ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты История Фотогалерея    Старая версия сайта
Начало » неГлавный » Природа » Грибной сезон открыт!
Re: начался новый слой грибов на Перешейке [сообщение #185913 является ответом на сообщение #185902] пн, 14 ноября 2016 00:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
в прошедшем сентябре бодро уехали(на машине) от не в меру любопытной лисы.

не соглашусь, что небоязнь диким животным человека ОБЯЗАТЕЛЬНО говорит о болезни этого животного. в густонаселенных местах лисы (или койоты) занимают нишу собак. например, в Лондоне встретить на улице что лису что собаку шансов примерно поровну

ещё можно почитать про койотов в крупных американских городах или медведей в менее крупных

[Обновления: пн, 14 ноября 2016 00:28]

Известить модератора

Re: начался новый слой грибов на Перешейке [сообщение #185917 является ответом на сообщение #185913] пн, 14 ноября 2016 10:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Цитата:
не соглашусь, что небоязнь диким животным человека ОБЯЗАТЕЛЬНО говорит о болезни этого животного

Так я на этом и не настаиваю. Просто это не здОрово, и не здорОво.
Не надо и в Лондон ходить, про лису, проверяющую мусорные баки на заправке я и сам здесь писал. Но она все же держала дистанцию, и скорее терпела присутствие людей, а не стремилась к контакту.
Порядочно лет тому назад среди лис была эпидемия чесотки. Тогда рассказывали массу историй о доверчивых лисах, выходивших к людям.
Re: Грибной сезон открыт! [сообщение #186904 является ответом на сообщение #115826] сб, 07 января 2017 06:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Осенью много видел лис ( в свете фар ) - утаскивающих с автодорог сбитых мелких животных.
Вдоль обочин они промышляют тоже хорошо. Пугливые в меру. Шерсть некрасивая и тощие все.

На трассе Кола - чуть двух кабанов не сбил ночью, зайца долго гнал фарами. Пока не остановился, только тогда он ушёл с дороги.
Лоси дорогу переходят только в путь. Хотелось спать, но вставив спички в глаза - решил выехать из мира животных подальше.

парень из нашего города.
Re: Грибной сезон открыт! [сообщение #186907 является ответом на сообщение #186904] сб, 07 января 2017 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Особенность поведения зайцев: попав с световое пятно от фар, он боится выпрыгнуть из него в темноту.Поэтому нужно на некоторое время фары погасить.Естественно сбавив скорость или остановившись. При современном потоке транспорта и скоростях животных к сожалению гибнет на дорогах очень много.Ну а столкновение автомобиля с лосем чревато и гибелью пассажиров. И радикального решения проблемы не просматривается.
Re: Грибной сезон открыт! [сообщение #188665 является ответом на сообщение #186907] чт, 18 мая 2017 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зайчатки разума
Финны решают. может не слишком радикально, но эффективно. Читал, что лосей гибнуть меньше. А кое-где даже и мосты, тоннели для животинки делают
Re: пошел слой белых [сообщение #190094 является ответом на сообщение #184443] ср, 13 сентября 2017 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
любопытный слой белых идет.... почти нет червивых,даже среди крупных

и таки да, везде(где ближе 500м от машины ) аншлаг, трудовые подвиги на ниве грибов, что любопытно, школьники попадаются

(это я про будний вторник )
Re: пошел слой белых [сообщение #190105 является ответом на сообщение #190094] чт, 14 сентября 2017 16:39 Переход к предыдущему сообщения
raevsku
Tigrillo писал(а) ср, 13 сентября 2017 00:50
любопытный слой белых идет.... почти нет червивых,даже среди крупных

и таки да, везде(где ближе 500м от машины ) аншлаг, трудовые подвиги на ниве грибов, что любопытно, школьники попадаются

(это я про будний вторник )

Я во вторник был в лесу. Никакого "слоя" белых в моих краях нет. Боры пустые.
Предыдущая тема: птицы нашего городка
Переход к форуму:

Текущее время: пт сен #d 01:59:44 MSK 2017