инсайдерам, стратегам и политикам "видившим бой не со стороны"
У вас есть предприятие "заточенное" на то ,что бы строить дамбы. Или копать тоннели. Мощности,фонды, и главное люди, которые занимаются этим десятки лет. И не способные заниматься ни чем другим. В силу человеческой природы. И у этих людей есть своя жизнь,дома, семьи и определенный уклад жизни. И на выборы они ходят. Вы с этим предприятием что делать будете?
1."Сломаете его об коленку", выбросив людей на улицу и получив массу социального негатива.
2. Отмобилизуете их и перебросите куда нибудь на Сахалин , копать тоннель под Татарским проливом. Под охраной ,что бы не разбежались?
3. Найдете им какую нибудь работу на месте. Пусть даже не во вполне безупречном проекте?
Вот такая практическая задачка. Вы ее как решите?

те как прямо в Кельне - этож рабочие места ? неважно что полно недостатков, возражений. доктор сказал в морг значит в морг? умение признавать свои ошибки и переучиваться - полезные качества. на практике. по области полно дорог требующих ремонта, но это конечно не так пафосно.


Цитата:

Насчет "не слишком ли дорого"? - Не знаю. Единственный способ проверить - сделать дешевле, лучше, с меньшими потерями и с большей эффективностью. Самому сделать. А не объяснять "как надо делать".

я наверно, не так Вас понял. те КАК строят ну сскажем дамбу меня волновать не должно? должен заметить что в своей работе я некоторое ужесточение природоохранного законодательства вижу и хоть мне (лично, утилитарно) от этого скорее расходы, поддерживаю. и не считаю что , скажем жители соседних
домов буде они возражать - жлобы не видящие общественной пользы. хотя и полагаю что пофигизм и "моя хата с краю" у нас сильно развиты.



Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: фраза из контекста [сообщение #124293 является ответом на сообщение #124265] вт, 10 января 2012 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"по области полно дорог требующих ремонта, но это конечно не так пафосно."

Вспомнилось: По области столько овощей не убрано а у нас "доценты с кандидатами" в институтах сидят,штаны протирают. Хотя картошку убирать это конечно не так пафосно, как удовлитворять собственное любопытство за казенный счет
Ну это так, к слову, что всякое предложение хорошо бы на себя примерять. Не просто все !
А про экологию... Она конечно не в первоочередных задачах сейчас. Но граждане этого и не требуют.Возможно "к сожалению ", но это медицинский факт. "Проявление воли народа". Кстати ,если она сейчас "в загоне" , то где же она тогда была года с 90 го до недавнего времени? Когда у нас "свобода" была. Это место даже неприлично и назвать.
Кстати возводя дамбу невозможно было не озаботится всерьез строительством очистных сооружения. Это как сожженые мосты позади армии. Дополнительный стимул. Или победа . Или смерть. Возможно такие маневры и имеют смысл.

Про "новогоднее древо". У меня супруга с юга России. Так она вообще с детства была уверена, что "новогодняя елочка" - это молодая сосна. Кстати и Петр вводя традицию породу дерева не конкретизировал.


[Обновления: вт, 10 января 2012 23:31]

Известить модератора

Re: фраза из контекста [сообщение #124296 является ответом на сообщение #124293] ср, 11 января 2012 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
avam писал(а) вт, 10 января 2012 23:16


А про экологию... Она конечно не в первоочередных задачах сейчас. Но граждане этого и не требуют.Возможно "к сожалению ", но это медицинский факт. "Проявление воли народа". Кстати ,если она сейчас "в загоне" , то где же она тогда была года с 90 го до недавнего времени?

А вы собственно темой экологии и "проявлением воли народа" интересовались когда либо? Сильно подозреваю, что дальше чтения статеек-пересказок от начальников\комерсантов вам было не досуг
Ну я, например, активно занимался вопросами экологии в нашем регионе с 88 по 95г., знаю экологов, что и поныне борются с мнением "начальников" - главное шоб вливалось-выливалось, а листики-цветочки опосля.

Знаю что Офф, но тем не менее. Идут сигналы с мест, что после прокладки трубы "Северного потока" на Перешейке начались необратимые изменения на болотах. Тем кто в теме изначально было известно, что строительство порта в Приморске и сопряжённые с ним строительства вообще погубят весь Перешеек, но ведь - "Она конечно не в первоочередных задачах сейчас".

Первый пост в теме наглядно демонстрирует старую народную мудрость - Вода дырочку найдёт.
Re: фраза из контекста [сообщение #124311 является ответом на сообщение #124296] ср, 11 января 2012 09:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Сильно подозреваю, что дальше чтения статеек-пересказок от начальников\комерсантов вам было не досуг"
Не угадали . Причем сильно.

Экологи,которых вы знаете зарплату то от кого получают? Или "солнечной энергией" питаются?
Для того,что бы решать проблемы экологии ( и экологов) денежки нужны. Конкретные. Давайте производить что либо более ценное для мирового рынка ,чем то ,что в трубах. Научимся - и трубы будут не нужны. А пока в основном споры слышу на тему "Как правильно делить нефтедоллары что бы досталось не "им" (ворам и жуликам) а "нам" (белым и пушистым)". Кстати ребята ,которые за нефтедоллары переживают - они кто? Представители народов Севера в землях которых эта нефть хранится? Геологи ,которые эту нефть нашли? "Обслуга" буровых и трубопроводов? Бизнесмены ,которые этой нефтью торгуют? Чиновники ,которые научились доходы от этой нефти консолидировать в бюджете? Или правопреемники Господа Бога, который эту нефть создал?
"Мнение народа". Мнение народа об экологии видно в лесах за забором у этого народа.По обочинам дорог. Или это агенты партии жуликов и воров банки и бутылки из окон своих авто выбрасывают и мусор до мусорки не доносят?
Не весь народ конечно такой. Но и обширного народного движения "Приберем свой дом ( потому как нам тут жить. Не в Швейцарии и не в Америке "где хорошо" и о побеге в которые , если верить известному писателю Веллеру мечтает каждый нормальный россиянин, а тут!)" тоже не видно.

Про судьбы перешейка. "Погубят" - это что значит? Природа перешейка , которую знает наше поколения это результат одичания и обезлюдивания после жесточайших войн, послевоенного советского хозяйствования ( зачастую для природы благоприятного) и "нормального" капиталистического освоения последних десятилетий. Положим "дикий" перешеек мне тоже мил. Но я не один на Земле живу. Есть люди у которых другое представление "о прекрасном". Экологи должны уважать их мнение. Либо попробовать их мнение изменить.

[Обновления: ср, 11 января 2012 09:44]

Известить модератора

Re: фраза из контекста [сообщение #124313 является ответом на сообщение #124311] ср, 11 января 2012 09:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Как модератору - мне нравится, как участники стараются уходить от обсуждения личностей друг-друга. Так держать!

 
Re: фраза из контекста [сообщение #124319 является ответом на сообщение #124313] ср, 11 января 2012 14:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
seawolf
Не сочтите за "кормление троллей", но эти две цитаты из сегодняшних "Известий" имеют отношение к первоначальной теме:

"Что стало причиной локального потопа в Овсово сейчас не знает никто. По свидетельству местных жителей, уровень воды в близлежащих озерах начал расти 27 декабря, как раз в тот момент, когда закрыли из-за угрозы наводнения петербургскую дамбу. А к Новому году вода поднялась на 2,5 метра."
"В настоящее время страдают от воды дома на железнодорожных станциях Пионерская и Гвардейское. Жалуются на потоп за окном в поселках Возрождение, Смирново. Кроме того, вода поступает к жилым постройкам в поселке Пальцево. "
полный текст сообщения: http://www.izvestia.ru/news/511460

К окрестностям Петербурга это точно относится


Seawolf
паводок [сообщение #124321 является ответом на сообщение #124319] ср, 11 января 2012 15:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackie
seawolf писал(а) ср, 11 января 2012 14:10

К окрестностям Петербурга это точно относится

5 января довелось съездить в Гвардейское. Дорога в районе Улыбино действительно была затоплена. Но дамбу сюда "приклеивать" не стоит - все похоже на паводок от таянья снега.
Вот так выглядела местность в тот же день в начале полуострова Киперорт (при этом воду в заливе высокой не назвать):

  • Вложение: IMG_5949s.jpg
    (Размер: 108.18KB, Загружено 970 раз)

[Обновления: ср, 11 января 2012 15:05]

Известить модератора

Re: паводок [сообщение #124322 является ответом на сообщение #124321] ср, 11 января 2012 15:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
"Во всём виноват Чубайс!" (теперь и дамба)

Вообще-то уровень уреза воды Соколиного озера, что рядом с Овсово — 8.0 м БС,
какая уж тут дамба...
А Губановское озеро (около Возрождения) вообще 8.7 БС.
Re: фраза из контекста [сообщение #124357 является ответом на сообщение #124293] ср, 11 января 2012 23:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
avam писал(а) вт, 10 января 2012 18:16

Вспомнилось: По области столько овощей не убрано а у нас "доценты с кандидатами" в институтах сидят,штаны протирают. Хотя картошку убирать это конечно не так пафосно, как удовлитворять собственное любопытство за казенный счет
Ну это так, к слову, что всякое предложение хорошо бы на себя примерять. Не просто все !

я не предлагал строителей дамбы отправить на экспресс курсы по обучению игре на скрипке или там в виде шефской помощи в конце квартала порешать диф. уравнения думаете перевозка щебня на дамбу и на дорогу сильно отличается?
сам между прочим работаю не совсем по прямой специальности


Цитата:

Про "новогоднее древо". У меня супруга с юга России. Так она вообще с детства была уверена, что "новогодняя елочка" - это молодая сосна. Кстати и Петр вводя традицию породу дерева не конкретизировал.


совершенно верно. именно поэтому когда тянут форму, а не содержание получается смешно и неуклюже.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: паводок [сообщение #124358 является ответом на сообщение #124322] ср, 11 января 2012 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Chartpilot писал(а) ср, 11 января 2012 10:16

"Во всём виноват Чубайс!" (теперь и дамба)


смотрите глубже - госдеп


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: фраза из контекста [сообщение #124367 является ответом на сообщение #124311] чт, 12 января 2012 01:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Цитата:

Экологи,которых вы знаете зарплату то от кого получают? Или "солнечной энергией" питаются?

Здесь, на форуме полно тем в которых люди ратуют за сохранение чего либо, попробуйте задать вопрос напрямую.

Цитата:

Для того,что бы решать проблемы экологии ( и экологов) денежки нужны

Для того что бы решать вопросы экологии для начала неплохо бы ознакомиться со значением слова - экология.

Мне это напомнило выступление по ТВ представителей очередной "Партии Зелёных" на предыдущих выборах. Товарищи достаточно вяло склоняли слово "экология" даже не представляя широту охвата такой науки.

Цитата:

Есть люди у которых другое представление "о прекрасном". Экологи должны уважать их мнение.

И всё же настоятельно рекомендую ознакомиться со значением употребляемых слов.
Экологи это не собрание единомышленников конкурентов техническому прогрессу и коммерсантам и даже не секта.
Re: фраза из контекста [сообщение #124375 является ответом на сообщение #124367] чт, 12 января 2012 09:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Коллеге ulet

Конечно по правилам русского языка я очевидно должен был поставить слово экология в кавычки, т. к. в данном контексте это несомненно условное имя. Но так как иногда кавычки воспринимаются как форма уничижения я этого не сделал. Потому как среди "экологов" действительно попадаются экологи, и другие вполне достойные люди.

"экология" - дословно наука о доме. То, что СМИ которые должны общество информировать зачастую его "информируют" и придали этой синтетической науке значение какой то квазирелигии или предмета который можно "загрязнять", "нарушать","спасать", "решать ее проблемы" в разных формах политической борьбы и чего только еще не делать - это конечно досадно, но в сознании широких масс устоялось. Поэтому я этим термином и пользуюсь. Причем не первый. Не судите меня строго А по сути значения термина вы конечно правы.

Вопрос про зарплату - вопрос риторический. Ясно, что экологи, с кавычками и без, материальные ценности для собственного потребления или для обмена на рынке не производят и "сидят" на бюджете или на фондах. Бюджет или фонды образуются из налогов , отчислений, взносов и пр. Есть хозяйственная деятельность? - есть бюджет! Нет? - и бюджета нет!

[Обновления: чт, 12 января 2012 09:59]

Известить модератора

Re: фраза из контекста [сообщение #124376 является ответом на сообщение #124357] чт, 12 января 2012 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"думаете перевозка щебня на дамбу и на дорогу сильно отличается?"

перевозка - думаю не сильно. А строительство линейного инженерного сооружения "дамба" и строительство линейного инженерного сооружения "автодорога" - думаю довольно сильно.
Это же ведь только внешне и то и другое - большая куча "земли".

Еще одна "тонкость". По КЗОТ ( не знаю как по нынешнему ТК) при проезде к месту работ более часа положено уменьшать продолжительность рабочего времени. Люди живут в Питере. Где та дорога и где тот карьер?
Или вахта. Вы хотите работать вахтовым методом?

"сам между прочим работаю не совсем по прямой специальности"
и это добавляет вам социального комфорта? И как вы на выборах голосуете?


Почему рождественские традиции - это "смешно и неуклюже" - не понял. По моему претензия вообще к Петру Первому.




[Обновления: чт, 12 января 2012 10:25]

Известить модератора

Re: паводок [сообщение #124378 является ответом на сообщение #124358] чт, 12 января 2012 10:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
avam
Можно и деятельность каких нибудь бобров принять за признаки Апокалипсиса.
Предыдущая тема: приятный книжный сайтик
Следующая тема: Забавный рисунок на стене дома...
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 06:47:14 MSK 2024