ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА >  Карты • Путеводители • Краеведение • Военная история • Карельский укрепрайон • Фотогалерея • Архив
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Нашли клад на финском хуторе
Нашли клад на финском хуторе [сообщение #10883] пн, 05 декабря 2005 17:52 Переход к следующему сообщения
DUSER

Буквально этой осенью там рылся и в это же время нашли клад:
http://redakciya2005.narod.ru/txt/2005/0000281.html
Учитесь пиару!!!! [сообщение #11244 является ответом на сообщение #10883] пн, 12 декабря 2005 21:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
=Kir=
"Интересуясь историческим прошлым этих земель, Игорь Васильевич постоянно обследует окрестности".
По русски: копает как и все. А т.к. денег на бензин жалко, то копает в окрестностях 67 км добираясь до места на велосипеде.
"он обнаружил тайник, в котором была спрятана фарфорофаянсовая посуда и домашняя утварь, принадлежавшие когда-то бывшим жителям этих мест".
По русски: Ткнулся в ячейку, побил щупом верхнюю посуду и потом только начал копать.
"Игорь Васильевич принял решение подарить свои находки в музей, на государственное хранение".
А куды его еще девать? там самое антуражное - это латунные чайники. Остальное в хозяйстве непригодно, продать невозможно, а на полку поставить - выглядит обыденно.
И ксвтати, "клад нашли не этой осенью, а позапрошлой весной. [сообщение #11245 является ответом на сообщение #11244] пн, 12 декабря 2005 21:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
=Kir=
Нет текста сообщения
Re: И ксвтати, "клад нашли не этой осенью, а позапрошлой весной. [сообщение #11280 является ответом на сообщение #11245] вт, 13 декабря 2005 10:55 Переход к предыдущему сообщения
Slava_M

Кстати, один из наших этой весной дернул бочку посуды (довольно обычной, начало ХХ века) в районе Куоккала, на финских временных артпозициях по 41 году (судя по минимальному количеству военного хлама вокруг). Причем щупом ничего не бил, т.к. зацепил ее на обручи детектором. Жаль, чайников "Эпиля" там не было.

Горячий финский парень
Предыдущая тема: БИП
Следующая тема: Пропавшее озеро между Песками и Замостье
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 18:24:16 MSK 2026