ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты История Фотогалерея    Старая версия сайта
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Новое о форте Ино
Новое о форте Ино [сообщение #190315] вс, 08 октября 2017 01:51 Переход к следующему сообщения
DSEK
Интересное обнаружено на просторах инета : об использовании форта финнами в войне 1941-1944 г.г. (Заслуживающий доверия,к.м.к., текст,сопровождаемый фотографиями с SA-KUVA) Усомнившись в новизне данной темы для сайта ОП, прошерстил на оном всё, но ничего подобного не нашёл.
А между тем photonoid выложил в 3-х частях это "Финны и форт Ино" аж 2 года назад ! Короче, заинтересованным - сюда :
https://photonoid.livejournal.com/30832.html
https://photonoid.livejournal.com/31002.html
https://photonoid.livejournal.com/31334.html
З.Ы. Если ветераны сайта сочтут, что нет тут новизны, и обоснуют это соответствующей ссылкой, буду весьма признателен.

с уважением, Дмитрий
Re: Новое о форте Ино [сообщение #190316 является ответом на сообщение #190315] вс, 08 октября 2017 11:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SergeyM
На финской версии SA-kuva есть 288 фотографий,относящихся к форту Ино.
Кроме того,на сайте http://terijoki.spb.ru/history/templ.php?page=ino1&lang=ru есть история строительства и разрушения этой фортификации.

#sergeyM
Re: Новое о форте Ино [сообщение #190320 является ответом на сообщение #190316] вс, 08 октября 2017 19:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Есть также обстоятельная, отлично изданная, с большим количеством схем, рисунков и фотографий книга В.Ткаченко "Форт "Ино". Строительство. Служба. Уничтожение."

Все новое это хорошо забытое старое

[Обновления: вс, 08 октября 2017 19:20]

Известить модератора

Re: Новое о форте Ино [сообщение #190321 является ответом на сообщение #190316] пн, 09 октября 2017 02:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
Ув. SergeyM,похоже, Вы, не читая моё сообщение, поспешили отреагировать, как смогли ("в огороде - бузина, а в Киеве - дядька")... Ваш ответ - ни о чём, уж извините.

с уважением, Дмитрий
Re: Новое о форте Ино [сообщение #190322 является ответом на сообщение #190320] пн, 09 октября 2017 03:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
Уважаемый Буквоед ! Спасибо за Ваше напоминание о существующей книге В.Ткаченко, имеющейся у меня, между прочим, с года её издания (2009г.)
Вы, видимо, тоже не обратили внимания на название темы, запущенной мной ("Новое...), а оно не случайно - прочитайте, пожалуйста, более внимательно моё сообщение, раскрывающее суть названия... Да и в ссылки, выложенные, заглянуть не лишне было бы, к.м.к.... Ну, что Вы ("тёртый калач"- в хорошем смысле этого http://www.forum.aroundspb.ru/images/message_icons/icon7.gif) так легкомысленно торопитесь ? (Это я к тому, что в книге и нигде бы то ни было ещё, не встречалось пока что ни слова о происходившем на форту в 1941-1944 годах. Не встречалось мне, новичку на сайте...)

с уважением, Дмитрий
Re: Новое о форте Ино [сообщение #190326 является ответом на сообщение #190321] пн, 09 октября 2017 12:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SergeyM
<З.Ы. Если ветераны сайта сочтут, что нет тут новизны, и обоснуют это соответствующей ссылкой, буду весьма признателен.>
Ув.Дмитрий,я не ветеран сайта ОП,но предлагаемые Вами ссылки на photonoid не имеют элемента новизны:его материал "Финны и форт Ино" читал в его жж как раз пару лет назад,т.к. был подписан на его обновления.Вы просили обосновать ссылками,я их привёл,имея ввиду,откуда photonoid надергал для своих публикаций.Искренне не понимаю,причём здесь "бузина" и "дядька в Киеве"(?).Впрочем,поскольку я не ветеран сайта,мне,видимо,не стоило встревать.Извините великодушно.

#sergeyM

[Обновления: пн, 09 октября 2017 12:29]

Известить модератора

Re: Новое о форте Ино [сообщение #190335 является ответом на сообщение #190326] вт, 10 октября 2017 05:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
Ув. SergeyM ! 1 - оказывается, есть SA-KUVA не финской версии ? - меня (тоже не ветерана) это даже заинтриговало !
2 - из приведённой Вами ссылки (пришлось прочесть ещё раз !)никак не видно, что именно отсюда "photonoid надёргал для своих публикаций". Здесь (на terijoki...) ни слова о 1941-1944 г.г.
3 - чтобы "искреннего непонимания" Вашего не было, прочитайте ещё раз моё "З.Ы......". Медленно (и без акцента на ветеранство)...теперь лучше ?

с уважением, Дмитрий
Re: Новое о форте Ино [сообщение #190337 является ответом на сообщение #190335] вт, 10 октября 2017 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SergeyM
Видите внизу флажочки,символизирующие версии этого сайта?Как ни странно,финская и английская довольно сильно отличаются в части объёма.Удачных просмотров!
  • Вложение: IMG_0783.JPG
    (Размер: 191.65KB, Загружено 318 раз)

#sergeyM
Re: Новое о форте Ино [сообщение #190345 является ответом на сообщение #190337] ср, 11 октября 2017 01:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
Спасибо, SergeyM ! Вижу, ещё и шведскую вижу (об англо-язычной знал и раньше). Про отличия в содержательной части даже не задумывался - о причинах этого (отличия) остаётся только догадываться... Обязательно просмотрю все со временем, спасибо !
З.Ы. А мастодонты краеведения тем временем отмалчиваются почему-то. То ли более серьёзным заняты, то ли политкорректность блюдут ?...

с уважением, Дмитрий
Re: Новое о форте Ино [сообщение #190347 является ответом на сообщение #190345] ср, 11 октября 2017 11:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SergeyM
Ещё вдогонку пару советов: в финской версии в окошках фильтров ничего не менять,только ввести корректное название населённого пункта в окошке "Tekstihaku",не забыть поставить галочку в квадратике "päivättömät" в правом верхнем углу на главной странице.Приятного просмотра!
Этот совет я сам получил от знатоков на форуме terijoki.spb.ru

#sergeyM

[Обновления: ср, 11 октября 2017 11:45]

Известить модератора

Re: Новое о форте Ино [сообщение #190388 является ответом на сообщение #190315] вт, 17 октября 2017 23:47 Переход к предыдущему сообщения
karjala
DSEK писал(а) вс, 08 октября 2017 01:51
Интересное обнаружено на просторах инета

А где "новое" из заголовка темы?

з.ы. Может кто подскажет, что за "главный морской собор"?

Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // SFK
Предыдущая тема: Кронштадт
Переход к форуму:

Текущее время: вс окт #d 00:29:27 MSK 2017