ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Северные районы СПб » Пискаревский лесопарк и его окрестности (ул. Верности, Бутлерова, Карпинского, пр. Непокоренных)
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58150 является ответом на сообщение #58149] сб, 20 сентября 2008 09:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Внимательно прочитал всю ветку и связанные с ней и решил вставить свои пять копеек.

Ветка вдоль по Верности действительно шла в Политех и заканчивалась у угольной ямы на задах Мех корпуса Политеха, и котельной, состыкованой с Мех корпусом. И угольную ямю и остатки жел. путей я очень хорошо помню. Я думаю, если хорошо посмотреть, то может еще чего и осталось даже сейчас.
Котельная Политеха обслуживала весь "городок", да еще и примыкающие институты. Так что была важным объектом, потребляла много угля и естественно нуждалась в своей ветке. В блокаду в Главном Здании Политеха был госпиталь, и наличие своей котельной конечно было тоже важно.
Котельная Политеха интересна также еще одним - именно в ней сожгли останки небезызвестного Распутина (после февральской революции, когда народ разгромил и разрыл его надгробие в Царском Селе), а прах развеяли тут же, в парке и полях Гражданки..
Так вот. Ветка к котельной пересекала то, что сейчас есть улица Гидротехников, еще до ее, конечно, образования. Я это помню очень хорошо. Мы с мальчишками бегали туда играть иногда. Причем пересекала не под прямым углом, а под сильно острым, выходя из закоуклов около корпуса Токов Высоких Напряжений. Ну а туда она попадала, понятно, через эти закрытые территории и склады, что выходили к Гражданскому проспекту у Верности.
Вначале, когда пробили Гидротехников, ветка была еще "рабочей" и пути пересекали прозжую часть. Одако, довольно скоро все было перекрыто асфальтом напрочь, но жел. дор пути долго еще оставались с обеих сторон улицы.
Военные склады на Гражданке (примерно напротив Верности) я тоже отлично помню. Там действительно можно было видеть подвесные баки для самолетов. А также еще и торпеды. Что это торпеды, было понятно по наличию гребного винта.

Кладбище на Бутлерова угол Непокоренных я помню еще не до конца разоренным где-то в середине-конце 60х. Т.е. многие могилы были в порядке и памятники стояли. Разоренная часть была как раз где Зенит и на этой пустоши. Там попадались плиты с надгробий. Там же на этой пустоши до строительства Зенита было и озерцо (потом 2-3 небольших пруда), я там еще году в 70м карасей ловил.
Кладбище это было немецкое, немецких колонистов Гражданки. Оно, между прочим, указано на старых картах даже 19го века, что здесь приводились. Но было, я помню, и еще одно кладбище, много меньше, и православное вроде. Было оно на Гражданке ближе к перекрестку с Б.Спасской (Непокоренных), там где раньше были всякие Ивановские улицы. Там, на углу Гражданки и Б.Спасской был довольно большой кирпичный собор, а недалеко - небольшая деревянная церковь. И захоронения были неподалеку тоже. Но на восточной стороне Гражданки. Интересно бы посмотреть, осталось ли что-нибудь, давно я там уж не был. Смотреть надо во дворах, и тогда это было в глубине квартала, вроде небольшой пригорочек там был. Я помню это в конце 60х-начале 70х. Деревянную церковь тогда уже снесли правда. Но могилы выглядели ухоженными, с оградками, вполне православными. Я думаю, это могли быть захоронения Русской Гражданки, или уже после выселения немецких колонистов. Второе вероятнее, могилы не выглядели очень старыми.
Город, кончающийся у "проспекта Науки" я помню отлично, и поля с турнепсом. Трамвая, конечно, тогда еще не было. А в Муринском Ручье тогда я даже и купался, вода была чистой, и был он достаточно глубоким, система плотин еще действовала.

Для Andi.
Некоторое время назад Вы спрашивали о "остатках" чего-то во дворах гостиницы Орбита, что на Непокоренных. Я очень хорошо знаю, что это именно есть, и могу Вам поведать. Историю тех дворов я знаю прекрасно, так как именно там я и вырос, на тогда еще существовавшей Прибытковской улице, когда никакой Площади Мужества и в помине небыло. И все изменения произошли на глазах.
Хотите вернуться в ту старую ветку? Или здесь? Или начнете новую?
Re: откуда снято? [сообщение #58152 является ответом на сообщение #58147] сб, 20 сентября 2008 11:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Напомню,что собственно кладбище занимало довольно небольшой возвышенный участок юго-восточнее пруда и было окружено полями.Граница леса с 1917 г. практически не менялясь.Площадь же кладбища была сравнима с площадью пруда.Ваша линия,вообще-то,должна пересекать это место.
Странно,что на левом краю фото не видны столетние ракиты. Ретушь?
Будка явно видна,это точно. А вот насчет двух путей - догадка.Некоторые старожилы упоминали об этом.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58153 является ответом на сообщение #58149] сб, 20 сентября 2008 11:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Остаток рва - вероятнее всего,северная яма(-1.2). Ров проходил севернее железки(это логично).Южные ямы могут быть остатками песчаных карьеров,которые упоминаются в воспоминаниях. Карьеры тоже использовались для захоронений.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58154 является ответом на сообщение #58150] сб, 20 сентября 2008 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Замечательные воспоминания!
Давайте начнем новую ветку о Прибытковской улице.Об этом пока говорилось очень мало. Здесь интересны,например,снесенное здание в стиле модерн на углу Непокоренных недалеко от ст. метро,а также общежитие Политеха,построенное в 30-е гг.
Всячески приветствуются старые любительские фото,даже плохонькие.
Меня еще интересует здание детского дома,а потом - больницы (Гражданский,2 или 4) у каменной церкви. Ни одного его фото пока не найдено...
А вот захоронения православного кладбища у Троицкой церкви(угол Гражданки и Непокоренных),скорее всего,перенесены на Богословское.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58157 является ответом на сообщение #58154] сб, 20 сентября 2008 12:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Это хорошо, если захоронения перенесли. Я там уже давненько не бывал, и в этом был совсем не уверен.
Ну зачем же ограничиваться Прибытковской. Конечно, я ее помню лучше всего, там все происходило буквально на глазах.
Но и остальная территория от Непокоренных до Науки и от Старопарголовского до Гражданки хорошо знакома, в развитии, так сказать.
Дом этот, на углу Большой Спасской, в стиле модерн, был далеко не единственным снесенным. Я его помню, конечно. Цвета он был коричневого в сторону сероватого. Внизу сводчатые окна, красивые, и потолки вроде тоже. В последний период его жизни в нем был ремонт обуви.
Детский приют/больницу я зрительно помню, но фоток вроде нет. Вообще у меня здесь фоток тех времен нет, это надо идти к родителям и рыться у ний в закромах.
Не общежитие, а общежитиЯ Политеха (и других иснтитутов, там был студгородок) действительно были построены в 30х. Вроде 2 из них пока стоят, а семерку снесли.
А что Вам про них интересно? Я их знаю ну очень хорошо. В одном из них я собственно и жил, в семейном, 18 по Прибытковской. А в другом потом жили мои студенты, и часто его навещать приходилось. Детский садик и ясли там тоже знакомы не только снаружи
А уж как метро строили, и время первого провала, так это вообще все на своей, можно сказать, шкуре попробовали.
Задавайте вопросы, я постараюсь ответить
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58160 является ответом на сообщение #58157] сб, 20 сентября 2008 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Спасибо за Ваш пост, очень интересно!
Не поможете ли Вы пополнить историю первого размыва 1974-75 годов? Тема осталась, в-общем, нераскрытой, особенно в части изменений на местности...
Конечно, и весь район Мужества-Непокоренных-Гражданский - тоже интереснейшая тема.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58164 является ответом на сообщение #58160] сб, 20 сентября 2008 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Так. Первый провал.
Точно число когда это произошло я не помню, думаю нетрудно найти, кто интересуется. А вот как это выглядело.
Метро к тому времени строили уже года 4-5. Площадь Мужества уже была перепланирована, все, что можно снесли, Пентагон построен. На месте, где сейчас выход метро была небольшая шахта и огороженный двор. А основная шахта и шахтный двор были на том, что сейчас Хлопина, примерно напротив дома 5. Там сейчас вентиляционный оголовок. Там был большой двор, много хоз.построек, постоянно ездили самосвалы, в основном Татра (сзади еще такой маховик у них крутился), вывозили голубую кембрийскую глину. Этой чертовой глиной улица была загажена по самое немогу, в дождь, что в Питере нередкость, вообще непролазная голубая грязь. Самой улицы тогда еще не было, и адресов таких тоже. А будущая улица примерно до дома 9 была замощена бетонными плитами. Напротив дома 7 на территории бывшего Политеховского катка (одного из) устроили склад тюбингов, коллосальных размеров. Стопки до 2го этажа создавали огромный лабиринт, где мы охотно играли.
По Непокоренных из того, что сейчас есть, было построено здание, на котором сейчас знак колодца, стоящее перпендикулярно проспекту (колодец, впрочем, был не совсем там, я его помню). На Политехнической стояло серое здание одной из Политеховских общаг, сейчас учебное. За метро было и здание телефонной станции, его пустили в 71м году, точно знаю, т.к. тогда же у нас появился и телефон дома. По Хлопина были дома 3, 7 и 9. На 5м заканчивалась стройка. Детский сад, ясли, общаги были как сейчас, только 7ка еще стояла, а позади 8ки была и 10ка.
Вот собственно сцена событий.
За Круглой баней находилось предприятие Аврора, сильно закрытая контора. Занимала она такое П-образное здание из серого силикатного кирпича, 4 или 5 этажей. Башен на стороне 2го Муринского еще не было.

То, что под нами много воды, мы знали, разговоры ходили. Подземная река показана здесь пунктиром даже и на некоторых дореволюционных картах. Я помню, метростроевцы бурили шурфы, так из многих шла вода. А из одного не просто шла, и бил фонтан высотой этажа с 4. Как гейзер причем, несколько секунд прет, потом падает, отдыхает, потом опять, такая лужища налилась, будь здоров, на плотах катались. И вода была очень холодной и немного газированой, мы, мальчишки, пробовали на вкус (не из лужи конечно).
Ну, утром я вышел как обычно в школу, добрел до Политехнической, на трамвай. А трамваев-то и нет! Погода была гаденькая, сеялось что-то. Ну тык- мык, что за фигня? Народ мечется. Ну и прошел слух, что метро провалилось, и на Политехнической за баней провал. Ну, какая тут школа! Пошел смотреть. Тогда еще можно было пройти. Действительно провал, метров до 200 в длину и до 100 в ширину. В глубину, я думаю метров до полутора. Рельсы трамвайные винтом, некоторые столбы покосились, а один или два на боку. А вот здание Авроры этой пострадало больше всего. Перекладина буквы П рухнула, остались только ножки. Вернее, тогда она, перекладина, еще стояла, но отломившись и под страшным углом. Потом ее совсем обрушили. Это вообще чудо, что никто не погиб, ни внизу ни наверху. Территорию Авроры охраняла милиция, но секретные бумаги ветром носило по всей улице. Ну, час я там проторчал, а потом всех выгнали, пошел в школу. Здание Авроры восстанавливать не стали, просто наглухо заделали торцы ножек. А потом его вроде и совсем снесли, но это уже в новое время, и построили новое здание, то что сейчас.
Но это, как выяснилось, было не единственным пострадавшим зданием. Треснуло серое здание на Политехнической, что у выхода из метро, Политеховская 9ка, и здание за ним (3 по Хлопина), и на них поставили стальные стяжки, возможно и сейчас стоят.
А после аварии началось веселье. Грунт решили замораживать, причем жидким азотом. Заводик азота построили у дальнего угла Политехнического парка, что к нынешней Фаворского (тогда это был безымянный проезд). Поперек большой пустоши от угла парка до домов вокруг Мужества возникла система теплоизолированных труб, по которым в шурфы (а их продырявили изрядно) закачивали азот. На трубах намерзал иней и лед, причем мы даже летом иногда играли в снежки. Вдоль по Политехнической и по границе парка шла основная магистральная труба от заводика к шахтам (она долго там была и очень надоела).
Как я понимаю, тогда же приостановили строительство вдоль Непокоренных, наверное даже несколько изменили проект, высотку ведь так и не поставили.
И заморозка эта продолжалась и после того, как станцию пустили, по крайней мере до начала 80х.
А движения по Политехнической через зону провала долго не было, год как минимум. Трамваи не ходили еще дольше, и троллейбусы пустили по Карбышева в обе стороны. Одна баня как работала так и продолжала
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58165 является ответом на сообщение #58157] сб, 20 сентября 2008 15:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Очень все это интересно. Много нового.
Очень хочется увидеть какие-нибудь любительские фотографии 60-70-х гг.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58171 является ответом на сообщение #58164] сб, 20 сентября 2008 19:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Действительно, много нового, требуется осмысление.
Интересно, как труба с азотом пересекала пр.Непокоренных?
Не пострадала ли высотка института сов.торговли?
Еще любопытно, на Кр.Октябре не было ли разрушений (хотя вдоль Политехнической улицы вроде б не было строений?).
Среди метрофанатов ходит байка о провалившемся в яму трамвае, насколько этому можно верить?
И маленькое дополнение. По-моему, в первый момент после размыва трамвайное движение по Политехнической улице отсутствовало, троллейбусное же (в обе стороны) было перенесено на Карбышева. Несколько позже временную трам.линию проложили по газону вдоль забора Авроры, и пустили ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ Политехнической улицы троллейбусы направлением Финбан-Гражданка (Гражданка-Финбан остались на Карбышева).
З.Ы. Насчет фотографий - двумя руками присоединяюсь к просьбе!
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58201 является ответом на сообщение #58171] вс, 21 сентября 2008 15:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Как труба пересекала? До очень просто, вырыли канаву, засунули трубу и закопали, неглубоко.
То, что высотка ИСТ не пострадала, это точно, то что пострадало я все преречислил. А вот в том, что высотка тогда уже была и действовала, я совсем не уверен, не помню я точно, когда ее построили. Что-то около того же времени, 1975 года, но авария-то была раньше. В 75м метро уже открыли. На Красном Октябре пострадали какие-то сараи, что были у забора, да и то не сильно, поперекосились и все. Насчет высотки, что-то брезжит, что вроде ее не заселяли, она стояла пустая какое-то время.
Трамвай в яму не падал, это байка, легенда. Это я точно заявляю, т.к. видел эту яму через час после аварии. Я подозреваю, что когда все случилось, контактная сеть оказалась повреждена, и напряжение сняли, вот трамваи и встали.
Восстанавливали проезд не быстро. Вначале там был забор с обеих сторон поперек улицы. Для трамваев сделали временное кольцо на Кушелевке. Потом, где-то через год сделали технологический проезд сквозь, грузовики там и т.д., вскоре после этого трамваи действительно по краю дороги. И это было долго так.
А троллейбусы быстро перевели на Карбышева. От площади к Финбану они и так там всегда ходили (23ий и 25ый, а 6ка и 31ый сворачивали на Новосибирскую) с тех пор как начали ходить. Так просто пустили от 1го Муринского к площади их и навстречу, ну и те, что с Новосибирской выезжали. Потом действительно был краткий период, что они шли по Политехнической по отдельной полосе рядом с трамваем.

С фотографиями труднее, я до родительских архивов раньше чем через год не доберусь, а у меня дома таких старых просто нет.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58206 является ответом на сообщение #58201] вс, 21 сентября 2008 20:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Олегович-1
Вот ситуация с трам.путями (на ноябрь 1974 г. фрагмент верх.части и февраль 1977 г. фрагмент верх.части плана Треста ГРИИ). Листы по рамке в этом месте даже не сведены.

.

АТС за будущей ст.метро пл.Мужества была открыта похоже в 1969 г.
Заметка из "Ленправды" за 11.05.1969


А эта заметка по поводу размыва из "Ленправды" за 28.08.1973
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58213 является ответом на сообщение #58206] вс, 21 сентября 2008 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
И снова очень интересные "только факты".
Во-первых,на правом краю первой карты в створе 2 Муринского показано здание,не вполне параллельное линии улицы(пр.Непокоренных).Думаю,это тот самый модерновый дом,о котором уже говорилось.Значит,в 1974 он еще был жив...
Во-вторых,почему АТС на Науки,71(теперь 71/1)наывается Гражданской? Она ведь почти в Ручьях? На Гражданке в 70-е гг. номера телефонов начинались с 2,а не 49,пока примерно в 1979 не построили АТС на Гидротехников(535).
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58228 является ответом на сообщение #58213] пн, 22 сентября 2008 05:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Нет, уважаемый Сергей, это не тот дом. Тот к 72му уже снесли, если не к 70му. Вроде в 68ом он еще был.
Тот дом не стоял под таким углом, это раз. Он стоял правее и выше по карте, чем то, что на ней отмечено. А во-вторых, это просто сарай или двухэтажная бытовка за забором или у забора Метросторя. Там их было немало.

Здание АТС может и построили в 69м, но запустили точно позже, не раньше конца 70го. У нас телефон с этой станции появился в самом начале 71го, я его до сих пор помню 47-44-20. Тогда же или чуть ранее отказались и от буквы перед номером (а то бы было Г-7) и у многих моих друзей, живших вокруг Мужества поменялись номера на 47-...

Уважаемый Александр Олегович, а нет ли у Вас доступа к подобным планам этого участка за 1907, 1914, 1917, 1929-30, 1933 и 1960 года (или около того). У нас тут вышел спор о том как точно проходила линия трамвая. Дело в том, что существуют некоторые свидетельства, что трамвай описывал странный зигзаг вокруг бани.. Хотя нигде, кроме одной фотографии это не зафиксировано, ни на схемах транспорта за 33-34 годы, ни в памяти людей (правда помнящих эти места в 20х-30х остались единицы, и найти их нелегко. Мои бабушка с дедушкой хоть и жили в 30х на Широком переулке (от 2го Муринского), но их уж с нами нет, увы, давно.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58229 является ответом на сообщение #58206] пн, 22 сентября 2008 05:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Александр Олегович, я один из Ваших планов распостранил в дискуссию в другом месте. Если Вы против, дайте знать, я его удалю оттуда.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58232 является ответом на сообщение #58229] пн, 22 сентября 2008 08:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
"В другом месте" с расширением картинок проблемы - нечитабельно получается:(
Можно Вас попросить предыдущие планы местности ОТТУДА выложить сюда - чтобы покрупнее были.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58255 является ответом на сообщение #58232] пн, 22 сентября 2008 15:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
У меня есть в большом разрешении схема, которую мы собственно "там" и обсуждаем.
Другие схемы - я дал "там" ссылки на их местонахождение, они собственно находятся на этом самом сайте. В разделе География.

К этой схеме мои замечания - Прибытковскую подвинуть влево, чтобы она практически упиралась в угол телефонной станции, Б.Спасскую тоже несколько влево, но немного до северного фасада домов, более подчеркивая излом на ней, причем к перекрестку с Гражданским она выходила обратно на то, что сейчас Непокоренных.
Косой участок Дороги в Сосновку, фиксируя его левый конец повернуть на 5ток градусов.
Алексеевский слегка опустить, на одну-две ширины линии. Ну и наконец, там, где Б. и М. Спасские, 2ой Муринский и Старопарголовкий соединялись была небольшая как-бы площадь, Спасская.



Замучился файл уменьшать, оригинальный, зараза, был 155 КБ
  • Вложение: Muzhestva sq-3.jpg
    (Размер: 140.79KB, Загружено 5275 раз)
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58263 является ответом на сообщение #58255] пн, 22 сентября 2008 18:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Есть еще пара комментариев к схеме.
1.Ближайший к площади проезд между Малой Спасской и Алексеевским надо сдвинуть ближе к бане(см. "пресловутое" фото бани сверху 1930 г.).
2. Имеются подтверждения,что Большая Спасская действительно проходила по северному краю пр. Непокоренных(например,на дореволюционном фото приюта пр.Ольденбургского перед зданием имеется довольно обширный скверик).
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58267 является ответом на сообщение #58263] пн, 22 сентября 2008 19:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
А как назывался проезд между М.Спасской и Алексеевским (возле бани)?
З.Ы. Коллега Wally, огромное спасибо, крайне интересный план.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58278 является ответом на сообщение #58263] пн, 22 сентября 2008 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Да "там" сейчас уже более продвинутая и исправленная схема в обсуждении, у меня просто нет ее в высоком разрешении, но могу попросить того, кто ее сделал.
Там уже проезд у бани поправлен, а мы обсуждаем, почему собственно трамвай делал у бани странный зигзаг, никто из нас его не помит, на картах нет, а вот на фото - пожалуйста.
А где была Большая Спасская я просто помню , я же там жил. И когда пробили Непокоренных по остаткам Б.Спасской возил в коляске свою сестру.
Re: Пискаревский лесопарк_с севера [сообщение #58279 является ответом на сообщение #58267] пн, 22 сентября 2008 19:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Wally
Для меня уже никак. По нему домов нумеровано не было, соответственно и табличек я не видел. Но вот на картах здесь на сайте написано - улица Пулковского Канала. Он давно продолжался через Алексеевский в территорию Беклешовского Сада (это сейчас завод) и шел вдоль канала из одного пруда в другой, так на карте.
Предыдущая тема: станция Графское Приморской ж.д., Коломяги
Следующая тема: пос.Стандарт и железные дороги
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 11:47:24 MSK 2024