ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты История Фотогалерея    Старая версия сайта
Начало » неГлавный » ЖыЖы » видеооператорам вопрос про гироскоп.стаб
видеооператорам вопрос про гироскоп.стаб [сообщение #186282] ср, 07 декабря 2016 20:41 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Друзья! Если кто-нибудь владеет электронным гироскопом-стабилизатором для экшн камер (или подвесом к коптеру) - хотелось бы примерить на него камеру _не_ gopro, чтоб понять, помещается ли она по габаритам. Противные китайцы практически не приводят тех.данные (зазоры между камерой и подвесом).
Re: видеооператорам вопрос про гироскоп.стаб [сообщение #187393 является ответом на сообщение #186282] пн, 30 января 2017 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Друзей не нашлось Smile
Вот, что получилось в итоге https://youtu.be/2__VVmzzL3A
Re: видеооператорам вопрос про гироскоп.стаб [сообщение #187447 является ответом на сообщение #187393] чт, 02 февраля 2017 05:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

Так в итоге, какую палку использовали? Есть рекомендации? Cool
Re: видеооператорам вопрос про гироскоп.стаб [сообщение #187450 является ответом на сообщение #187447] чт, 02 февраля 2017 10:10 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Рекомендации дать не могу, каждый использует на свой страх и риск Smile

У нас массово продают стедики от Feiyu , ценник довольно большой, я задался целью найти не хуже и подешевле.
Все осложнялось тем, что у меня камера имеет не стандартный форма-фактор, она выше гоупро аналогов и в стандартный стедик для экшн-камер не лезет. Приколхозить можно, но будет цепляться. Поизучав тему, решил купить стедик для смартфона, он привлекателен более мощными моторами, т.к. средний смарт весит больше средней камеры. Минус в большем габарите подвеса, но мне такой и был нужен.
В итоге нашел F16638 Новый Zhiyun Z1-Smooth C , важно не купить предыдущую версию. В новом на ручке сделан джойстик, а в старом - три кнопки. Обошелся он с али в полтора раза дешевле, чем тут продают Feiyu.

ВАЖНО! Нельзя включать стедик без нагрузки! Если он рассчитан на смартфон, то при использовании легкой камеры ее надо утяжелать доп.грузом.
Из-за маленькой массы он не может поймать точку равновесия, моторы от частого реверса могут просто сгореть. В руке ощущается как сильная вибрация.
Собираюсь приколхозить в качестве груза доп.аккум с подсветкой, для съемок в темноте.

Да, и еще: при минусовых температурах у всех стедиков есть стандартный глюк - положение отличается от горизонтального на несколько градусов. Лечится перекалибровкой на улице.
Предыдущая тема: pro-обувь , одежду и прочее снаряжение
Следующая тема: пополнение коллекции простых вещей - примус
Переход к форуму:

Текущее время: пт мар #d 15:11:19 MSK 2017