| Руина из колонн старого Исаакиевского собора? (+) [сообщение #25685] |
вт, 10 апреля 2007 00:35  |
|
|
Читаю в Путеводителе 30 года:
"В Бабигонском парке: павильон Озерки в помпейском вкусе, Руина из колонн старого Исаакиевского собора, Бабигонский дворец, построенный Штакеншнейдером, в виде колоннады на высоком постаменте и служивший Бельведером"
Если колонны перенесли в другое место, значит они были очень крепкие, скажем гранитные. Но тогда что-то должно было остаться?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Re: Руина из колонн старого Исаакиевского собора? (+) [сообщение #25927 является ответом на сообщение #25920] |
пн, 16 апреля 2007 13:29   |
|
|
|
читаю Горбатенко ..стр.253 второй абзац снизу."К западу от мельницы,на острове расположенного по другую сторону водовода Руинного пруда,возвышалась давшая ему название Руина- мраморная колоннада,собранная из деталей,предназначенных для Михайловского замка, Ныне Руина не существует,но,по имеющимся свединям,упавшие колонны и другие детали сохроняются на заросшем "самосевом" острове".
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|