ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » фонарь налобный
Re: ручной фонарик [сообщение #110109 является ответом на сообщение #110100] пн, 24 января 2011 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Tigrillo писал(а) пн, 24 января 2011 14:17



никогда напрямую не заказывал, а как выбрать доставку с ЕМС?
если скажем у продавца UPS, Hermes etc.?

ЕМС, в России, от границы до адресата доставляет по умолчанию, если нет иных указаний, а забугорье не их юрисдикция

[Обновления: пн, 24 января 2011 19:49]

Известить модератора

Re: ручной фонарик [сообщение #110111 является ответом на сообщение #110109] пн, 24 января 2011 20:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
ulet писал(а) пн, 24 января 2011 15:47

ЕМС, в России, от границы до адресата доставляет по умолчанию, если нет иных указаний, а забугорье не их юрисдикция


А сколько ЕМС берет за такую услугу?


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: ручной фонарик [сообщение #110115 является ответом на сообщение #110111] пн, 24 января 2011 21:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Tigrillo писал(а) пн, 24 января 2011 20:43



А сколько ЕМС берет за такую услугу?


Я не знаю, у меня обычно входило в общую стоимость отправки или стоимости товара. Стоимость разная. http://www.emspost.ru/tarifi_sroki/
Re: ручной фонарик [сообщение #110116 является ответом на сообщение #110099] пн, 24 января 2011 21:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Wally писал(а) пн, 24 января 2011 13:19

alexsvar писал(а) пн, 24 января 2011 10:51

Не умножай сущности, за перевод банки деньги не берут.

Ага, щаз.
Догоняют и еще раз не берут.
И за конвертацию валют тоже берут (коих иногда бывает две на одну покупку)



В оферте сказано, что не берут. Что касается конвертации - "палка" принимает росс.рубль в числе других валют. А кроить на сумме в 10$ выгодный курс конвертации зарплаты на долларовую карту или конвертацию на "палке", с разницей в три копейки - это не для всех. Ну завел долларовую карту, а покупаешь на co.uk в фунтах - все равно конвертировать.
Вобщем
а) при частных покупках можно не заморачиваться курсами
б) закладывать на риски 10%



 
Re: ручной фонарик [сообщение #110117 является ответом на сообщение #110100] пн, 24 января 2011 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
1. И что? Все проблемы от того, что в рабочее время у меня нет почтового адреса.
2. с посылки (никто на таможне не ведет БД)

ps: заказывал USPS Express (чего-то там). Вобщем курьерская доставка.


 
Re: ручной фонарик [сообщение #110123 является ответом на сообщение #110117] пн, 24 января 2011 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) пн, 24 января 2011 17:44

2. с посылки (никто на таможне не ведет БД)


Хотелось бы верить... у них в этой бд есть прямой шкурный интерес


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: ручной фонарик [сообщение #110125 является ответом на сообщение #110123] пн, 24 января 2011 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) пн, 24 января 2011 22:50

alexsvar писал(а) пн, 24 января 2011 17:44

2. с посылки (никто на таможне не ведет БД)


Хотелось бы верить... у них в этой бд есть прямой шкурный интерес


Завидую Вашей зарплате

В теме про фонарик предлагаю заканчивать, где-то неподлеку есть подходящая офф-топная тема про ебей


 
Re: ручной фонарик [сообщение #110126 является ответом на сообщение #110125] пн, 24 января 2011 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
еще раз спасибо за совет. пойду поговорю, возможно, оформлю эту грешную карту. и буду покупать всякие шняжки в большом количестве невозбранно.
а фонарик этот самый как надоест тебе, если не издохнет, - так сразу куплю. запал я на него.
на ганзе чуть позже поднимем вопрос с мощным ручным фонарем на 2 Д, дам знать. там давно собирались, да другое отвлекло.
Re: убийца Зебра-лайта [сообщение #110680 является ответом на сообщение #110010] чт, 03 февраля 2011 23:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Во, нашел!




1. Easy to be used.
2. High Intensity Ultra Bright 5 Watt of 500 (наверно врут) Lumens
3. Zoom function that allow the beam can be focused
4. Water-Resistant, you don't need to worry about water or rain
5. Extensive Lifetime of CREE LED (100,000 hours)
6. Adjustable base is provided for each head lamp, with back and forth inclination

Specification:

* Color: Black
* Material: Plastics and elastic band
* Battery Power: AA Battery (Not included)
* 3 Modes: Strong/ Normal / Flashing
* Zoom Range:
* x1
* x250
* x500
* x1000
* x2000

Package includes:
*
1* Cree Q5 headlamp (Battery Excluded)
*
1* Headlamp Bag


Ну вы как хотите, а я пожалуй парочку закажу, по 12$ можно и рискнуть

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=29051 9375871&ssPageName=STRK:MEWAX:IT


 
Re: убийца Зебра-лайта [сообщение #110688 является ответом на сообщение #110680] пт, 04 февраля 2011 01:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
однако, да.
реальная альтернатива зебре, особенно если не по 100 долларов, а по 12.
сомнения все те же, голова будет перевешивать и наклоняться вниз, что потребует некоторой доработки крепления. 500 люмен - тут самое интересное - не насколько обманули по яркости, а как он будет выжирать батарейку. насколько эффективно.
точно, надо дойти до банка и сделать карточку.
а пока можно, я в очередь запишусь на реализацию этого фонаря после испытаний, если до рализации дойдет дело?
Re: убийца Зебра-лайта [сообщение #110710 является ответом на сообщение #110688] пт, 04 февраля 2011 14:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Предположу, что яркость там будет как у аналогичных конструкций - 200Лм. Мне хватит. Привлекает универсальностью использования - удобно и в руке носить и на голове.
На днях лазал в некий "шкурник", надо было голову просунуть - посмотреть что там да как, а батарейный отсек на затылке помешал - голова не пролезла, только нос и "объектив" фонаря ободрал.


 
Re: фонарь налобный [сообщение #110986 является ответом на сообщение #105805] чт, 10 февраля 2011 11:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верховцев
Идея мощного фонаря на 1 АА-батарейке мне нравится)

Кстати, пробовал ли кто-нибудь собрать светодиодный фонарь самостоятельно? Светодиоды всяко-разные на Юноне продаются, в т.ч. большие и мощные. В сборке проблем особых думаю нет, важно только подобрать соответствующий резистор (чтобы светодиод не перегорел), т.к. сопротивление светодиода очень мало.
Представил, насколько долго сможет светить какой-нибудь ручной фонарь "старого" образца (на 3-х батареях типа "D"), если лампочку в нём заменить на светодиод . Хотя налобник конечно универсальнее.

[Обновления: чт, 10 февраля 2011 11:10]

Известить модератора

Re: фонарь налобный [сообщение #110992 является ответом на сообщение #110986] чт, 10 февраля 2011 13:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
не резистор, а драйвер, микросхему такую, которая будет регулировать ток, пока он слишком большой. и переключать режимы.
Re: фонарь налобный [сообщение #110998 является ответом на сообщение #105805] чт, 10 февраля 2011 14:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верховцев
Я не радиоэлектронщик).
Вижу что прогресс шагнул вперёд, раньше вроде только резисторы ставили...
А как этот драйвер выглядит, какие у них маркировки, в чём отличия, сколько контактов и куда чего надо припаивать?)))

П.С.
Помнится, в 80-х у знакомого отец в "жигулях" переделал трамблёр, удалив классический "бегунок" и поставив вместо него светодиод и фотоэлемент, т.е. соорудив электронное зажигание, и это работало)).

[Обновления: чт, 10 февраля 2011 14:34]

Известить модератора

Re: фонарь налобный [сообщение #111002 является ответом на сообщение #110998] чт, 10 февраля 2011 18:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
выглядит как маленькая микросхема
подбирается драйвер под конкретный диод и питание, насколько понимаю, там не очень просто все
ссылки по теме
http://forum.fonarevka.ru/
http://caves.ru/forums/32-Свет
http://talks.guns.ru/forumtopics/109.html
но если Вы не специалист по электронике всякой. проще купить. чесслово.
под конкретныне задачи можно сейчас в интернет-магазинах подобрать что надо.
кроме совсем редких случаев. обусловленых странными личными пожеланиями.
я вот под две батарейки Д не могу мощный качественный фонарь найти, например, но это мои личные тараканы.

[Обновления: чт, 10 февраля 2011 18:28]

Известить модератора

Re: фонарь налобный [сообщение #111004 является ответом на сообщение #110986] чт, 10 февраля 2011 18:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Верховцев писал(а) чт, 10 февраля 2011 07:09

Идея мощного фонаря на 1 АА-батарейке мне нравится) Кстати, пробовал ли кто-нибудь собрать светодиодный фонарь самостоятельно? Светодиоды всяко-разные на Юноне продаются, в т.ч. большие и мощные.



А мне вот больше нравится идея использования нескольких диодов высокой яркости, что бы люменов было побольше и был запас на потери в светофильтре для получения белого, а не голубого света.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: фонарь налобный [сообщение #111023 является ответом на сообщение #105805] пт, 11 февраля 2011 09:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Serval
Вчера приобрел вот такой http://www.dealextreme.com/p/flood-to-throw-zooming-cree-p4- wc-3-mode-led-headlamp-3-aaa-26250
за 190 рублей в отделе с разной китайской ерундой.3 режима, фокусировка, качество сборки так себе, но светит прекрасно, в отличие от фонарей с кучей диодиков.Для работы самое то.
Re: фонарь налобный [сообщение #111026 является ответом на сообщение #111023] пт, 11 февраля 2011 10:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верховцев
Serval писал(а) пт, 11 февраля 2011 09:47

Вчера приобрел вот такой http://www.dealextreme.com/p/flood-to-throw-zooming-cree-p4- wc-3-mode-led-headlamp-3-aaa-26250
за 190 рублей в отделе с разной китайской ерундой.3 режима, фокусировка, качество сборки так себе, но светит прекрасно, в отличие от фонарей с кучей диодиков.Для работы самое то.

3 бат ААА - ИМХО не есть гут.
Вообще с некоторым сомнением отношусь к ААА. Не очень интересная батарейка (опять же ИМХО), как по причине малой ёмкости (откуда проистекает кол-во не менее 3-х шт в фонаре), так и в плане отсутствия взаимозаменяемости с элементами в других приборах, (например в GPS и фотоаппарате).
Думаю что наиболее оптимальна схема, когда батареи во всех используемых приборах взаимозаменяемы, а это в свою очередь подразумевает под собой типоразмер АА.

[Обновления: пт, 11 февраля 2011 10:51]

Известить модератора

Re: фонарь налобный [сообщение #111027 является ответом на сообщение #111026] пт, 11 февраля 2011 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Serval
"3 бат ААА - ИМХО не есть гут.
Вообще с некоторым сомнением отношусь к ААА. Не очень интересная батарейка (опять же ИМХО), как по причине малой ёмкости (откуда проистекает кол-во не менее 3-х шт в фонаре), так и в плане отсутствия взаимозаменяемости с элементами в других приборах, (например в GPS и фотоаппарате).
Думаю что наиболее оптимальна схема, когда батареи во всех используемых приборах взаимозаменяемы, а это в свою очередь подразумевает под собой типоразмер АА."

Все понимаю, но он очень легкий, светит отменно и цена не ставит волосы торчком:)

[Обновления: пт, 11 февраля 2011 10:56]

Известить модератора

Re: фонарь налобный [сообщение #111028 является ответом на сообщение #111027] пт, 11 февраля 2011 11:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Верховцев
Serval писал(а) пт, 11 февраля 2011 10:52


Все понимаю, но он очень легкий, светит отменно и цена не ставит волосы торчком:)

В таком случае совет)
В гипермаркетах ОКей продаются батареи ААА под маркой "Трофи" (делаются в Китае для российского рынка). Цена смешная: что-то около 10 руб за комплект из 4-х шт. Они солевые (не щелочные), но в фонаре это скорее достоинство, чем недостаток, т.к. например на холоде солевые батареи ведут себя лучше щелочных.
Батарейки (тем более для своей цены) вполне нормальные, по ёмкости если и хуже всяких "сони-панасоников", то ненамного.

[Обновления: пт, 11 февраля 2011 11:04]

Известить модератора

Предыдущая тема: Загадки "Полной Чухломы"
Следующая тема: Церковный вопрос
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 09:27:32 MSK 2024